Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2018 г. 14:02  
igor_pantyuhov, простите, но если вам трудно следить за сюжетом в Гроссбартах, которые представляют собой линейную дорожную историю, то как вы читаете Малазан? %-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2018 г. 14:03  
Что бы я делал без отзывов igor_pantyuhov. Его отрицательные оценки последнее время для меня стали надежным знаком качества произведения со знаком "+" ))) Буду ждать доп. тиража "Братьев..." Книга видно на столько плоха, что в большинстве интернет магазинов уже исчезла из продажи.
Чтоб не офтопить по теме: Читаю второй сборник из "Колымских рассказов" Шаламова. Хотелось, чтобы это было фэнтези, но реалии жизни на много страшнее. Автор невероятно талантлив, — настоящий поэт. Язык и стиль написания просто выше всяческих оценок. Почему ему не дали нобелевку вместо Пастернака или Солженицына? Ищу что-то хоть немного приближенное к этому по уровню исполнения, но только в жанре фантастики — пока безуспешно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2018 г. 14:08  
Ну и я скажу про Гроссбартов. Только начал, но мне дико нравится вся эта грязь и жестокость8:-0
Драка с всадниками-преследователями чем-то напомнила "Убойные каникулы"
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2018 г. 14:10  

цитата igor_pantyuhov

Настолько сюжет перегружен, что порой теряешься и трудно следить за сюжетом.
Я не знаю, как сюжет здесь может быть перегружен. Повествование линейно, повествование всегда идет только за братьями (есть только небольшие вкрапления линии Генриха, но они реально небольшие). Это же не эпическое фэнтези, где десятки персонажей, городов и стран. Здесь всё очень просто, качественно и интересно, но просто. Персонажей немного, стран немного, всего немного. Но я это не считаю недостатком, так как по жанру это дорожный квест, а не эпик.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2018 г. 14:14  

цитата Sopor

то как вы читаете Малазан?
Отлично. Даже не пришлось все запоминать, освоился сразу.
Я же говорю, все дело в балансе. Гроссбарты начинались хорошо, но чем дальше, тем я все больше понимал, что не мое.
В конечном итоге я понял, что не стоит мышей больше мучить, заставляя есть кактус.
Вот кстати, хороший пример с Гарри Дрезденом или еще лучше с Гарретом. Сюжеты тоже довольно активные. Но авторы время от времени не забывают дать отдых читателю, и переключаются на медленное повествование
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2018 г. 14:17  

цитата Zenya32

здесь может быть перегружен
Ведьмы, колдовство, обилие всяких схваток с нечистью, просто схваток.. Не мешало бы снижать немного этого, время от времени.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2018 г. 14:19  
А я сегодня/завтра Гроссбартов закончу. Нравится жестокость, чёрный юмор, сюжет, отличные диалоги. Единственное поднадоела затянувшаяся на 200 страниц эпопея с русалкой.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2018 г. 14:21  
androkirl, на каком моменте в книге сейчас?
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2018 г. 14:24  

цитата Johann_Wolden

на каком моменте в книге сейчас?

Закончил пока на том моменте, где Генрих со своими малышами флагеллантов убил.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2018 г. 14:24  

цитата GomerX

Что бы я делал без отзывов igor_pantyuhov.
Пожалуйста.
Я не ставлю целью саботировать автора(как некоторые делают с Кэрью), просто ну не понравилась мне книга. Что тут уж поделать
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2018 г. 14:28  

цитата igor_pantyuhov

просто ну не понравилась мне книга


Это нормально. Скажу больше, Буллингтон и не планировал понравится всем. Просто меня и Zenya32 ввели в смущение нагромождения и сложности в сюжете.


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2018 г. 14:29  

цитата igor_pantyuhov

как некоторые делают с Кэрью




авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2018 г. 14:30  
androkirl, благодаря этой самой сирене, в моём лексиконе очень прижилось слово "торба", притом в строго положительном смысле :-)))
А эпизоды на корабле — одни из лучших, да.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2018 г. 14:33  
Sopor Да нет там сложностей. Просто из-за обилия этих всех схваток, магии и нечистой силы, в квадратном сантиметре, теряешь основную нить. Приходится перечитывать.
Вы неправильно поняли
Мне вполне устраивало, то как роман начинался. Подрались-путешествие-подрались-путешествие. Потом баланс смещается то в одну, то в другую сторону.
И вообще, мне понравился пролог/предисловие или как там его.. В плане стиля.. Если бы все было написано в стиле Хроник, ой как бы хорошо было. ИМХО
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2018 г. 14:34  
redber да не вас имею ввиду. Просто совпало так, что практически одновременно написали свои посты
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2018 г. 14:34  
igor_pantyuhov, все, понял вас.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2018 г. 14:43  

цитата igor_pantyuhov

просто ну не понравилась мне книга. Что тут уж поделать
Такое бывает, каждому свое.
Помимо названного мне понравился язык каким написана "Печальная история...". Текст шел очень легко и приятно. Хотя в этом определенно есть заслуга перевода Лихтенштейна.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2018 г. 15:09  
Джон Браннер «Всем стоять на Занзибаре»
Настоящий манифест новой волны, который я очень долго считал хардкорным, если не сказать адовым, антироманом. Сложносоставной текст с кучей перебивок, отступлений, справок, вырезок из журналов, телешоу, интервью. Цельный сюжет из всего этого информационного шума начинает проступать далеко не сразу и подается весьма дискретно. Прочел я чуть больше половины и пока затрудняюсь сказать, то ли это один из лучших романов, прочитанных мною в этом году, то ли я впустую потратил прорву времени.
Могу сказать одно, классической антиутопии от романа ждать точно не стоит.
Виталий Зыков «Великие Спящие»
решил-таки добить этот цикл, благо аудиокнига вышла. Прослушал первый том, по впечатлениям — фигня какая-то. Серо, скучно, примитивно. Автор начал расти после убогого первого тома, но на новый уровень так и не вышел. Еще и литРПГшного сленга где-то понахватался. "Эльфийские чародеи ничего не могли противопоставить высокоуровневой нежити..." Тьфу!


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2018 г. 15:21  

цитата Алексей121

аудиокнига вышла.


Обоих томов уже?


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2018 г. 15:22  

цитата redber

Обоих томов уже?

да.
Страницы: 123...964965966967968...134013411342    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх