Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2018 г. 16:52  
У меня есть большинство (или все) произведения ( и даже "Фигня") ))) , хороший писатель — так что не для меня. Встречал его на книжном форуме и даже   в метро — лет 15 назад.)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


новичок

Ссылка на сообщение 15 августа 2018 г. 18:46  
В издательстве "Геликон-плюс" в Питере уже вышло 6 томов Житинского.Практически весь.Можно заказать на сайте издательства.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2018 г. 18:50  
Ни при какой погоде: рынок перенасыщен "Геликоном".
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2018 г. 19:16  

цитата анатолий700


В издательстве "Геликон-плюс" в Питере уже вышло 6 томов Житинского.


Семь. Всего обещают 12. Выпускают постепенно.
https://fantlab.ru/series3674
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2018 г. 19:23  

цитата анатолий700

вышло 6 томов Житинского.

Да уж, как же, отчетливо помню Эффект Брумма! Восхитительно забавная вещица. :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2018 г. 09:44  

цитата negrash

Всего обещают 12
Интересно, "Записки рок-дилетанта" будут?
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2018 г. 10:44  

цитата Папаша Паша

Интересно, "Записки рок-дилетанта" будут?


Обещают всё. Но это процесс долгий...
Издают же по мере получения грантов.
А гранты на Житинского им не каждый год дают.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2018 г. 11:20  

цитата анатолий700

Питере уже вышло 6 томов Житинского.
Кстати, горячих поклонников "рамки" может хоть отчасти утешить тот факт, что формат у них вполне "рамочный": 84*108/32.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2018 г. 12:02  

цитата Walles

Кстати, горячих поклонников "рамки" может хоть отчасти утешить  тот факт, что формат у них вполне  "рамочный": 84*108/32.
В этом формате издается большинство книг. Что здесь утешительного? :-(((
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2018 г. 12:16  
Уважаемые друзья!
Мне кажется, что не стоит обсуждать здесь книги и планы другого издательства


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2018 г. 12:19  
arnoldsco Эта тема заколдована


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2018 г. 23:25  
Получил очередные новинки. Вот одна из них "Уникум Потеряева". Судя по аннотации книга должна быть очень интересной. Прилагаются очерки-воспоминания о Соколовском его родных. С удовольствием их прочитал. Трагичная жизнь у человека сложилась в 90-е. Как и у многих, в то дикое время. Я вот ничего о нем не знал. Очень бы хотелось продолжения. На том точно должно набраться, а может и больше (по тематике рамки). Есть фантастика, сказки, магический реализм. Может и детективы есть, работал ведь следователем.

цитата

Перу С. принадлежат своеобразные повести-фэнтези с элементом морализаторства — "Облако, Золотая полянка" (1979), "До ранней звезды" (1982), "Мерцающий мир" (1989).
Энциклопедия фантастики
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2018 г. 00:46  
Там еще не том, там минимум три.
На всякий случай, если у кого остались сомнения — "Аргус" стремительно кончается.
Второй том готов к типографии.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2018 г. 00:55  
В. Каверин в 2-х т — "Пятый странник" и "Легкие шаги". Для меня по значимости сравнимо с 3-х т. Ю. Коваля.
Поразило вот что. В рассказе "Столяры" (1922) столяр Ефим делает себе из полена сына, который после оживает. Сказка А. Н. Толстого "Золотой ключик, или Приключения Буратино" вышла в 1936 году. Хотя автор мог читать ранее сказку "Пиноккио". Иллюстраций маловато. Зато много абстрактных заставок и цмуцтитулов, но хотелось бы все-таки вместо них иллюстраций. Это пожелание художнику, на будущее.
Обложка коленкор.

В целом книгами доволен. Ранее как-то не сталкивался с Кавериным, кроме знаменитого романа "Два капитана". А вообще, наша классика неисчерпаема. Столько в ней еще скрыто профильного для нас. Теперь жду Брюсова.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


новичок

Ссылка на сообщение 17 августа 2018 г. 00:55  

цитата witkowsky

Там еще не том, там минимум три.
На всякий случай, если у кого остались сомнения — "Аргус" стремительно кончается.
Второй том готов к типографии.


Евгений Владимирович!!!
Давай, давай подбрасывай дровишки....:beer:


новичок

Ссылка на сообщение 17 августа 2018 г. 04:36  
После этих 3-х томов Шульца, далее движение будет? Именно по новым переводам, разумеется.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2018 г. 05:24  

цитата Sergey1917

своеобразные повести-фэнтези с элементом морализаторства — "Облако, Золотая полянка" (1979)

А ведь я это читал когда-то. В "Уральском следопыте". Повесть поражала тем, что действительно представляла собой классическое фэнтези, в довольно скудной тогда на такие вещи отечественной фантастике. Кроме "Башни птиц" Корабельникова больше и вспомнить нечего.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2018 г. 10:13  
насчет Шульца не знаю и знать ничего не буду — он идет мимо меня.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 17 августа 2018 г. 10:16  
С Соколовским я был хорошо знаком. Он написал предисловие к моей первой книге. Это был удивительно цельный человек. Он писал лёгкую реалистичную прозу, был автором очень хороших и разнообразных детективов, очень своеобразной фантастики. Творчество Соколовского — детективщика я бы поставил на один уровень с лучшими книгами Э. Хруцкого и даже Вайнеров. Фантастом он называться "стестялся". Но ближайние параллели его фанастики — простота изложения Кира Булычева и доброта тем Другаля. Его книги очень легко читаются и послужат украшением рамки ПБ.
В последние годы своей жизни он выполнил два грандиозных труда. Один из них уже на ваших полках. Это -"Уникум Потеряева". А перед этим несколько лет он провёл в исторических архивах, составляя документальную книгу "Пермь уголовная", включающая уголовные расследования начиная с 18-го столетия. Жаль, что это — не "рамочный" формат.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2018 г. 10:34  

цитата Labardan

В последние годы своей жизни он выполнил два грандиозных труда. Один из них уже на ваших полках. Это -"Уникум Потеряева". А перед этим несколько лет он провёл в исторических архивах, составляя документальную книгу "Пермь уголовная", включающая уголовные расследования начиная с 18-го столетия. Жаль, что это — не "рамочный" формат.
А можно и включить. Что-то наподобие 3-х т. Путилина. Вполне. Тем более эксклюзив.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх