Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2018 г. 14:38  
А ранее упоминаемые в каком-то из форумов "Ребро.." и "Мы едим своих" тоже в серии "Мастера ужасов" планируется ?? Или я что-то путаю ??
Если не в этой серии, то в какой, напомните ??


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2018 г. 16:59  
sl, Права на "The Rib From Which I Remake the World" были недавно куплены, про издание "Мы едим своих" речь не шла (пока).
–––
Как постоянно напоминает нам история,невозможные вещи имеют ужасную привычку становиться возможными при наличии достаточного...


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2018 г. 11:51  
Отличная серия. Имею все в наличии, кроме последнего "Рыбака" который собираюсь приобрести, как и следующие книги.
Лучшие на мой взгляд: "Ритуал", "Жертвоприношение" и "Судные дни."
Худшие: "Усмешка тьмы", "Песни мертвого сновидца" и "Инициация."
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2018 г. 14:49  
teamat_7 а Луна Парк где в списке?
–––
Мой видеоблог по фантастике,фэнтези,ужасам https://fantlab.ru/user128159/blog


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2018 г. 14:59  

цитата SergeyProjektPo

а Луна Парк где в списке?

"Луна-парк" еще не начал читать. Сейчас дочитываю "Ночи живых мертвецов" нормальный сборник, идет душевно. Есть хорошие, есть средние, есть плохие, но в целом довольно бодро. Мертвяки — это классика.
"Клан" тоже мне в принципе понравился, но перевод коряв. Судя по отзывам много кто заметил.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2018 г. 16:46  

цитата teamat_7

"Ночи живых мертвецов" нормальный сборник, идет душевно.

Вообще удивлён, как смогли столько топовых современных (и не очень) авторов по зомби тематике привлечь под одну обложку. Разве, что Макса Брукса не хватает для набора ножей. Очень понравились рассказы: " Мертвая девушка по имени Сью", "В этой тихой земле" и "Орбитальный распад".


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2018 г. 17:10  

цитата Makrophag

" Мертвая девушка по имени Сью", "В этой тихой земле"
Да мне тоже понравились. Еще "Оставайся на весь день"
А вот "Поворот мертвеца", "Пылающие дни" и "На следующий день" наверное самые слабые, и еще Ромеро со своим "Джон Доу" разочаровал как не странно.
Последние 4 еще не успел прочесть.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2018 г. 20:06  
Получил "Ритуал" Нэвилла в кинообложке. Удивительно, в книге есть неприкрытые матюки, а рейтинг 16+ и пленки нет.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2018 г. 20:42  

цитата Guyver

Удивительно, в книге есть неприкрытые матюки, а рейтинг 16+ и пленки нет.

Бонус! :-)))
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2018 г. 20:51  

цитата Guyver

Удивительно, в книге есть неприкрытые матюки, а рейтинг 16+ и пленки нет.


Да там пара слов всего.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2018 г. 22:14  
Дочитал Лэнгановского «Рыбака». Прекрасная книга. Для меня лучшая в серии пока. Хотя по ходу чтения были претензии ко второй исторической части. Долго раскручивался там сюжет классического такого, мистического толка. Но "нарисованные" в дальнейшем автором выразительные картины иномирья были хороши. Последующие сто страниц прочитались очень быстро.
–––
Don't panic!


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2018 г. 22:15  

цитата perftoran

Дочитал Лэнгановского «Рыбака».

Интересно, будет ли что-то еще Лэнгана в серии?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2018 г. 22:53  

цитата perftoran

Дочитал Лэнгановского «Рыбака». Прекрасная книга. Для меня лучшая в серии пока. Хотя по ходу чтения были претензии ко второй исторической части. Долго раскручивался там сюжет классического такого, мистического толка. Но "нарисованные" в дальнейшем автором  выразительные картины иномирья были хороши. Последующие сто страниц прочитались очень быстро.

А мне они понравились ничуть не меньше основного сюжета.:cool!:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2018 г. 23:21  

цитата avsergeev71

Интересно, будет ли что-то еще Лэнгана в серии?


Надеюсь ещё что-то увидим и почитаем. Автор очень интересный.

цитата Karnosaur123

А мне они понравились ничуть не меньше основного сюжета.


Мне тоже в итоге. Все претензии в последующем развеялись, потускнели и забылись.
–––
Don't panic!


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2018 г. 11:21  
Обратила внимание, что на ФанЛабе страничке посвящённой серии "МУ" отсутствует роман Адама Нэвилла Under a Watchful Eye права на который АСТрель купила ещё этой весной. Добавьте пожалуйста.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 августа 2018 г. 11:50  

цитата Зинаида

Обратила внимание, что на ФанЛабе страничке посвящённой серии "МУ" отсутствует роман Адама Нэвилла Under a Watchful Eye права на который АСТрель купила ещё этой весной. Добавьте пожалуйста.
Еще, помню, сообщали, что издадут "American Elsewhere" Беннета и "This Book Is Full of Spiders: Seriously, Dude, Don't Touch It" Вонга (вместе с первой частью). С тех пор, правда, тишина.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 августа 2018 г. 11:52  
Лансдэйла и Вонга жду больше всего остального.


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2018 г. 12:38  

цитата perftoran

Дочитал Лэнгановского «Рыбака»
Ко мне Рыбак только плывет в пункт выдачи, но уже слышу плеск воды, и скрип уключин:-)
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2018 г. 17:48  
Не успел купить "Ритуал" Нэвилла. Радует, что автор популярен, но и доптираж хотелось бы.


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2018 г. 18:13  
Рыжий_кот Как это нет?, книга доступна в Буквоеде и в Лабиринте
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская
Страницы: 123...1314151617...329330331    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх