Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2018 г. 19:01  

цитата Mitishka

я думал, по крайней мере до сегодняшнего дня, что для нахождения подобных косяков (если таковые имеются), в издательстве есть специально обученные люди

Т.е. на все озвученные предыдущие косяки Азбуки Вы не обращали внимания?
Издание Хобб со "сквозной редактурой", в "Она и Аллан" пропуски предложений, абзацев и даже целая страница диалога Аллана с Айшой и т.д. и т.п. "Нзгнанники", "Эдгар АЛан По". Даррелл с "новыми полными переводами" — а там "Жиртрест-Пердимонокль". Силуэты на обложке ВиМ, целый кусок текста в рассказе Шекли удалили (книга Корпорация бессмертие). А подстава с иллюстрациями к ШХ — в МП выпустили плохенькие, люди купили, а потом в БК из другого комплекта — покупайте заново))) Пропуск половины иллюстрации в том же ШХ))), "Меч ислама" — в глоссарии морскую лига — она указана как 556 м, надо 5556


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2018 г. 19:12  

цитата ekter

Т.е. на все озвученные предыдущие косяки Азбуки Вы не обращали внимания?
Издание Хобб со "сквозной редактурой", в "Она и Аллан" пропуски предложений, абзацев и даже целая страница диалога Аллана с Айшой и т.д. и т.п. "Нзгнанники", "Эдгар АЛан По".  Даррелл с "новыми полными переводами" — а там "Жиртрест-Пердимонокль". Силуэты на обложке ВиМ, целый кусок текста в рассказе Шекли удалили (книга Корпорация бессмертие). А подстава с иллюстрациями к ШХ — в МП выпустили плохенькие, люди купили, а потом в БК из другого комплекта — покупайте заново))) Пропуск половины иллюстрации в том же ШХ))), "Меч ислама" — в глоссарии морскую лига — она указана как 556 м, надо 5556
Хе-хе... Подробная летопись, однако. Представляю размеры подобных сообщений от вас в темах других издательств. Наверное не одну страницу занимают. Ах да, совсем забыл. На косяки других издательств вам плевать — все внимание на «Азбуку». Ни одной соринку не упущу! Любопытный фетиш, нечего сказать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2018 г. 19:22  

цитата ekter

А подстава с иллюстрациями к ШХ — в МП выпустили плохенькие, люди купили, а потом в БК из другого комплекта — покупайте заново)))


Вас на этой почве ждет еще много сюрпризов. Думаю, что в ближайшие годы мне удастся уговорить издательство издать кое-какие произведения некоторых авторов в других сериях с другими комплектами иллюстраций. А вы считайте, кое-что будет уже в начале следующего года.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2018 г. 19:23  
А вот поверите ,есть люди которым фиолетово на всю эту мишуру,а для некоторых и вода в море сильно соленая:-)))
–––
Не учите папу любить маму.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2018 г. 19:37  

сообщение модератора

Для общих претензий к книгам "Азбуки" есть тема http://fantlab.ru/forum/forum15page1/topi...
Здесь обсуждаем только БЧК.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2018 г. 20:26  
Анонс.

В ноябре в серии будет издан роман Виктора Гюго "Отверженные" в двух томах с полным комплектом иллюстраций французских художников, тем самым, всемирно известным, который в России не публиковался никогда. Этих иллюстраций в романе 360 штук.

Но мы этим не ограничимся — на вклейках к томам вы увидите комплекты иллюстраций к роману Станислава Гудечека и Венцеслава Черны, всего таких иллюстраций больше пятидесяти!
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 27 августа 2018 г. 20:39  
Где печатать будут? Когда обзор?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2018 г. 20:50  
luckyss
Печатать будут в Парето, вестимо. Обзор будет в начале ноября, конечно.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 27 августа 2018 г. 20:51  
А "Чешские сказания" в иллюстрациях Черны не планируется издать?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2018 г. 20:54  
luckyss
Пока такой книги в моих планах нет. Но зарекаться не буду. Мало ли когда чего получится. Мы с чехами только начали работать. Буриан, Черны, Гудечек. В следующем году — еще парочка мастеров к ним добавится, которых в России никто, естественно, никогда не видел. Постепенно, думаю, удастся все лучшее переиздать, которое и на родине-то художников давно забыто.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2018 г. 22:21  
Купил "Трех мушкетеров". Мне это издание не понравилось.
Во-первых, дешевая тонкая бумага, которая совсем не подходит для печати иллюстраций высокого качества.
Во-вторых, сами иллюстрации Лелуара (которые в тексте) получились не очень хорошего качества: многие бледные, а некоторые затемненные, с низкой детализацией лиц. Я прекрасно помню свое старое советское издание мушкетеров — эх, какие шикарные там были лелуаровские иллюстрации. Правда, их там было меньше, зато была видна каждая черточка, каждая морщинка и изгиб губ...
До этого взял Лесажа — там бумага была хорошая, но зачем-то сделали тонирование иллюстраций в тошнотворной грязно-кирпичной цветовой гамме. Пожалуй, от других изданий Дюма в БЧК я воздержусь. Как-то так...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2018 г. 22:28  

цитата pacher

Мне это издание не понравилось

Ой сейчас защитники набегут


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2018 г. 22:37  
Старое, советское, это мое детство.(Возможно и ваше). Другое восприятие. Имея ввиду рамку. Поверьте. Качество-дерьмо. Это ностальгия приукрашивает. А качество воспроизведения "Азбуки" , в своем ценовом сегменте, лучшее.
–––
Голос истины противен слуху. (Лао-цзы)


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2018 г. 22:38  
Да, защитники набегут. И набежали. Я из них.
–––
Голос истины противен слуху. (Лао-цзы)


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2018 г. 22:45  

цитата pacher

Купил "Трех мушкетеров". Мне это издание не понравилось.
Во-первых, дешевая тонкая бумага, которая совсем не подходит для печати иллюстраций высокого качества.
Во-вторых, сами иллюстрации Лелуара (которые в тексте) получились не очень хорошего качества: многие бледные, а некоторые затемненные, с низкой детализацией лиц. Я прекрасно помню свое старое советское издание мушкетеров — эх, какие шикарные там были лелуаровские иллюстрации. Правда, их там было меньше, зато была видна каждая черточка, каждая морщинка и изгиб губ...
До этого взял Лесажа — там бумага была хорошая, но зачем-то сделали тонирование иллюстраций в тошнотворной грязно-кирпичной цветовой гамме. Пожалуй, от других изданий Дюма в БЧК я воздержусь. Как-то так...

У меня книга Дюма-Три мушкетера от изд.Альфа-2015г.   https://fantlab.ru/edition137585 &nb... ,там тоже художник Лелуар,но нет других художников.Иллюстрации в книге отличные.От Азбуки у меня нет новых "Трех мушкетеров",интересно сравнить качество илл. в этих двух книгах.Если у кого есть возможность сделать фото,то плиз...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2018 г. 22:52  
Edred, а "господина профессора" в допечатках "20 тысяч лье" не вернете? ;)
–––
И вот нашлись те, кто их пожалели. Сняли засовы, открыли двери.
Их встретили песни и детский смех. Звери вошли и убили всех.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2018 г. 23:01  

цитата blues

Если у кого есть возможность сделать фото,то плиз...

Скоро мои "Мушкетёры" приедут. В конце недели жду. Если до того времени никто не сделает, то я могу. У меня книга Альфы есть. Печать там и правда, неплохая.


новичок

Ссылка на сообщение 27 августа 2018 г. 23:25  

цитата Edred

В августе допечатка "Детей капитана Гранта", там уже поздно что-то менять, но и не надо ведь?


Как же, как же 8:-0

1. О первом я писАл Вам в личке на сайте "рамки" — см. моё сообщение от 01 мар 2017, 13:41.

2. Второе Вы наверняка давно сделали:

Edred

Ссылка на сообщение Отправлено 7 ноября 2017 г. 11:56
Shalalak
Спасибо за замеченную ошибку в французском, я отправил информацию в издательство, обязательно исправим в последующих переизданиях (не только в этой серии).

С уважением.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2018 г. 23:41  
namemkazaza
Если что-то было давно — то, быстрее всего, это уже исправлено. Я стараюсь сразу отправлять информацию в издательство, а там почти всегда сразу вносят правку в макет. Но иногда могут и забыть, к сожалению (был такой случай). Теперь уже в любом случае поздно в макете "Гранта" что-то проверять, выйдет допечатка — посмотрим.

цитата Shalalak

"господина профессора" в допечатках "20 тысяч лье" не вернете? ;)


Нет. И на эту тему ответ был дан еще тогда, когда он обсуждался. Не надо пытаться по-новой втравить нас в эти споры. Хотите такое обсуждать — где-то тут на форуме есть тема для обсуждения переводов, вам туда. Только я от той темы отписался еще года два назад.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 27 августа 2018 г. 23:42  

цитата Shalalak

Edred, а "господина профессора" в допечатках "20 тысяч лье" не вернете? ;)


+

отмеченное уважаемым AndrewBV в его сообщении Отправлено 3 мая 2017 г. 03:17 в этой же теме.


Благодарю.
Страницы: 123...159160161162163...496497498    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх