Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2018 г. 19:31  
J0kerS
Обратите ещё внимание на творчество Дэйва Дункана. Читать можно, в принципе, любую законченную тетралогию из Хроник Пандемии, хоть законченную трилогию Истории о Королевских Клинках. Это и эпик, и интриги, и симпатичные персонажи, и довольно качественно прописанные характеры, и без чернушности мартиновской ;-)
Годные, одним словом, книги.


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2018 г. 19:35  
подскажите пожалуйста рассказы. ( или повести или романы) где мужчина ( или юноша) представляет себе идеальную любимую девушку. илибо она появляется. Либо он переносится к ней. и любовь хэппи энд обязателен. есть такое?
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2018 г. 19:36  

цитата просточитатель

подскажите пожалуйста рассказы. ( или повести или романы) где мужчина ( или юноша) представляет себе идеальную любимую девушку. илибо она появляется. Либо он переносится к ней. и любовь хэппи энд обязателен. есть такое?

ооо... и я бы хотела такое почитать...
–––
это где все друг друга убили, потом разложились и в таком виде куда-то пошли.Семеныч очень ценит,говорит,как наша белая горячка


миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 2018 г. 19:57  

цитата Seidhe

J0kerS
Обратите ещё внимание на творчество Дэйва Дункана. Читать можно, в принципе, любую законченную тетралогию из Хроник Пандемии, хоть законченную трилогию Истории о Королевских Клинках. Это и эпик, и интриги, и симпатичные персонажи, и довольно качественно прописанные характеры, и без чернушности мартиновской
Годные, одним словом, книги.


Спасибо за совет! Истории о Королевских Клинках читал достаточно давно, шедевральная серия, жаль, что продолжения не перевели.
На Хроники Пандемии естественно, я тоже обратил внимание, остановило то, что в первой тетралогии главный герой женщина. Не сочтите сексистом, но герои мужчины мне ближе, когда читаешь хорошую книгу, то живешь жизнью героя, а мужской жизнью мне жить проще))
А если, читать вторую тетралогию без первой, я что-нибуть упущу или они полностью самостоятельны?

Еще раз спасибо!


миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 2018 г. 20:01  

цитата zdraste

цитата просточитатель

подскажите пожалуйста рассказы. ( или повести или романы) где мужчина ( или юноша) представляет себе идеальную любимую девушку. илибо она появляется. Либо он переносится к ней. и любовь хэппи энд обязателен. есть такое?

ооо... и я бы хотела такое почитать...


Мне недавно, товарищ рассказывал, что он с подобным сюжетом фильм смотрел. Если интересно, я попробую узнать название.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2018 г. 20:08  
просточитатель
Колин Уилсон "Космические вампиры" (и фильм по книге "Жизненная сила") там вампир принял облик прекрасной девушки — квинтэссенции представлений ГГ о красоте.


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2018 г. 20:23  

цитата moonwalker72

Колин Уилсон "Космические вампиры" (и фильм по книге "Жизненная сила") там вампир принял облик прекрасной девушки — квинтэссенции представлений ГГ о красоте.
Эм. подозреваю это несколько другое? Без ХЭ?
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2018 г. 20:31  
В книге ХЭ пожалуй нет, вампиры самоликвидировались. В фильме — неоднозначный открытый финал. Книга гораздо содержательнее фильма и в ней много идей, но зато в фильме девушка слишком красива. :)
Если честно ни в одном похожем сюжете я не могу вспомнить ХЭ. Хотя...может "Звёздная пыль" Геймана с принцессой-звездой? Фильм, кстати по мне — откровенно дурацкий.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2018 г. 20:50  
J0kerS

цитата

На Хроники Пандемии естественно, я тоже обратил внимание, остановило то, что в первой тетралогии главный герой женщина. Не сочтите сексистом, но герои мужчины мне ближе, когда читаешь хорошую книгу, то живешь жизнью героя, а мужской жизнью мне жить проще))
А если, читать вторую тетралогию без первой, я что-нибуть упущу или они полностью самостоятельны?

Вы знаете, я их читал фиг знает когда (в начале 00-х), поэтому уже не могу сказать определённо.
Я, признаться, не помню даже, в каком порядке я их сам читал... 8:-0

В принципе, если нормально заходит Дункан, можно ещё Раймонда Фэйста попробовать или Белгарион Дэвида Эддингса, но они мне нравятся несколько меньше — и интриги попроще, и к классическому фэнтези гораздо ближе, и "чёрное/белое" слишком явное.


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2018 г. 20:56  

цитата moonwalker72

Хотя...может "Звёздная пыль" Геймана с принцессой-звездой? Фильм, кстати по мне — откровенно дурацкий.
Фильм видел. неплохой:-) Но не то... нет.
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 2018 г. 21:11  
Seidhe Спасибо, заценим! !!


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2018 г. 21:34  

цитата sanyaread

С: добром и злом, путешествиями, дружбой, испытаниями и т.д. .
В порядке эксперимента обратите внимание на Э. Р. Эддисона. Но текст весьма нестандартен.
Вэнс, Лионесс (если не читали Умирающую Землю)
Джин Вулф, Пыточных дел мастер и дилогия Рыцарь-Чародей
Если чего попроще -
Де Камп, Новарианский цикл, в особенности, Демон, который ошибался
Гордон Диксон «Дракон и Джордж»
Бигл, Песнь трактирщика


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2018 г. 21:51  

цитата просточитатель

Фильм видел. неплохой Но не то... нет.


Есть еще вариант "Infinite" Джереми Робинсона (увы перевода нет), там ГГ создает ИИ — искусственное сознание с эмоциями, самовосприятием и женской идентичностью. В финале книги она 3D-печатает себе тело из клеток. И они с ГГ остаются вдвоем посреди космоса, в десятках тысяч световых лет от Солнца. Книга сама по себе интересная и необычная, хотя жести и насилия там много.


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2018 г. 22:36  

цитата J0kerS

Думал, что если, читать , то весь сразу. А почему вы мне именно эту трилогию советуете? Может стоит , прочитать весь цикл?

Я и цикл читал несколько раз и трилогию отдельно пару раз перечитывал. Трилогия стоит несколько особняком — язык отличается (видимо, соавторство Дженни Вурц сказывается), там законченная история в трёх книгах (как хотели), к "Хроникам Мидкемии" она примыкает по нескольким героям, но тут они играют хоть и важные, но эпизодические роли, для понимания сюжета трилогии читать все "Хроники" необязательно...

Так что можно смело начать с "Империи", а потом прочесть весь остальной цикл, либо читать всё сначала, думаю, тоже не пожалеете.

PS. Кстати, если уж тут упомянули Дэйва Дункана, то не стоит забывать про великолепный роман-эпопею "Седьмой меч" — несколько раз перечитывал, очень интересный мир создан автором!


миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 2018 г. 23:59  
say2014 Спасибо!!!

цитата say2014

Кстати, если уж тут упомянули Дэйва Дункана, то не стоит забывать про великолепный роман-эпопею "Седьмой меч" — несколько раз перечитывал, очень интересный мир создан автором!

О, с этого цикла и начну!


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2018 г. 00:13  

цитата J0kerS

Ребята буду рад, если вы еще, что-нибуть посоветуете!

Если понравился цикл ПЛИО, можете попробовать романы Джо Аберкромби. Это законченная трилогия "Первый закон" и три самостоятельных романов, действие которых разворачивается после трилогии. Там есть крайне неоднозначные герои, интриги, войны и довольно много насилия. Как и в ПЛИО происходящее читателю показывают с точки зрения нескольких героев.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2018 г. 07:19  
Есть комедии на тему: "Хотели сделать генной инженерией идеальных солдат, а получили идеальных дезертиров?".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 2018 г. 07:58  

цитата просточитатель

подскажите пожалуйста рассказы. ( или повести или романы) где мужчина ( или юноша) представляет себе идеальную любимую девушку. илибо она появляется. Либо он переносится к ней. и любовь хэппи энд обязателен. есть такое?
Ну раз уже пытаются порекомендовать фильмы, то я видел как раз такой как запрашивается: "Руби Спаркс" 2012. Там писатель придумал и напечатал на пишущей машинке словесный портрет своей идеальной девушки и она вдруг воплотилась в жизнь (причем какие либо черты характера можно было и в дальнейшем дописывать). На счет хэппи энда с уверенностью сказать не могу, поскольку сей фильм до конца не досмотрел (попросту не мое), но по ходу сюжета все к тому шло.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2018 г. 08:21  

цитата просточитатель

представляет себе идеальную любимую девушку. илибо она появляется.

Лестер дель Рей Елена Лав
Стенли Вейнбаум Идеал
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2018 г. 08:28  
Aoidos
Спасибо, Джо Аберкромби практически всего прочитал, сейчас дочитываю его рассказы из сборника “Острые края”. Вы правы, очень достойный автор!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх