Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2018 г. 03:47  
Я в начале лета "Сынов" досмотрел. Коль пошла такая пьянка... Хорошая вещь. Хорошо прописаны характеры, взаимоотношения. Ну и нитью через все сезоны идут проблемы насилия и выбора.

цитата badger

понравилось камео Стивена Кинга

Это вы ещё Мэрлина Мэнсона не видели:-) Ну и Генри Ролинз конечно! Он любитель в культовых вещах засветиться:-)


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2018 г. 11:38  
Вроде как 4-го сентября стартуют «Майянцы», спин-офф "Сынов".


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2018 г. 13:26  
С подачи сына отсмотрел все 3 сезона "Полицейский с Рублевки".
Весьма неровно, но в цело здорово.
Да, это примитивный юмор, но меня цепляло. Возможно сериал направлен на людей моего возраста, хотя вряд ли. Потому как в целом довольно цинично, неполиткорректно и пошло.
Из минусов:
Местами коробит, так к примеру когда Полицаю поручили охранять начальника и он везет его в машине — многократное повторение "и ты ее трахнул?" — с моей стороны вызывало только раздражение.
Преображение Полицая из жуткого циника вначале, в — белого и и пушистого в конце первого сезона — меня разочаровало.
Введение в третьем сезоне "дебилов по жизни" — Мухича, который до этого был немножко глуповатым, но не дебилом, и тетки прокурорши, которая купила мерс взамен угнанного — дико раздражает. Меня вообще раздражают в российских сериалах дебилы, которые чувствуют себя нормально среди людей.
Вообще третий сериал резко сдал — тут и совершенно глупые (повторю вышесказанное слово — дебильные) ситуации, когда начальник оперов, отправил трех ментов на футбол с проституткой, мол сами менты не смогут сходить!
И с середины третьего сезона авторы забыли, что снимают комедию и начали снимать драматический триллер, тут и захват заложников в боулинге, и "игра в правду", и отец новой оперативницы, и ее отношения с Измайловым — все это смотрелось очень скучно и непонятно.
НО: плюсы:
Петров смотрится в роли Полицая очень легко, органично и задорно!
Бурунов и Попов — это просто ПРАЗДНИК! Только ради них можно посмотреть этот сериал!
Девчонки — чудо как хороши!
В фильме есть моменты, которые оценит не каждый (опять же видимо мой возраст), но они великолепны, к примеру исполнение на свадьбе песни ГО — Все идет по плану — это супер! Ну и кроме этого были моменты, когда я ржал, и за это большой плюс создателям сериала!
То, что я написал такой пространный отзыв — уже говорит о неординарности сериала. Но еще раз повторюсь, что он понравится далеко не всем. Юмор специфичный и остронаправленный!
Но мне очень понравилось.
–––
FantLab рулит и разруливает...


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2018 г. 16:35  
Добил шестой сезон "Сынов анархии". Несмотря на традиционное обилие насилия и убийств, шестой сезон мне показался как то более мягким, чем предыдущий. Это сезон, определяемый линией Тары как магистральной. Тара надорвалась ( как и Шустрый, впрочем) до степени невозможности существования в такой степени концентрации нервной активности и захотела на покой. Концовка наиэффектнейшая, интригующая относительно эволюции центрального персонажа. Нет никаких сомнений, что в крайнем сезоне гекатомба достигнет логического завершения и "гора трупов" ожидаема,однако интересно, кто из немногих уцелеет.
По мелочам: Саттер продолжает вводить своих старых друзей из "Щита" — здесь появилась актриса Паундер, изрядно располневшая. Понятно, что дети, с которыми носится вся семейка, совершенно функциональны, однако если младший совершенно ручной, то старший сын — Абель- удивительно бесцветный и невразумительный мальчуган, лишенный всякой прелести детства. В финале появились Майанцы, которых пару сезонов не было ( а на подходе вбоквелл от Саттера, посвященный именно им). В этом сезоне персонажи Коутса и Флэнагана утратили всякое индивидуальное содержание — они исключительно статисты и "пушечное мясо" клуба ( типа Лыбы).
Хороший сериал, остался один сезон.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2018 г. 19:51  
Посмотрел первую серию "Домашнего ареста". Если потянут и дальше настолько непривычный для ТНТ формат, может получиться отличный сериал с достойным актёрским составом. Даже Деревянко, хоть я его в целом и недолюбливаю, тут хороший образ создал.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2018 г. 10:58  
До чертиков надоели импортные сериалы, поэтому перешла на наш, к сожалению, полусъедобный продукт. Большую часть, конечно, выплевываю, только-только надкусив, как, например, выплюнула вчера "Охотников за головами" с двумя женоподобными мужиками — Филиппом Янковским и Елизаветой Боярской. Но зато довольно неплохо жуется столь же глупый, но очень бодрый "Беги!" За чаем, понимаете ли, не выйдешь: возвращаешься, а сюжет уже дальше убежал, только пятки сверкают. Приходится спрашивать, что там было. Редкий случай в сериалостроении, потому как обычно и без этого понятно.

А еще я оскоромилась картонным поделием под названием "Всё началось в Харбине" с совершенно жутким и неловким Козловским, при всей моей к нему симпатии после "Весельчаков". Снято кошмарно, режиссер отстой, он даже Скляра одеревенил по полной, но весьма любопытная тема — судьба "харбинцев", некогда связанных с Китайско-Восточной железной дорогой, вернувшихся в СССР. Основа — мемуары (?) одного из них, поэтому-то сюжет и затянул. К тому же главный герой очень положительный, а у меня по таким в последнее время настолько сильная тоска, что я аж "Следствие ведут ЗнаТоКи" почти до конца досмотрела (кстати, больше всего понравилась часть про хищения на овощебазе, кто бы мог подумать! :-))))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2018 г. 13:18  
Посмотрел 8-ую серию 2-го сезона "Мира Дикого Запада" (история индейца Призрака) — божественно^_^ Практически "Матрица":cool!:


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2018 г. 14:12  
Тем временем по-мере выхода смотрю:
1. "Разочарование" (Disenchantment), 2018 год. Ну что сказать, смотреть можно, но до уровня "Футурамы" (по трешу и угару) всё-таки не дотягивает. Однако смотрю...
2. "Касл-Рок" (Castle Rock), 2018 год. Шесть серий — сплошная раскачка. Впрочем, для Кинга как раз и характерно неспешность повествования и обилие уходов в сторону. Так что возможно для сериала, основанном на..., это даже плюс. Но оценить адекватно качество продукта сложновато — абсолютно непонятно куда ведут сюжет.
3. "Проповедник", 3-й сезон. Ну тут всё как в первых двух сезонах — то и дело топчутся на месте, а потом вспоминают что о чём и начинается драйв.

цитата shack4839

Посмотрел 8-ую серию 2-го сезона "Мира Дикого Запада"

Как-то я вообще про него забыл. Дождусь всё-таки выхода всего сезона.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2018 г. 14:16  

цитата bubacas

Как-то я вообще про него забыл. Дождусь всё-таки выхода всего сезона.

Уже давно весь целиком вышел.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2018 г. 19:48  

цитата Evil Writer

Уже давно весь целиком вышел.

О как... ну, значит время пришло.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2018 г. 14:18  
Первый трейлер третьего сезона Настоящего детектива
–––
FantLab рулит и разруливает...


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2018 г. 12:30  

цитата Securitron

Ну и Генри Ролинз конечно!

Вот если вы не сказали, я бы даже не поняла, кто это)))
Начала второй сезон Сынов Анархии, и да, все закручивается, уже не отпускает.))
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2018 г. 14:32  
Наконец-то выделил время, чтобы досмотреть до конца Sense8, как раз, чтобы заценить финальный фильм..
Ну ребят, я конечно все понимаю- как бы толерантностью не обделен, но 2-ух минутный трах страпоном, а потом фокусировка на оном с выделениями из вагины — как по мне перебор..Но, естественно, досмотрю все до конца!
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2018 г. 16:04  
Что за последнее года три стоит посмотреть в криминальном жанре?
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2018 г. 16:25  

цитата Evil Writer

Что за последнее года три стоит посмотреть в криминальном жанре?

Острые козырьки — криминальная драма с харизматичным Киллианом Мерфи в гл. роли про преступный мир Бирмингема 20-х гг. XX века. Как по мне-сериал весьма сильно переоценен, но снискал очень большую популярность, в частности, в России. Но, в принципе, смотреть увлекательно.
Нарко- отличное криминальное шоу на Нетфликс про колумбийские наркокартели — с крутым кастом, мощнейшей сюжетной линией и божественным саундтреком. Третий сезон остался без многих действующих лиц, но ни разу не стал хуже предыдущих, а может даже и в чем то лучше. Смотреть строго обязательно всем поклонникам криминального жанра.
Снегопад — на порядок послабее Нарко, но тем не менее, весьма любопытный сериал от FX- тоже про разборки наркокартелей в 80-е гг., но преимущественно в Калифорнии (ЛА) — если не смущает "черная тема", то вполне себе пойдет. Сейчас идет второй сезон.
Лед — занимательный американский сериал о суровой изнанке ювелирного (!) бизнеса. Тема не избитая, хотя по большому счету-середнячок. Но все же, если нравится криминальная тематика, то ознакомиться стоит. Вышло 2 сезона. Сейчас подвисли в ожидании.
Ну и конечно же нельзя не отметить крутейшую итальянскую Гоморру — на мой скромный взгляд данный сериал лучший в своем жанре, наряду с Нарко (из тех что выходили в последние 3-5 лет). Мрачные перипетии борьбы за власть внутри неаполитанской мафии, суровая и мрачная изнанка городских окраин Неаполя-все как надо..
Субурра -"гоморра" на минималках от Нетфликса, действие происходит в Риме. Но смотреть было интересно-картинка поярчеи посочнее, чем в Гоморре, ну и мрачняка поменьше.
:beer:
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2018 г. 16:33  
DemonaZZ
Спасибо)
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2018 г. 16:58  
Evil Writer Mindhunter, Better call Saul, Quarry, American crime story, The night of.


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2018 г. 17:20  
Досмотрел Острые предметы, остался доволен. В конце почти разочаровался, но вырулили куда надо. Не без вопросов, но красиво.
–––
Проходите мимо открытых окон


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2018 г. 17:42  
LAS
Спасибо. Правда, всё кроме Куорри, видел.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2018 г. 19:48  

цитата Evil Writer

Правда, всё кроме Куорри, видел.

Точно, "Наемник Куорри", очень классный сериал, аутентичный, снят с большой любовью к истории 70-ых гг XX в. и вниманием к мелочам-один сезон, но он вполне гармоничен и закончен логично.
–––
Make love, not war
Страницы: 123...437438439440441...100810091010    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх