Кинематографическая вселенная ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»

Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2018 г. 10:36  

цитата Guyver

Полностью согласен.
Больше всего мне понравилась сцена поединка Малликита с Фригой. Блин, да она его чуть не вынесла, если бы не появился тот рогатый товарищи.
Да и сама по себе, сцена красивая с грамотно подобранной музыкой
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2018 г. 10:49  

цитата Guyver

Рагнарёк активно сравнивали со Стражами галактики
не вижу в этом ничего плохого. Главное, что не со 2й частью.

цитата igor_pantyuhov

Вот цитата из вики —
не проверял, если ошибся — значит ошибся. Извините. Это не отменяет того факта что мне второй фильм не понравился.
Все равно, третий Тор прекрасно переиграл историю о Рагнареке. С чего вы взяли что Локи слили, он показан поганцем, у него в фильме есть своя линия. А чего вы ждете от бога коварства?

Опять же. Только в третьем фильме у Тора произошло куча изменений в жизни. Его остригли, он обрел и убил сестру, похоронил отца, уничтожил Асгард, пошел искать новое место для Асгардийцев, потерял Мьельнир, обрел настоящую силу. Что было во второй части? Слитый злодей Малекит, несуразная финальная битва и уход Одина. И пафос до скрежета зубов.


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2018 г. 10:56  
Хуже Тора 2 только Тор 1 (и первый капитан Америка), а вот Тор 3 > топ-3 из вселенной вообще.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2018 г. 10:58  

цитата Guyver

Да и эпоха серьезных, пафосных кинокомиксов давно прошла, сейчас в большем почете юмор, веселье, фан и т.д.

Почему прошла? Трилогия Нолана всего 6 лет назад была хорошо встречена, как критиками, так и зрителями. Прошлогодний "Логан" — тоже (первый комикс-фильм в истории, номинированный на премию "Оскар" за лучший сценарий, и кассу для фильма с рейтингом "R" крайне неплохую. Вы же не скажите, что эти фильмы снимались для юмора, веселья и фана? Просто серьёзный фильм по комиксам снять гораздо сложнее, поэтому их сейчас и меньше.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2018 г. 14:19  

цитата androkirl

Трилогия Нолана всего 6 лет назад была хорошо встречена, как критиками, так и зрителями

Как раз тогда серьезные и пафосные ленты были в тренде. Но с тех вышла куча успешных весёлых фильмов от Марвел, те же Стражи, вышел Дэдпул, недобрал БпС и сейчас в тренде яркие и позитивные фильмы, даже DC пошли по этому пути. Может быть Веном, Хеллбой, Джокер, Спаун качнут маятник в другую сторону.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2018 г. 17:29  

цитата Guyver

сейчас в тренде яркие и позитивные фильмы, даже DC пошли по этому пути

Почему сейчас? Раньше разве было иначе в комикс фильмах? Упомянутый Бетмен, Логан, Хранители и Город грехов — все что с ходу в голову приходит.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2018 г. 18:51  

цитата Guyver

вышла куча успешных весёлых фильмов от Марвел, те же Стражи, вышел Дэдпул

Дилогия (пока) про Весёлого Неумирашку — 2 самый весёлый и самый цельный фильм — 2ч13минут буквально прикован к экрану, с неослабевающим вниманием выискивая и смакуя очередную пасхалку. Плюс, шедевральный "проход" Доминошки.
Только ради такого фильма можно выучить английский... надо будет как-нибудь посмотреть его с родными сабами...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2018 г. 20:29  
SergUMlfRZN согласен, Дэдпул 2 отличный фильм, мне очень понравился. Но тут это оффтопик.

Любопытное мнение о последних Мстителях https://youtu.be/jNKwXHUM2AU
Вкратце — фильм дегенеративный, пропагандирует фашистские идеи, понравиться может только дебилам.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2018 г. 04:12  
Война Бесконечности понравилась тем что сразу берет быка за рога. Нет никаких подготовлений для зрителя, сразу корабль асгардийцев, сразу бои, сразу новый костюм Паука — я бы сказал что это смело. Если бы не слитый отряд Таноса, кто это? Почему они как бы что-то из себя представляют, но их роль — груша для битья. Почему не сделать подобие Фаоры из Человека из Стали? Хоть как-то объясните что из себя представляют бойцы Таноса. С Вижном так и не поняли что делать. Имбовый персонаж был нытиком в Противостоянии, остался нытиком в ВБ. Зачем было убирать Ванду? Такая шикарная подводка к ее сумасшествию — ау? У вас же вроде все ок с Фоксами, вы снова будете убирать Вижна ради Дня М (надеюсь что будет, одна из самых сильных глобалок). Кэп и Вдова — где они были? Зачем Вдова перекрасилась, если она ходит в том же костюме? Как и Кэп? Тебя не будут замечать, если ты будешь одеваться не броско (картинка с Эдди Мерфи). Результат Противостояния — где поиски? Где душевные метания? У меня стойкое чувство что где-то по пути потерялся еще один фильм. Или стоп, НОРМАЛЬНЫЙ СЕЗОН, да Агенты Щита?
Имхо, марвел не умеет в кроссоверы. Они могут делать эпик, но он рассыпается если зритель начнет думать.
Танос — хорош. Но его сильно переиначили, боюсь что теперь душевных бесед с Варлоком можно не ждать. Плохо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2018 г. 04:24  

цитата Sawyer898

Танос — хорош. Но его сильно переиначили, боюсь что теперь душевных бесед с Варлоком можно не ждать. Плохо.

Мне кажется авторы фильмов Марвел сами не знали, что Танос такой будет.
Во всех предыдущих фильмах, где Танос светился, он вообще не похож на того, кого мы увидели в ВБ. Как внешне он поменялся, так и мимика, отражающая его психологию.


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2018 г. 04:47  
CHRONOMASTER ну конкретно это скорее связано с выбором нового актера на роль.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2018 г. 06:38  

цитата Sawyer898

CHRONOMASTER ну конкретно это скорее связано с выбором нового актера на роль.

Нет, я думаю по ходу именно концепцию поменяли для чего нужна Таносу перчатка бесконечности, от этого появился драматизм в личности Таноса. При этом его в ВБ очеловечили, сняли с него шлем.
В роликах ранее он представал эдаким сумасшедшим злодеем. Ухмылялся и т.д.


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2018 г. 07:29  
Ну да. Это объясняет зачем он дал Локи армию Читаури, вместо того чтобы отправить туда свою гильдию.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2018 г. 14:22  
Работу над «Стражами галактики» приостановили Как сообщает нам лента ру и другие новостные ресурсы
фейк или правда?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


новичок

Ссылка на сообщение 25 августа 2018 г. 19:08  

цитата igor_pantyuhov

Работу над «Стражами галактики» приостановили Как сообщает нам лента ру и другие новостные ресурсы
фейк или правда?

Не фейк там распустили съемочную группу


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2018 г. 16:43  


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2018 г. 17:34  
Крайне невнятный трейлер.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2018 г. 18:48  
Кстати о Капитане Марвел
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 сентября 2018 г. 23:56  
Guyver, это же только один из костюмов – в каждом уважающем супергеройском фильме для девочек должна быть примерка нового платья.


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2018 г. 09:36  

цитата V-a-s-u-a

это же только один из костюмов
да тут не в костюме дело:-)))
Страницы: 123...5960616263...133134135    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»

 
  Новое сообщение по теме «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх