Погода


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Погода»

Погода

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2018 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 
ELENDAR
Может быть очень дождливо, воздух около 20, море вряд ли больше +15 будет. Прогноз не дам — очень всё изменчиво. Может быть гораздо теплее или холоднее :-)))
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2018 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Черёмуха

Может быть очень дождливо, воздух около 20, море вряд ли больше +15 будет.

Вот это-то и настораживает...
Ладно, дальше видно будет как поступить...
Спасибо большое за ответ!
–––
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то ее не признает.


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2018 г. 14:19  
цитировать   |    [  ] 
Вчера ехал от дочери. Температура за бортом плюс 10, дождь льет по версии "тропический ливень", а в небе от края до края полощатся молнии. Эпическая битва богов осложняемая современными прибамбасами: сплошной поток машин навстречу (люди едут с работы), ослепляет не только свет фар, но и его отражение от мокрого асфальта. Декабрь, называется!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2018 г. 16:56  
цитировать   |    [  ] 
Пасмурно, небольшой снег.
Дома уютно.
–––
Eálá Earendel engla beorhtast
ofer middangeard monnum sended


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2018 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aldhrian

Дома уютно.

Ну вот, сразу песня "Важней всего погода в доме" вспомнилась и привязалась. Теперь до завтра буду петь. :-(((
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2018 г. 17:56  
цитировать   |    [  ] 
А до этого несколько дней подряд шёл густой и пушистый снег — такой показывают в фильмах про Новый Год или Рождество.
Было очень красиво.
–––
Eálá Earendel engla beorhtast
ofer middangeard monnum sended


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2018 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 
Ага, дома уютно... А на улице -38, школы не работают, машины заводятся через раз, а на работу надо... Абыдна.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 06:17  
цитировать   |    [  ] 
Да, у нас тоже сейчас жуткий холод.
–––
Eálá Earendel engla beorhtast
ofer middangeard monnum sended


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 06:31  
цитировать   |    [  ] 
А у нас обычная декабрьская погода. Вчера весь день лил дождь с противным ветром, пасмурно и мрачно. А в новогоднюю ночь настоящая зима со снегом и морозом — это подарок природы, не каждый год такое бывает.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 09:27  
цитировать   |    [  ] 
Снегу навалило в Ленинградской области, ух! Как за пару часов на Камчатке! :-)))
Забывать я стал камчатские пурги, когда машину за ночь с крышей засыпало снегом.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Снегу навалило в Ленинградской области, ух! Как за пару часов на Камчатке! :-)))

Мельком прочитал "как на Камчатке". Содрогнулся, подумал "да ну нафиг — это ж куда больше, чем на Алтаеo_O" и пошел к окну.
Вернулся. Перечитал. Улыбнулся. Ну да — как за пару часов. Пойду, прогуляюсь:-)))
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 
В Москве в этом году будто совершенно забыли о том, что снег убирают. Был сегодня в трех разных районах, всюду заснеженные мостовые и тротуары.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2018 г. 03:25  
цитировать   |    [  ] 
С понедельника стоит мороз под 30. От окна пышет холодом-впервые такие морозы, как поменяли окна на пластиковые.
Все-таки двойные рамы это наше всё.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2018 г. 06:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

Все-таки двойные рамы это наше всё.
У нас, когда ночами вдарило 40 мороза, а днём стабильно держалось на 30-35, евроокна всё равно перемёрзли. Уплотнитель скукужился, открыв щели. Пришлось заклеивать по старинке :-) Сейчас теплее — лишь ночью за 30.
А вообще, зима в этом году даже по нашему югу Сибири выдалась гораздо холоднее, чем обычно. Особенно мешает постоянный ветер. Раньше только в фильмах про тайгу слышал как воет ночная пурга, а нынче довелось услышать самому.
Когда уже холода спадут? Прогноз врёт постоянно. Людям-то холодно, а как бродячие собаки это безобразие выдерживают я не понимаю.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 14:19  
цитировать   |    [  ] 
Идет снег. Поэтому дрова колоть не буду, возьму из дровницы. Колоть буду завтра, снегу обещают поменьше, а дров наколю побольше, поскольку в пятницу снегу обещают аж под 8 мм, плюс 2,5 мм в субботу. Так что, в воскресенье буду откапываться весь день.
На всякий случай: 1 мм осадков — это ведро воды на квадратный метр.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

1 мм осадков — это ведро воды на квадратный метр.

Ведро воды = 10 литров. Литр 1000 куб. см. Ведро воды = 10 000 куб см.
1 кв. метр = 100х100 = 10 000 кв.см Таким образом, если площадь 1 кв. метр покрыть сантиметровым слоем воды (10 мм), то это и будет объем равный десяти литрам. А если миллиметровым слоем воды, то это получится объем равный одному литру. Я где-то ошибся?
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 20:08  
цитировать   |    [  ] 
В Москве весь день мело.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 
На Шарике, видимо, работала мощная техника, потому что самолеты не переставали садиться даже в метель.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 23:54  
цитировать   |    [  ] 
После маленькой пороши в Приморье понизилась температура и усилился ветер. Вроде и температура не очень низкая, но из-за влажности и порывов ветра мороз обжигает. Бррр!
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 08:45  
цитировать   |    [  ] 
Вчера в Шлиссельбурге весь день шел снег. Температура +1. Я вечером после плавания сына после работы не жрамши как был не переодеваясь в чем мать родила в брюках и рубашке решил по быстрому почистить двор. Расчистил проходы и вокруг машины. Но на верху видимо очень обиделись, что я их труды за целый день так грубо уничтожил, поэтому как только я закончил, снежинки стали падать размером с воробья. >:-|
Ну а на утро как водится в Питере и приближенной ЛО, температура упала до -9, чтобы все вот это вот, что подтаяло вчера, сразу намертво замерзло. Видимо чтобы такие как я своими лопатами не портили всю эту красоту.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)
Страницы: 1234...222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Погода»

 
  Новое сообщение по теме «Погода»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх