Ведьмак сериал Netflix ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 15:53  
Так как тема явно переросла "книжный" подфорум — предлагаю дальше обсуждать сериал здесь.
***
Весной 2017 года Netflix купила права и начала работу над сериалом по "Ведьмаку".
Продюсерами телешоу выступят Шон Дэниел («Мумия», «Бен-гур») и Джейсон Браун (сериал «Пространство»).
Анджей Сапковский заявлен консультантом.
На должность шоураннера и исполнительного продюссера назначена Лорен Хиссрич, работавшая над сериалами «Сорвиголова» и «Защитники» по комиксам Marvel, а также «Власть в ночном городе» (Power). Она работает над сценарием первого сезона.
***
Netflix
IMDB
Кинопоиск
***
К марту 2018г. дописан сценарий пилотного эпизода. 24 сентября 2018 года дописан сценарий финального эпизода первого сезона. В первом сезоне будет 8 серий.
Генри Кавилл сыграет роль Геральта из Ривии. Цири — Фрея Аллан. Йеннифер — Аня Шалотра.
Режиссером 4-х серий выступит Алик Сахаров ("Карточный домик", "Игра престолов", "Подпольная империя", "Декстер" etc). Еще по две серии снимут Алекс Гарсия Лопез ("Сорвиголова", "Отбросы", "Каратель" etc) и Шарлотта Брэндсторм ("Другая сторона", "Колония", "Государственный секретарь" etc)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2018 г. 04:01  

цитата VladimIr V Y

Эванджелин Лилли
у нее контракт с Марвел, сомневаюсь что она в сериалы пойдет.

цитата TerraSpice

Геральдом

>:-|>:-|>:-| Геральтом.


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2018 г. 16:44  
Я за Еву Грин в роли Йен, и за Джош Холлоуэй в роли Геральта, но кто же меня послушает. Если не негры, и то хорошо:)
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2018 г. 17:17  
Интересно, а денег хватит на роль какого-нибудь краснолюда нанять Динклэйджа? Вот он бы мог качественно Золтана Хиваи сыграть.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2018 г. 10:19  
Сценарист Мэттью Д'Амброзио (один из главных шоураннеров сериала «Дневники вампира») недавно был назначен главным координатором сценария сериала по произведениям Анджея Сапковского, о чем он сообщил в своем Твиттере:
«Если ваш медальон Волка дрожит, то, возможно, это потому, что я официально присоединился к Лорен Хиссрич и к команде «Ведьмака»!».
Также стало известно, что за режиссуру и сценарий четвёртого эпизода первого сезона сериала полностью отвечает Деклан де Барра, один из режиссёров и авторов сценария сериала «Древние» (спин-оффа «Дневников вампира»).


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2018 г. 11:54  

цитата Burn_1982

Деклан де Барра, один из режиссёров и авторов сценария сериала «Древние» (спин-оффа «Дневников вампира»).
и тут стало страшно.


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2018 г. 12:33  

цитата Sawyer898

и тут стало страшно.
Страшно за сериал мне стало уже давно. Вместе с анонсом.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2018 г. 12:38  
На самом деле, это хорошая новость. Столько хороших сериалов — смотреть не успеваешь. Теперь один можно вычеркнуть. :)))


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2018 г. 12:39  

цитата vxga

Столько хороших сериалов — смотреть не успеваешь. Теперь один можно вычеркнуть. :)))
Я бы лучше другие вычеркнул, если бы Ведьмак оказался достойным.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2018 г. 12:41  
Ну, это в идеальном мире. Хорошего "Ведьмака" я бы тоже посмотрел, нашел время. Но поскольку от осинки не родятся апельсинки, то результат чуток предсказуем.


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2018 г. 13:12  
С другой стороны — у Дневников есть уже два спиноффа. Может раскрутят как надо?
Точно можно сказать одно — будет большой акцент на любовный треугольник(


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2018 г. 16:10  

цитата Sawyer898

у Дневников есть уже два спиноффа. Может раскрутят как надо?


Кому надо? И потом, с моей точки зрения, это все равно, что сказать: "Киркоров по телевизору часто поет, может, и оперу сумеет?". У книг о ведьмаке есть недостатки, но сериал по нему в духе гламурной жвачки ДВ? Брр... Не хочу обидеть поклонников "Дневников", но "Ведьмак" — совсем из другой оперы.


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2018 г. 16:21  

цитата vxga

но сериал по нему в духе гламурной жвачки ДВ
надо помнить что заказ от CW на что-то типа "Сумерек" это одно. Сейчас модные вампиры ушли с тренда, пипл просит жесткое фэнтези с кровякой, интригами и 18+. Вышла игра — давайте попробуем сериал. То, что человек запускал именно ДВ никак не влияет на качество продукта. Он запустил шоу, которое собирало аудиторию и наработало себе 2 спиноффа. Госпожа Хиссрич работала над Сорвиголовой (крутым) и Защитниками (наоборот). И что теперь?


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2018 г. 17:59  
Кино и ТВ — штука такая: если будут нужны библейские отсылочки и упоминания Марты, то позовут Снайдера, если "кровь-кишки-1314дорасило", то, условно говоря, авторов "Пилы". Если зовут людей, вершиной карьеры которых был "Дневники Вампиров", то можно предположить.... ?


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2018 г. 18:05  

цитата vxga

то можно предположить.... ?

Что надо дождаться пилота.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2018 г. 18:28  

цитата Green_Bear

Что надо дождаться пилота.
:beer:

цитата vxga


Кино и ТВ — штука такая: если будут нужны библейские отсылочки и упоминания Марты, то позовут Снайдера, если "кровь-кишки-1314дорасило", то, условно говоря, авторов "Пилы".
понесло вас. Вы знаете над чем еще работал шоураннер ДВ? У него был заказ на фанфик по Сумеркам. Он его сделал и раскрутил на 2 спиноффа. Я называю это успехом, вне зависимости от попадания меня в ЦА.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2018 г. 18:35  

цитата Sawyer898

понесло вас.


Еще раз: в этой индустрии, как правило, смотрят не на то, над чем вы вообще работали, а на то, с чем добились успеха. И зовут на подобные проекты. Бывают, конечно, исключения — как приглашение Питера Джексона на "Властелин колец": до сих пор помню, как ржал, впервые прочтя эту новость. А поди ж ты...


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2018 г. 18:56  
vxga ну так и Снайдер смог сделать 300, "Хранителей" и "Запретный прием". А автор Пилы, если не ошибаюсь, снял после этого фильм из серии "Форсаж" и готовится в конце года представить "Аквамена". Не все стагнируют в своем жанре.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 23:34  
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2018 г. 11:50  
Вот нет, не подойдет. Ему либо суперменов играть, либо злодеев как в последней невыпонимой миссии
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2018 г. 12:26  
Да, на Геральта хотелось бы того, кто играть умеет.
Страницы: 123...678910...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

 
  Новое сообщение по теме «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх