Технические проблемы в работе ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Технические проблемы в работе сайта»

Технические проблемы в работе сайта

 автор  сообщение


Ссылка на сообщение 18 марта 2005 г. 01:39  

сообщение модератора

Тема для сообщений о технических неполадках в работе сайта.

Укажите ссылку на страницу с проблемой + скриншот.
И не жалейте алфавит для описания сути проблемы.

На вопросы без ссылок/скринов ответа скорее всего не будет.


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2018 г. 07:54  
Баг с неотображением названий латиницей в "похожих произведениях" никуда не делся.
https://fantlab.ru/work38233


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 августа 2018 г. 23:44  
На всех страницах личной переписки строка
Переписка одним файлом: [html]
теперь приобрела вид:
Переписка с одним файлом: [html]

Товарищи программисты, уберите лишний предлог, пожалуйста.
–––
В таком вот аксепте...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2018 г. 15:58  
say2014 это вообще относительно новая проблема. Полгода назад ее не было.
–––
Жена простит, любовница отомстит


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2018 г. 16:09  
iLithium, надеюсь, она всё-таки решается... :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2018 г. 16:21  
Мне встретилось уже четыре страницы произведений, где не работает счётчик голосов. На всех четырёх не было ни одного проголосовавшего.
Т. е. когда я ставлю оценку, количество голосов остаётся нулевым и средняя оценка тоже не меняется. Остаётся 0. Может быть, здесь нет проблемы, и счётчик начнёт работать, когда оценку поставит ещё кто-нибудь? Но зачем это нужно, не проще ли и естественнее начинать с начала?
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2018 г. 18:13  
mr_logika приведите примеры. Потому что если речь о рассказах с "Фантлабораторной работы", то там вывод оценки отключен намеренно для проведения конкурса.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2018 г. 18:49  

сообщение модератора

mr_logika читайте первое сообщение. Ссылка или скриншот обязательны


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2018 г. 23:48  

цитата Green_Bear

mr_logika приведите примеры.

Вот одна страница, вот ещё одна и эта тоже.
Нужно ли приводить все ссылки? У меня есть подозрение, что таких страниц десятки. Просто они ещё не обнаружены. Нет ли возможности вывести на экран список страниц произведений, не получивших ни одного голоса?
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 00:04  

цитата mr_logika

Вот одна страница, вот ещё одна и эта тоже.
Проблему по этим карточкам подтверждаю, только она какая-то избирательная. Например, с этой карточкой всё в порядке. Не могу выявить закономерность.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 09:00  


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 16:26  

цитата mr_logika

счётчик начнёт работать, когда оценку поставит ещё кто-нибудь

Сталкивался, именно так и происходило


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 21:02  

цитата Dm-c

Сталкивался, именно так и происходило

Так точно было не всегда. https://fantlab.ru/work455613/details — видно, что по дате моя оценка первая и она совершенно точно отобразилась сразу же и у произведения балл тоже появился сразу


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2018 г. 09:34  

цитата Edred

А можно как-то при просмотре сайта на мобильных отключать эту левую область "наверх"? У меня на седьмом айфоне при вертикальной ориентации в Гугл Хроме область тапа "наверх" занимает три четверти ширины экрана, любое неосторожное движение при пролистывании — и все стремительно улетело в начало страницы, раздражает безумно.

Вообще не должно бы... попробую посмотреть, но пока — запаситесь терпением, решение будет.

цитата say2014

После того, как отправил, вижу следующую неприятную для глаза картинку: все имена файлов (длинные — там названия книги, имя автора и кодировка!) выстроились под текстом сообщения в одну строчку! Из-за этого ширина той колонки, где находится текст тоже увеличилась и текст отформатировался под новую ширину. Читать такое сообщение крайне неудобно, т.к. придётся его горизонтально скроллить туда-сюда много раз (оно довольно длинное!)...

Будет поправлено в ближайшее время

цитата razrub


На всех страницах личной переписки строка
Переписка одним файлом: [html]
теперь приобрела вид:
Переписка с одним файлом: [html]

Там пропало имя пользователя, с которым идёт переписка. Будет поправлено в ближайшее время.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 августа 2018 г. 10:10  

цитата Dm-c

    цитата mr_logika
   счётчик начнёт работать, когда оценку поставит ещё кто-нибудь
Сталкивался, именно так и происходило

А вот здесь это не так. Обратите внимание на разницу в количестве голосов вверху страницы и в подробном разборе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2018 г. 11:54  

цитата tumashov

цитата Edred

А можно как-то при просмотре сайта на мобильных отключать эту левую область "наверх"? У меня на седьмом айфоне при вертикальной ориентации в Гугл Хроме область тапа "наверх" занимает три четверти ширины экрана, любое неосторожное движение при пролистывании — и все стремительно улетело в начало страницы, раздражает безумно.

Вообще не должно бы... попробую посмотреть, но пока — запаситесь терпением, решение будет.


Так уже что-то сделали... Теперь область тапа занимает не три четверти, а примерно треть экрана по ширине, это уже терпимо, хотя была бы возможность — отключил бы себе это на фиг, на мобильном никакой пользы, только вред. Неужели сложно сделать дополнительный флажок в настройках пользователя для отключения? Я бы ради удобного чтения с мобильного с удовольствием пожертвовал бы этой областью тапа и при чтении форума с большого монитора.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 2018 г. 12:11  

цитата Консул

Обратите внимание на разницу в количестве голосов вверху страницы и в подробном разборе

У меня что там, что там всё 7


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2018 г. 12:12  

цитата tumashov

Будет поправлено в ближайшее время

Спасибо! :beer:
А можно ещё вдогонку? :-)
Нельзя ли окошко классификатора сделать прямоугольным, без "хвоста" рубрикатора слева — за счёт увеличения до его размеров области списка? Так и вид будет поприятнее и списку больше места достанется...


миродержец

Ссылка на сообщение 7 августа 2018 г. 12:55  
А вот, похоже, ещё баг в классификации.
https://fantlab.ru/work78996
Написано, что всего проголосовало: 0, но произведение-то классифицировано. Кто-то галочки расставил из шести (без меня) оценивших, но имена их исчезли.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 августа 2018 г. 12:57  
Dm-c, теперь и у меня тоже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2018 г. 15:42  
По шагам:
1. В авторской колонке добавляю новую статью
2. В заголовке пишу текст с апострофом. Например "Asimov's Foundation".
3. Пишу какой-то текст. Сохраняю статью.
Пока всё нормально.
4. Открываю тест на редактирование — в заголовке часть после апострофа исчезает. Остаётся "Asimov".
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"
Страницы: 123...483484485486487...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Технические проблемы в работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Технические проблемы в работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх