Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2018 г. 07:55  
senso_inglese
Спасибо!
Прикольно. Правда, не знал.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2018 г. 08:19  

цитата akv

А мне дали, у меня как раз тоже в июле ДР был... Может, им написать? Пусть восстановят.
Так выяснили же уже, что у Ольги статуса нет. Вот и не прислали.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2018 г. 10:01  

цитата Сан Саныч

что у Ольги статуса нет. Вот и не прислали.

От наличия статуса это не зависит
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2018 г. 10:56  

цитата SeverNord

цитата Сан Саныч
что у Ольги статуса нет. Вот и не прислали.

От наличия статуса это не зависит

Ну как бы раньше присылали всегда, хоть часто и с опозданием, но наверное все таки просто везло или не жадничали. Указывая на преимущества статусников и уговаривая меня сделать очередной заказ на озоне, они обычно и напирали, что будет вам счастье и подарок к др за статус. Может напишу, а может они сами за мной заскучают. Азбука там есть и заканчиваться пока не собирается, а мне не к спеху
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2018 г. 11:49  

цитата SeverNord

От наличия статуса это не зависит
А Вы правила почитайте статусной программы, много нового узнаете. :-)


активист

Ссылка на сообщение 4 августа 2018 г. 14:50  
Раньше без статуса давали 250 или 300 баллов против 500 со статусом. Может сейчас не так.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2018 г. 16:00  

цитата kilig

Раньше без статуса давали 250 или 300 баллов против 500 со статусом. Может сейчас не так.
Не знаю. В прошлом году у меня статуса не было — ничего не дали, в этом есть — 500 баллов начислили. А 200-300 давали только если бочку на них накатить, например, по поводу аннулированного ими заказа.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2018 г. 19:02  
Все таки новый пункт самовывоза озона на соседней улице вынудил меня написать в техподдержку:-)))
Да, условия изменились, но баллы подарили. 200. Азбука меня ждёт.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2018 г. 19:48  
Я пункта не видел, но то, что акция пропала, заметил.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2018 г. 19:53  
Озон лютует.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2018 г. 20:36  
Да. Вот это Озон дал. С одной стороны радует, что я не из Москвы или Питера, а с другой — чувствую, что этим дело не ограничится.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2018 г. 21:10  
Что там с ОЗОНом случилось то?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2018 г. 21:12  

цитата Сан Саныч

чувствую, что этим дело не ограничится.

Видимо, не просто так промокодов на 300 рублей уже почти месяц нет.

Плохо тем (например, мне), у кого альтернативы для Азбуки нет. Я её и так уже почти не покупаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2018 г. 21:19  

цитата SeverNord

Что там с ОЗОНом случилось то?
В теме про акции посмотрите.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2018 г. 21:22  

цитата Рыжий_кот

Видимо, не просто так промокодов на 300 рублей уже почти месяц нет.
У меня ощущение, что они от баллов совсем откажутся. Уже сейчас пытаются по промокодам баллы не начислять, а давать их в виде скидки, которая в корзине с определенной суммы проявляется. В общем, с полгода у меня Озон был на первом месте по покупкам, похоже этот период заканчивается.


активист

Ссылка на сообщение 4 августа 2018 г. 22:54  
Вот что в контакте в их оф. группе пишут: "мы запускаем бесплатную доставку на заказы от любой суммы, оформленные через мобильное приложение. Такие привилегии как скидка на доставку и бесплатная доставка в наши собственные пункты выдачи также остаются. Мы уже разрабатываем новую систему бонусов. Вся информация обязательно будет. И конечно же, письма на почту тоже придут после выходных."


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2018 г. 00:37  
У меня бесплатной доставки не появилось. Или это опять только для Москвы и СПб?
–––
…fresh poison each week


активист

Ссылка на сообщение 5 августа 2018 г. 07:58  
В последнее время книжные интернет — магазины кардинально меняют свою политику, причем совсем не в лучшую для покупателей сторону. Сначала "my-shop" отменил бесплатную доставку от 3000 к. в большинство регионов России, в том числе и в Свердловскую область, теперь чем больше позиций в заказе — тем дороже доставка. Буквально в прошедший четверг "book24" отменил бесплатную доставку курьером от 999 р. в мой город (бесплатно только почта России по предоплате и самовывоз СДЭК за 100 км. в Н. Тагиле), а теперь еще и "Озон". Плюс еще НДС увеличили с 18 — ти до 20 — ти процентов. Короче, обложили со всех сторон...

P. S. "My-shop" своими акциями вообще поражает: скидка 15% на книги, которые практически у всех уже есть. Из прошедшей акции на фантастику КОЕ — КАК наковырял 14 книг (был в раздумьях, брать — не брать) из ныне действующей — вообще ни одной, т.к. из всего предложенного скудного ассортимента книги уже есть, или не надо вовсе...


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2018 г. 08:26  
PetrOFF , бесплатная доставка оформляется через мобильное приложение при оплате банковской картой, а так от 99 р. У нас. Баннер висит и на сайте, и в приложении
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


активист

Ссылка на сообщение 5 августа 2018 г. 08:56  

цитата aduev

неоднократно в "Лабиринте" кладут в заказ книги со следами от ценника и со следами от антикражных магнитных наклеек на переплёте
Ничего подобного на книгах Лабиринта не замечала. Правда, уже давненько и не покупала там (с 11.06). 8:-0
Видимо, закрывают розничные магазины, такие книги только оттуда.
Наш ПВЗ при розничном магазине Лабиринт. Сколько раз там не получала книги, народу в магазине не наблюдала, только кассир и продавец ходят кругами друг за другом, а зал приличных размеров. Получается, что маленькая комнатка ПВЗ содержит огромную махину розничного магазина с его персоналом.

А вот в ЧГ — практически всегда такие книги (там и не пытаются отдирать эти наклейки, просто наклеивают сверху пустую, а иногда и не наклеивают). Но и заказываю там старенькие издания обычно.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх