Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 09:39  
Прошу помощи. кто то тут мне советовал свой рассказ на Прозе. там девушка приехала в питер. Зашла в магазинчик ужасов. потом дотронулась до диска и перенеслась в другой мир. Там люди "муравьи" жили.. И хозяин магазинчика один из них. очень интересно было.
–––
Чтение-Сила


новичок

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 10:45  
Подскажите, может кто знает. Очень давно читал фантастику, там на территории университетского кампуса забил источник и люди стали превращаться в древнегреческих богов и других героев мифологии.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 11:11  

цитата Mixa

территории университетского кампуса забил источник и люди стали превращаться в древнегреческих богов и других героев мифологии.

Филип Фармер Божий промысел
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 11:27  
Sprinsky
Отлично, Василий! :beer:
Такую не читал — заносим в список на прочтение ;-)
Эх, люблю я всё-таки эту тему... Спасибо всем причастным к её созданию! ^_^ ^_^ ^_^


миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 11:44  

цитата sergko

Всем большой привет!:-) Давным давно(лет 15 назад примерно) как то начал читать книгу(тогда работал по сменам,книга была не моя, лежала на полке) в которой ГГ или девочка или мальчик пробирались по какому то волшебному-таинственному лабиринту(в начале книги примерно) ... вот к великому сожалению все что я помню((( потом уволился и книгу так и не дочитал. С тех пор не покидает меня чувство, что я должен ее найти и прочитать...8-) Буду очень благодарен за любые наводки и подсказки! p.s. На обложке кажется был нарисован замок, путь к которому держит ГГ
Есть у меня предположение, что это могут быть романы Алана Гарнера "Волшебный камень Бризингамена" и "Луна в канун Гомрата". В первой книге мальчик И девочка пробирались через полузатопленный лабиринт достаточно долго. С обложкой хуже, но посмотрите на разные варианты издания, в одном из них на обложке второй книги всадник на лошади как бы "стремится" к символу серии, в которой издали роман — замку (в верхнем левом углу).


новичок

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 13:55  

цитата Sprinsky

Филип Фармер Божий промысел

Именно оно, спасибо)


активист

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 14:59  
Вроде у Тюрина была книга про нечисть на военной базе которая из людей как с конструктора делала всяких уродцев, напомните, точно русский писатель 90-2000х


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 16:34  

цитата Ank

sunduk.alive это Г. Шах https://fantlab.ru/work23239

Спасибо!
В яблочко.
:beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 17:15  

цитата new71

у Тюрина была книга про нечисть на военной базе которая из людей как с конструктора делала всяких уродцев

Да, у него такого много, чуть ли не в каждой книге. Например Боятся ли компьютеры адского пламени
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


активист

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 17:45  

цитата Sprinsky

Да, у него такого много, чуть ли не в каждой книге. Например Боятся ли компьютеры адского пламени

не там в наше время вроде, подземелье какое то, туда отряд послали, смачно описывалось как продавщицу переделали в рожалку готовы боевых существ которые рубили спецназ


миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 18:16  
new71 Ну тогжа может быть Вооружённое восстание животных или Сознание лейтенанта в лотосе, или ещё чего-то
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 18:24  
А мне никто не поможет?:-(((
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 18:43  
просточитатель
Если вам советовали тут, на форуме, проще будет найти вот так: http://fantlab.ru/user142384/forumposts


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2018 г. 10:16  
Мне начало везти на этом форуме. Может, и сейчас получится? Раньше спрашивал, не получилось...
Был в конце 80-х или в начале 90-х сборник рассказов русского автора. Кажется, дебютный. Имени автора не помню, к сожалению, названий рассказов тоже.
1. Сюжет про парня, который продал за миллион годы своей жизни с правом прожить один год в удовольствие. А потом раскопал письмо, из которого узнал, что его родители отдали свои жизни для его спасения. Он в отчаянии пишет завещание, чтобы отдать все оставшиеся деньги своей дочери — и тут ему предлагают за них купить еще один день жизни.
2. История про мальчика, его мама вышла замуж за какого-то странного дядьку, который волшебством мутил себе блага за счет других людей, а в квартире от этого роями летала моль.
3. Маленькая повесть про взросление наивного человека, которого все постепенно предают. У него был песик по кличке Братик.
Не скажу, что был в восторге от этой книги, но стиль у автора был хороший — больше интересует, писал ли он что-нибудь еще.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2018 г. 14:11  

цитата Mishel5014

сборник рассказов русского автора. Кажется, дебютный.

Александр Щёголев, сборник Мания ничтожности Пишет не так чтоб много, но всегда хорошо, уровень не теряет. Смело читайте всё, что найдёте.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2018 г. 15:07  
Sprinsky Большущее спасибо!
И вправду везет. Ответ прямо сразу. Может, лотерею купить? :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2018 г. 21:28  
Sprinsky Я, оказывается, уже читал кое-что из его новых вещей, в частности — "Новую инквизицию". Не знал, что это его (совместно с В.Точиновым). Надо будет посмотреть еще...Хотя его фанфики по Стругацким, скорее всего, читать не буду.
Вам еще раз большое спасибо.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2018 г. 22:49  

цитата Mishel5014

Хотя его фанфики по Стругацким, скорее всего, читать не буду.

"Пик Жилина" как раз очень неплохая вещь. Одна из немногих стоящих вещей этого рода.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 августа 2018 г. 15:19  
zarya , я уже столько раз разочаровывался... Но эту вещь мне хвалили не только Вы. Можно и попытаться прочесть, хотя разве что чудо...Есть, кстати, близкая по теме к ХВВ ранняя повесть Столярова — "Мечта Пандоры". Там нет ни одного из героев Стругацких, но мир, тематика и приключения очень по-хорошему похожи на ХВВ.


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2018 г. 22:38  
Рассказ Шекли. Странная то ли утопия то ли анти. Там выбирают мужа или жену. Дают какое то средство. И они любьят друг друга. Только друг друга! И никаких измен!
–––
Чтение-Сила

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх