Футбол Российское первенство


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

Футбол. Российское первенство

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:04  

сообщение модератора

Фразы, касающеся травм вратарей и дисквалификаций футболистов, которые нанесли эти травмы, будет караться автоматическим предупреждением. И не важно, кто там будет: Дикань, Акинфеев, Малафеев, Кержаков или т.п.
upd. необходимое пояснение написанного выше. Столкновение игроков с вратарями противоположной команды являются запретной темой для обсуждения.

сообщение модератора

upd. В последнее время при обсуждениях различных событий, решений судей или КДК дискуссия превращалась в ленту новостей "Кто что где сказал". В связи с этим решено ввести правило для данной темы: при обсуждении какой либо ситуации аргументировать свою позицию доказательствами, а не ссылками на специалистов, которые зачастую противоречат друг другу.
Данное правило распространяется на ситуацию вокруг матча 16 тура Динамо-Зенит.
В дальнейшем ограничения такого рода могут быть распространены на другие конфликтные ситуации, о чем будет дополнительно сообщено.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


миродержец

Ссылка на сообщение 7 августа 2018 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 
Смотрел Зенит "от Семака". Конечно выводы делать ещё ох как рано. Команда ещё довольно сырая. Но, стоит отметить практическое отсутствие пасов назад и поперек. Что делает игру и быстрее и смотрибельней. Конечно вырастает риск ошибок, но и шансы на хороший разрезающий пас увеличиваются. Стало гораздо меньше пасов ради паса. Бессмысленного пасования перед штрафной с желанием завести мяч в ворота. Паредес перестал возиться с мячом. Грал чистого опорника и понравился. Конечно тактика в центре поля явно рассчитана на команды уровня Арсенала, как бы не был он обучен. С более сильными соперниками наверное и построение в центре будет другое. Но, в целом и общем Зенит от Семака порадовал. Да, многое ещё сыро, но это был совсем другой Зенит, чем последние года 3-4. Более живой и интересный по мысли. Теперь надо смотреть, это случайности или все же начинает сказываться рука тренера.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 2018 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 
Не было у меня каких-то фаворитов в первенстве, но исходя из обновления напрочь, очевидных сложностей, вероятно громкому провалу в ЛЧ, безусловных личных симпатий к Гончаренко и Фернандесу определился, за кого буду болеть в этом сезоне.


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2018 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 
prouste Гуд чойс :beer:


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2018 г. 21:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата СЭ

"Спартак" взял потенциально сильнейшего футболиста чемпионата. Если Еременко хотя бы приблизится к своему уровню двухгодичной давности, это будет нечто. Игрока с такой культурой паса, ударом, импровизацией сейчас в премьер-лиге нет. Даже великолепный Фернандеш уступает в мастерстве. У красно-белых и так лучшая позиционная атака, а с Еременко, нормальным, настоящим Еременко, им не страшен никакой автобус.

Интересно почему Хёведес и Крыховяк это "сбитые лётчики" а мистер наркоман лучший игрок чемпионата? российская спортивная журналистики такая непредвзятая
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2018 г. 21:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хохол

Интересно почему Хёведес и Крыховяк это "сбитые лётчики" а мистер наркоман лучший игрок чемпионата? российская спортивная журналистики такая непредвзятая

Сомневаюсь, что Фернандеш хуже Еременко. И что это за уровень двухгодичной давности? Он и в основу- то тогда не всегда попадал. Какая- то чушь.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 00:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хохол

Интересно почему Хёведес и Крыховяк это "сбитые лётчики" а мистер наркоман лучший игрок чемпионата?
ну, пару лет назад Еременко был действительно хорош. Не сказать, чтобы я завидовал ЦСКА, (в Рубине он казался ещё более значимым) но "культурой паса" Романа можно было только восхищаться. Без клубных привязок.
А почему не сбитый лётчик? Ну, наверное, потому, что не по спортивным характеристикам просел. Глупость — "доппинг"..
Возьмите Сычёва или Павлюченко, Погребняка — тени себя прошлых, в определенный момент. Да что там тени — "эхо".. Первый так вообще: в начале карьеры в каждом втором (а то и первом) матче забивал, а потом разве что дешёвыми ситкомами запомнился.


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 00:58  
цитировать   |    [  ] 
pervak извините но игрок который 2 года не играл, 2 года не тренировался никак кроме как персонально не может быть «сильнейшим игроком чемпионата». Просто это чемпионат России 6 по силе чемп Европы, а не чемпионат Эстонии или Финляндии.
Вы может не поняли к чему я это веду, просто сравните тональность статей о том же Хёведесе и тональность статей о Ереминко. И отмечая то, что фин неплохой игрок но до дисквы он мог считаться топом по меркам рфпл, в отличии от игроков, тональность освещения которых я тут привожу к сравнению, они люди с мировым именем в футболе. И которые его, имя, не запятнали употреблением наркоты
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 01:13  
цитировать   |    [  ] 
Хохол Вам не надоело? Устал уже читать ваши жалобы. Сколько людей столько мнений. Уровень француза и поляка для меня "терра инкогнито" я их практически не знаю как игроков, а про Ерёменко вообще сложно что-то сказать и признаюсь, я хоть и болею за "Рубин", но от игры Романа неоднозначные впечатления, талантливый игрок, но какой-то он не продуктивный, качества в его игре мне не хватало. Тот же Натхо был более полезен, как по мне.


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 01:21  
цитировать   |    [  ] 
shack4839 лучше жаловаться и обсуждать что-то и не получать преды, чем я перейду в обсуждение ЕК напишу о матчах Зенита и Спартака и получу преды за чтонить там))) и да, меня реально задолбала такое вылизывание некоторых клубов,как на тв, так и в электроннопечатных СМИ
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 01:41  
цитировать   |    [  ] 
Умница Титов после года дисквалификации не стал прежним. Посмотрим, справится ли Еременко


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 09:41  
цитировать   |    [  ] 
svarjich Стрельцов 7 лет не играл, "поддерживая форму" в лагерях и цехах ЗИЛа — и вернулся лучшим футболистом СССР. Я тогда его много раз видел и по телевизору, и вживую. Закончил, кстати, через 5 лет не потому, что форму потерял, а от разрыва ахилла. Всё индивидуально.
И, кстати, о кокаине. Физической зависимости он не даёт, а лишь психологическую, которую и лечат в основном психологи. Правда, эта последняя весьма серьёзна. В связи с этим некоторые исследователи относят его не к наркотическим средствам, а к стимуляторам, что не одно и то же.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


авторитет

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 14:55  
цитировать   |    [  ] 
Думал я, что Роман Еременко после дисквалификации как-то попытается хоть частично загладить свою вину перед армейской командой. Ведь крепко он их подвёл два года назад.
И сейчас мог бы помочь им в такой нелегкой ситуации. Однако,судя по всему, качеств приличного человека у него не осталось. На первом месте неумная алчность. Польстился на посулы толстосумов. И ладно бы куда-нибудь в Китай пришёл играть, а то к извечным противникам своей бывшей команды. Уважал его как классного профессионала. После случая с кокаином засомневался, профессионал такое себе не позволяет. И теперь, как человек,он, похоже,сам дисквалифицировался.Жаль,был перспективный футболист.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 15:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Beatleman

а то к извечным противникам своей бывшей команды


Это про "Рубин" — бывшая команда? :-D
Или про "Динамо" (Киев)?


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 
Вспомните какой у него переход в ЦСКА был в свое время
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 
duzpazir при всем уважении, в годы Стрельцова был другой футбол
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 17:37  
цитировать   |    [  ] 
И как теперь ЦСКА будет выпутываться? ???


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 17:59  
цитировать   |    [  ] 
Я далеко не сторонник теории заговоров судей. Но второй матч подряд наблюдаю против ЦСКА вольную борьбу, а не футбол.
Судья справедливо удалил Набабкина, но несправедливо не назначил штук 10 фолов со стороны "Енисея". В игре с "Ростовом" украли пенальти и еще кучу фолов. Не понимаю, что это за новая судейская методика.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 
Обалденный заговор... Нарисовали пенальти за нырок очевидный
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 18:06  
цитировать   |    [  ] 
Странный пенальти. Вроде, его дают за нарушение в штрафной. А какое нарушение было?
Но ладно. Хоть сравняли.


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 
Ни на одном повторе не видно, было нарушение или нет. Не видно ни того, касания точно не было, ни того, что оно точно было. Не знаю, как уважаемые эксперты делают выводы.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Российское первенство»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх