Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2018 г. 18:18  
Кто есть ВКонтакте — можете проголосовать за своего фаворита в серии. Пока нос к носу идут Лиготти и Лаймон.:cool!: Опрос устроен в честь юбилейной десятой книги ("Рыбак").
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2018 г. 18:39  
Зинаида, обычно я не собираю серии, но в данном конкретном случае хотелось бы этот роман именно в "Мастерах ужаса". А в кинообложке уж в самом крайнем случае. :-)

P,S. А с Буквоеда доставка дорогая.


активист

Ссылка на сообщение 5 августа 2018 г. 18:55  
Рыжий_кот
У вас в городе нет магазинов Буквоед?
Если есть, при оформлении заказа выберите самовывоз из ближайшего к вам магазина и никакой платы за доставку вам не будет.
Я несколько раз заказывала книги в Буквоеде и платила только за книгу и по цене ниже магазинной. 8-)
–––
Я не мог заснуть, потому что осознал, что моим атомам плевать на меня.
© Everything


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2018 г. 19:03  
Это кому как повезет. У меня недалеко от домом "Читай город." На сайте заказал, зашел забрал, за доставку не платишь.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2018 г. 19:15  
MayFly, Буквоед — региональная сеть. Магазины только в Питере плюс соседние регионы, да ещё Калининград. Откуда Буквоеду взяться в Удмуртии, тем более не в столице республики?
–––


активист

Ссылка на сообщение 5 августа 2018 г. 20:38  
Senna
Жаль.
–––
Я не мог заснуть, потому что осознал, что моим атомам плевать на меня.
© Everything


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2018 г. 20:54  

цитата Senna

Буквоед — региональная сеть. Магазины только в Питере плюс соседние регионы, да ещё Калининград. Откуда Буквоеду взяться в Удмуртии, тем более не в столице республики?

Есть службы доставки, через которые тот же Буквоед доставляет книги в любой регион. Правда там уже цена доставки будет играть главную роль. Ко мне в Подмосковье доставка из Буквоеда 160 руб. стоит, к примеру.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2018 г. 21:03  
avsergeev71, это понятно. Но речь была о бесплатной доставке.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2018 г. 21:05  

цитата Senna

Но речь была о бесплатной доставке.

В мои "палестины" бесплатная доставка только у Лабиринта. :-(
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 14:05  
А ещё за лучшую книгу серии можно проголосовать здесь. Внезапной: обитатели ЗУ не так уж жалуют Лиготти.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 14:28  
Теперь и в мягкой обложке:
https://book24.ru/product/usmeshka-tmy-31...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 14:30  

цитата Sph

Теперь и в мягкой обложке:
https://book24.ru/product/usmeshka-tmy-31...

Странно только, что с этой книги начали...
Может, ошибка на сайте


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 14:30  

цитата Karnosaur123

обитатели ЗУ не так уж жалуют Лиготти.
Мне Лиготти тоже не понравился. Слишком мудрено и нудно. На любителя.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 14:41  

цитата Karnosaur123

Внезапной: обитатели ЗУ не так уж жалуют Лиготти

Тоже Лиготти не зашёл. Мне не показалось слишком мудрёным или нудным, мне не понравилось, что повествование в рассказах обрывается на полуслове. Мол, общее направление я вам задал, а дальше додумывайте сами. В принципе, я не против такого приёма, но Лиготти им явно злоупотребляет.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 15:02  

цитата Karnosaur123

Внезапной: обитатели ЗУ не так уж жалуют Лиготти.

А что такого внезапного? Хотя я голосовал именно за Лиготти, но не нужно из автора делать священную корову, его не обязаны любить все и вся. Судя по отзывам в сети, люди хоррор читают совсем по разным причинам, и не все ищут в нем литературу и тонкую атмосферу. На Фантлабе та же "Усмешка тьмы" многим не зашла, люди даже писали, что это не хоррор :), хотя объективно с точки зрения литературного уровня это одна из лучших книг серии.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 15:06  
Меня больше удивляет, что кто-то голосует за "Жертвоприношение" как за ЛУЧШУЮ книгу серии. Я еще могу понять, когда голос отдают "Ночи живых мертвецов" — кто-то просто может очень любить зомби-тематику, но "Жертвоприношение"... нет, не понимаю.


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 15:07  

цитата Hoji

Фантлабе та же "Усмешка тьмы" многим не зашла,
Ну да, у всех вкуса разные. Мне из всей серии (кроме Луна парка, и Рыбака еще не читал потому что) меньше всего понравились Леготти и Усмешка тьмы, а вернее сказать вообще не понравились.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 15:20  

цитата Hoji

На Фантлабе та же "Усмешка тьмы" многим не зашла, люди даже писали, что это не хоррор

Просто под хоррором в основном понимают кровищу и размотанные по асфальту кишки. Увы. В этом плане даже старина Лавкратф — не хоррор.
А "Усмешка тьмы" — просто находка для тех, кто ищет настоящего саспенса. Читаю и получаю подлинное наслаждение.
Вообще, УТ так и просится на экран. Странно, что до сих пор не экранизирована.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 16:21  

цитата avsergeev71

А "Усмешка тьмы" — просто находка для тех, кто ищет настоящего саспенса.

Да, уже с первых страниц, где еще фактически ничего и не происходит, читать было жутко и очень неуютно — Кэмпбелл мастерски создал параноидально-враждебную атмосферу.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 16:26  
Вот-вот. "Усмешка тьмы" — вещь совершенно не страшная, но просто до одури нервная. Её прочтение у меня совпало с отдельными неприятными вещами, выбившими из колеи, и по итогу на последней сотне страниц у меня натурально дрожали руки.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов
Страницы: 123...1415161718...329330331    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх