Ведьмак сериал Netflix ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 15:53  
Так как тема явно переросла "книжный" подфорум — предлагаю дальше обсуждать сериал здесь.
***
Весной 2017 года Netflix купила права и начала работу над сериалом по "Ведьмаку".
Продюсерами телешоу выступят Шон Дэниел («Мумия», «Бен-гур») и Джейсон Браун (сериал «Пространство»).
Анджей Сапковский заявлен консультантом.
На должность шоураннера и исполнительного продюссера назначена Лорен Хиссрич, работавшая над сериалами «Сорвиголова» и «Защитники» по комиксам Marvel, а также «Власть в ночном городе» (Power). Она работает над сценарием первого сезона.
***
Netflix
IMDB
Кинопоиск
***
К марту 2018г. дописан сценарий пилотного эпизода. 24 сентября 2018 года дописан сценарий финального эпизода первого сезона. В первом сезоне будет 8 серий.
Генри Кавилл сыграет роль Геральта из Ривии. Цири — Фрея Аллан. Йеннифер — Аня Шалотра.
Режиссером 4-х серий выступит Алик Сахаров ("Карточный домик", "Игра престолов", "Подпольная империя", "Декстер" etc). Еще по две серии снимут Алекс Гарсия Лопез ("Сорвиголова", "Отбросы", "Каратель" etc) и Шарлотта Брэндсторм ("Другая сторона", "Колония", "Государственный секретарь" etc)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2018 г. 17:04  

цитата Raiden

А вот другой вопрос — если сериал пойдёт в массы и народ его распробует и будет требовать дальше — интересно, как создатели завершат сериал?

Это называется бежать впереди паровоза. Надо хотя бы до премьеры первого сезона дожить.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 10:29  
                                                           Себастьян Стэн вошел в каст-лист сериала «Ведьмак» от Netflix!

                                                                                  

Американский актер румынского происхождения, известный как Зимний Солдат из Вселенной Марвелл, по слухам принял участие в прослушивании на некую роль в сериале «Ведьмак», написало польское издание antyradio.pl.
Вот что поляки пишут по этому поводу: «Агенты по подбору актеров для «Ведьмака» как-то не особо чешутся. Кастинг пока что на удивление «дырявый». В этом июле мы смогли просмотреть только 3 видео с прослушиваний на роль Йеннифер: Клэр Бако, Кэти Кэйт и Бельчим Билгин Эрдоган. Сегодня появилась информация по-интереснее. На роль в сериале Netflix пробовался Себастиан Стэн.
Сообщения об этом событии появились на Reddit. Но пока мы еще не получили никаких официальных доказательств. Например, видео. В оригинальном посте с с Reddit правда утверждается, что пробовался Стэн вовсе не на роль Геральта. А жаль, потому что он внешне вполне подходит на роль Белого Волка».
Кого же может сыграть актер из вселенной Марвел?
Здесь польское СМИ высказало несколько собственных версий. Во-первых, Себастиан совершенно точно не будет Лютиком. А вот Борхом Три Галки может быть вполне. К тому же его активно прочат на роль... Дани Железного Йожа, лже-принца из Мехта, из рассказа «Вопрос цены». (Будущий Эмгыр?). Еще две версии поляков — Нивеллен, любовник бруксы из рассказа «Крупица истины» и любовник чародейки Йеннифер — маг Истредд из Аэдд Гинваэля (он же — Валь) из рассказа «Кусочек льда».
Тут возможностей действительно хоть отбавляй. «Приятная новость состоит в том, что Себастиан достаточно талантливый и харизматичный актер, чтобы справится с любой из выше предложенных ролей», — пишет польское издание.


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 10:49  

цитата Burn_1982

что Себастиан достаточно талантливый и харизматичный актер, чтобы справится с любой из выше предложенных ролей
а еще у него контракты с Марвел, которые не дадут ему идти в сериал на долгосрочные роли. Так что да, перс на пару эпизодов, не более.
А вообще хорошо с Кэвиллом пошло, появились более-менее громкие имена в каст-новостях.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 20:14  
Стэн Три Галки, может, и зашло бы. :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2018 г. 00:26  
Из новостей — пишут, что снимать будут в Будапеште.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2018 г. 15:15  
На днях на сайте Reddit обновилась информация о съёмочной команде сериала «Ведьмак».
Теперь в качестве одного из режиссеров значится не только Томаш Багиньский, но и Алик Сахаров, про которого ранее ходил слух, что он может стать главным оператором проекта. Мистер Сахаров, как известно, в последнее время на телевидении успешно работает не только за камерой, но и в режиссерском кресле. Так что и в данном проекте он вполне сможет совмещать две профессии (если, конечно, этот слух получит официальное подтверждение от Netflix).
Пополнение есть и в ряду продюсеров проекта. Теперь в состав команды входит и Филип Уоли. Среди его продюсерских работ значатся: фильм ужасов «Хостел» (весьма высоко оцениваемый любителями жанра), стимпанк-экшн «Лига выдающихся джентельменов», комедия «Розовая пантера» мистический экшн «Соломон Кейн».
Художником-постановщиком сериала назначен Эндрю Лоус. В его профессиональном портфолио есть такие работы, как «1408» (ужастик по Стивену Кингу), «Джек Райан. Теория хаоса», «Пароль «Рыба-меч» с Хью Джекменом, «Телефонная будка» с Колином Фаррелом, фильм ужасов «Обряд» с Энтони Хопкинсом, комедия «А вот и Полли» с Беном Стиллером и военная драма Джоэла Шумахера «Страна тигров».
Одним из операторов сериала назван Гэвин Стразерс, ранее работавший над такими проектами, как «Черные паруса», «Аббатство Даунтон», «Марко Поло», «Алиенист», «Демоны да Винчи».
Также стала известна и официальная дата начала съёмок сериала: 5 ноября этого года.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2018 г. 12:42  
                                                    Сериал «Ведьмак» от Netflix. Актриса на роль Йеннифэр найдена?

                                                                           

Вчера на популярном ресурсе Reddit появилась новая информация касающаяся кастинга на роль Йеннифер. Как утверждает портал, образ чародейки достался румынской актрисе Ане Улару.
Половина подписчиков ресурса затаила дыхание — ведь очаровательная актриса очень похожа на игровой образ волшебницы! Официального подтверждения на сайте Netflix пока что не было (тянуть до последнего классическая политика стриминг-гиганта), но и Reddit в пустой болтовне замечен не был.
Ана Улару родилась 26 июня 1985 года в Бухаресте (Румыния).
Окончила Национальный университет театра и кино им. И. Л. Караджале. В кино дебютировала очень рано в 9 лет, в телефильме «Смертельная страсть». В профессиональном портфолио актрисы есть и театральные роли. Ана играла в театральных постановках пьес Уильяма Шекспира и Бертольда Брехта. Это является весьма высоким показателем, поскольку наличие классических пьес — залог профессионального уровня любого актера. На телевидении дебютировала в 1995 году.
На родных кино-просторах, Ана известна по ролям в фильмах румынских режиссеров новой волны Калина Питера Нетцера, Мунджиу и Раду Мунтя. Свой первый приз за за лучшую женскую роль в 2010 году на кинофестивале в Локарно за роль в фильме «Окраина». За эту роль она была также удостоена премий «Варшавского кинофестиваля», «Международного кинофестиваля в Салониках», «Берлинского кинофестиваля».
Мировому кинозрителю актриса известна по ролям в таких фильмах как «Инферно», «Сирена» ( с Дженнифер Лоуренс и Брэдли Купером), «Оборотень. Зверь среди нас», «Сибирь» (с Киану Ривзом) Также она работала в таких нашумевших сериалах как «Борджиа» и «Изумрудный город», где она сыграла роль Западной ведьмы.
Кроме того, Ана активно занимается фехтованием, очень спортивна, поет и выступает с рок-группой «Sunday People».


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2018 г. 12:50  

цитата Burn_1982

Сериал «Ведьмак» от Netflix. Актриса на роль Йеннифэр найдена?
Что за... Я надеюсь это злая шутка?
Ей в лучшем случаи Стрыгу играть подойдет.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2018 г. 20:32  
Ну, книжная Йен классической красавицей не была.... Так что версия с Улару кажется правдоподобной.
Кавилл был неплох в агентах Анкл, но не слишком ли сладок? Хотя на фоне Баки-солдата...


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2018 г. 03:59  
Здесь фотка неудачная. Погуглите.
У нее очень подходящая внешность для очень уверенной в себе чародейки, способной плевать на всех ради своих идеалов.
И еще. Кэвилл рядом с ней будем выглядеть слащавым мальчиком. Теперь можно быть увереным что каст на роль Ведьмака будут подбирать под других актеров (кхм-кхм, Миккельсен).


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2018 г. 07:53  

цитата Sawyer898

Здесь фотка неудачная. Погуглите.
У нее очень подходящая внешность для очень уверенной в себе чародейки, способной плевать на всех ради своих идеалов.

Кстати, да. Если новость — не очередной вброс, очень даже неплохо
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2018 г. 13:39  
В Сети появилось сразу несколько роликов с пробами двух американских актеров — Майкла Макентаера и Сары Уайли — на роли Геральта из Ривии и чародейки Йеннифэр в сериале «Ведьмак» от Netflix.
Утащено с Канобу
И вроде как еще один Геральт.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2018 г. 16:16  

цитата

Ранее актёр Зэк Макгоун (Zach McGowan), известный по ролям в «Чёрных парусах» и «Бесстыдниках», рассказал у себя в твиттере, что планирует «побороться» за роль Геральта. Поклонники Макгоуна сразу представили его в образе охотника на чудовищ.

Из твиттера актера и DTF
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2018 г. 12:10  
Несколько дней назад стало известно том, что съемки сериала «Ведьмак» от Netflix пройдут в столице Венгрии Будапеште и его окрестностях. Теперь же, по данным Omega Underground, география съемочных мест для сериала значительно расширилась. К Венгрии добавились Словакия и Южная Африка.
ЮАР, конечно, может вызвать недоумение... если бы в книгах пана Анджея не было Зеррикании... Так что, скорее всего, предположения польских фанатов окажутся справедливыми и Африка «сыграет роль» знойной Зеррикании. Кстати, на польских сайтах также пишут, что съемочная группа ищет темнокожих барышень с подготовкой спортивных гимнасток). Тэя и Вэя, скорее всего, будут удивлять зрителей мудреными прыжками и кульбитами.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2018 г. 23:55  
Еще кастинги богу кастинга: Йеннифер, Геральт, Ренфри и Йенифер
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2018 г. 06:48  
Почему у них Геральт такой молодой? Да, борода и волосы — но у чувака с последнего видео взгляд юный. Смотришь ему в глаза — молодой он. У нас кончились актеры 35-40? Джош Холлоуэй, у тебя "Колония" закрылась, приди наконец, а?


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2018 г. 11:38  

цитата Мартин


Еще кастинги богу кастинга: Йеннифер,
Мда.. Ей больше подойдет в порно фильмах сниматься, а не на роль Йен пробоваться.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2018 г. 17:43  

цитата Мартин

Еще кастинги богу кастинга: Йеннифер, Геральт, Ренфри и Йенифер


Полячка (Йен) из последней ссылки неплоха. Да и Ренфри тоже норм.
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2018 г. 14:45  

цитата Sawyer898

У нас кончились актеры 35-40?

Реальные актёры в возрасте (пресловутые 35-40) на роль с таким количеством экшена не сильно захотят пойти. Да и брать их накладно, съёмки явно тяжелее будут. Вы ещё добавьте сюда желание не один сезончик снять, а растянуть франшизу лет на 10. Кто в 50 лет будет выполнять трюки Геральта? Во-во. Есть конечно отдельные герои старых боевиков, что и за полтинник работают, но это именно что единичные фанаты своего дела. Другое дело взять кого поздоровее, но потом загриммирровать.


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2018 г. 15:35  
Геральту и не нужно быть слишком старым внешне. Он же ведьмак, относительно молодую внешность всегда можно свалить на действие эликсиров. Главное чтобы взгляд был достаточно тоскливым и умудренным опытом, что как бы создаст иллюзию "многих лет за плечами".
–––
ищу вопросы на свои ответы
Страницы: 123...89101112...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

 
  Новое сообщение по теме «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх