Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2018 г. 13:44  
А я уже писал: мистика, ужасы и прочая подобная нечисть — это без меня. Вампиров, оборотней, оживших мертвецов и всяких Ктулху терпеть не могу. Но если к "Дракуле" есть какие-то интересные русские иллюстрации, то такую книгу "Азбука" может и без меня в БЧК сделать, они сами с усами. А если нет — не обессудьте.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2018 г. 18:00  

цитата Kurakulov_Sergey

но думаю достойные иллюстрации для его книг найдутся.

А чем вам не угодили оригинальные иллюстрации от самого Д. Брома? На мой взгляд, они потрясающие!
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2018 г. 23:04  
Mearas

цитата Mearas

А чем вам не угодили оригинальные иллюстрации от самого Д. Брома? На мой взгляд, они потрясающие!

Потрясающие , да. Только вот, как этот факт относятся к обсуждаемому вопросу ? Разве Бром Дракулу иллюстрировал ? ???

Если Азбука вдруг всё же решит издавать Дракулу в БЧК , то можно было бы полный перевод романа , совместить с иллюстрациями из вот этой сокращённой версии : https://www.labirint.ru/books/269616/


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2018 г. 00:59  
MaxDementjev
Ой, извиняюсь... Не углядела, что в комментариях обсуждали Брэм Стокера. 8:-0
Сейчас читаю Джеральда Брома, вот и везде мерещится он.
А иллюстрации, да, красивые. :-)))
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


новичок

Ссылка на сообщение 17 августа 2018 г. 06:59  
Получил "Трёх мушкетёров"... Восторг и удовольствие!!!!!!

И очень правильно, что иллюстрации Гудечека вынесли отдельно — Лелуар более чем самодостаточен!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2018 г. 09:38  
Фотообзор "Трёх мушкетёров". https://vk.com/public167857892?w=wall-167...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2018 г. 21:36  
Кому интересно: закончил проверять макет "Двадцать лет спустя". Как я понимаю, на предстоящей неделе, наверное, уйдет в типографию. 880 страниц, 162 графические иллюстрации по тексту, 16 полос вклеек с иллюстрациями Гудечека. Приятная будет книжечка.

PS: Обзором Жюля Верна занимаюсь, в начале недели выложу.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2018 г. 21:50  
Edred А кто иллюстратор? Извиняюсь заранее если что то пропустил?)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2018 г. 22:13  
Roma13
Он не объявлялся, узнаете из обзора.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2018 г. 23:25  
Королева теперь не вписывается в ряд Дюма :-)))
Уж больно по сравнению с другими книгами иллюстраций маловато:-(
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2018 г. 12:41  
Фото иллюстраций Гудечека из Мушкетеров https://vk.com/public167857892?w=wall-167...


новичок

Ссылка на сообщение 20 августа 2018 г. 20:30  
Книга "Три мушкетера" получилась просто чудесной. Какое ОГРОМНОЕ вам, Александр, спасибо! С нетерпением жду других книг!!! Надеюсь, что вы еще долго-долго будете радовать нас такой красотой.


активист

Ссылка на сообщение 22 августа 2018 г. 13:23  

цитата ig.us

Королева теперь не вписывается в ряд Дюма
Уж больно по сравнению с другими книгами иллюстраций маловато

Зато у Марго шрифт крупнее...читать комфортнее, надеялся, что Мушкетеров сделают, как Марго, а не как Графиню Монсоро.


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2018 г. 13:38  
У графини объём больше, поэтому либо мельче шрифт, либо толще том
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


активист

Ссылка на сообщение 22 августа 2018 г. 13:48  

цитата ig.us

У графини объём больше, поэтому либо мельче шрифт, либо толще том

Да я Мушкетеров имел ввиду, там тоже больше объем, но ненамного.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 2018 г. 22:15  
Пятый Жюль Верн:
https://fantlab.ru/blogarticle56262

Долги по обзорам закрыл.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2018 г. 17:10  
Очень жаль что опять дореволюционный перевод Егорова. Он косячный, уже сколько об этом писали.
Другой перевод есть, он ближе к оригиналу, хотя и noname. Это в издании от Logos, серия Библиотека П.П.Сойкина. Но увы, там без иллюстраций.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2018 г. 18:12  
DenyK
У нас перевод Егорова в редакции Нины Герасимовны Яковлевой (Бернер). Она не дореволюционная, хоть и родилась в 1888 году.

А что перевод от Сойкина лучше — это вы что-то интересное сказали...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2018 г. 18:12  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2018 г. 18:43  

цитата Edred

А что перевод от Сойкина лучше — это вы что-то интересное сказали...

Мне больше понравился, по сравнению с 12-томником, несмотря на то что 12-томник это классика.
Да даже у Сойкина "Граубен" как в оригинале, у Егорова с какого-то перепугу "Гретхен"... И еще куча ляпов, кому интересно — найдут в сети.
Ведь смогли же в Азбуке отверить перевод 20 000 лье и издать шедевр, за что нижайший поклон.
Я думал с ПКЦЗ тоже сделают, увы, не сделали, жаль.

цитата ekter

Почему вы им-то претензии не предъявляете?

Предъявить претензии ГИХЛ 1954г. (классический 12-томник)? Шутите...
Да и не претензия это от меня, просто поворчал немного :) Книга то от Азбуки все равно шедевральная, аналогов нет.
Страницы: 123...157158159160161...496497498    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх