Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2018 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 
Экстремально ранним вставанием, очередным срывом покровов (рада, что не ошиблась) и ожиданием пятницы. 8:-0
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2018 г. 08:12  
цитировать   |    [  ] 
Клован, а мы под Сызранью много-много опят набрали :)


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2018 г. 08:15  
цитировать   |    [  ] 
Мне день запомнился страхом. Что-то со здоровьем, подкосило по многим направлениям (акклиматизация?). Ко всем врачам записалась, ждать две недели. Ну ладно. Подожду. Проблема в том, что сегодня утром встала — всё тело покрыто сыпью. Вообще всё. Вчера она тоже была, но ее было немного, выпила таблетки против аллергии и успокоилась. Вот и думаю, что делать — к дерматологу тоже недели две нужно будет ждать, скорее всего. Но что со мной за две недели произойдет без лечения?
А тут начинается университет, а мне в таком виде к зеркалу страшно подойти.
Сижу, думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2018 г. 08:18  
цитировать   |    [  ] 
wax, это не ветрянка? Или корь?


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2018 г. 08:20  
цитировать   |    [  ] 
wax какие еще симптомы есть? температура, головокружение, больное гордо?... вызовете скорую, потому что, если это ветрянка или корь, то вы должны быть в карантине
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 2018 г. 09:18  
цитировать   |    [  ] 
Сходил в "Библиоглобус" затарился книгами. Сегодня скидка 25%.:-)))
–––


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2018 г. 09:57  
цитировать   |    [  ] 
wax, у нас в регионе вспышка кори.


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2018 г. 11:52  
цитировать   |    [  ] 
wax вызываете скорую или неотложку. Причем без ожидания. Та же ветрянка увзрослых переносится тяжелее, чем у детей.


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2018 г. 12:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Сижу, думаю.

Думать долго не стоит. Или к платному терапевту срочно, или вызывайте неотложку. Как проболевший ветрянкой в 18 говорю. Вариант с корью для взрослого ещё хуже.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2018 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 
wax, присоединюсь к вышесказанному (как врач, хоть и не той специальности). Любые массивные высыпания на теле у взрослых — повод для срочного визита к инфекционисту (или в поликлинике, если есть, или через СП — отвезут/дадут направление, или напрямую в инфекционное отделение/больницу — предварительно созвонившись с приёмным покоем).


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2018 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 
Календула,Urania,Pavinc,Zirael,Spectrum,say2014, спасибо за заботу!

По итогу попала в поликлинику к дерматологу как экстренная (в регистратуре сказали, что при подобных симптомах надо сразу же приходить без записи). Поставили диагноз — острая крапивница, завтра ложусь в больницу к ним, в кож.-вен. . Предварительно сказали, что похоже на интоксикацию, но непонятно, чем. Будут делать анализы, ставить капельницы и прочее.
Кроме высыпаний, симптомов никаких (типа температуры, кашля, насморка) нет.


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2018 г. 17:22  
цитировать   |    [  ] 
wax, а не аллергия ли на грибочки или на что-то другое, съеденное в лесу? Выздоравливайте.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2018 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 
wax, выздоравливайте!

А мне сегодняшний день запомнился отходняком после вчерашних трудов, бестолковостью и новым статусом. %-\
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2018 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 
wax выздоравливайте!
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2018 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 
wax, Вы там в больнице аккуратнее, не теряйте бдительности, чтобы не залечили. Старайтесь добиваться от медперсонала осмысленных и полных комментариев к диагнозу и назначаемым процедурам.

И выздоравливайте скорее, конечно же!
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2018 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

а не аллергия ли на грибочки или на что-то другое, съеденное  в лесу? Выздоравливайте.

Да могло быть просто недостаточно промытое по итогу. Но насчёт выздоравливаний, всё-таки, поддержу.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2018 г. 23:50  
цитировать   |    [  ] 
Поступаешь в лучший университет Самары.
Уверяют, что общага айти лучшая из тех, что имеются у вуза.
Заселяешься
Коммендант — старая маразматичная зловредная бабулька
А комната — настоящий клоповник. Тут тараканы бегают. Везде. По столу. По полу. По кроватям. Да и мебель тут, как и ремонт, тихий ужас.

Разочарован. Сильно.

Но есть и два плюса. Больших. Заселили меня не к первашам, как я, а к одному третькурсник у с моего направления и Изи. Для Изи родной язык — английский. И уже сегодня мы с ним на нем общались. Ну, я пытался, по крайней мере.

Но спать в кровати, где бегают тараканы и потенциально обитают клопы... Мягко говоря, к такому я был не готов.
–––
А ты попробуй!


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2018 г. 07:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

Старайтесь добиваться от медперсонала осмысленных и полных комментариев к диагнозу и назначаемым процедурам.

Очень плохой совет. К тому же — бессмысленный, если только у пациента нет медицинского образования...

цитата Полковник

И выздоравливайте скорее, конечно же!

А вот это поддержу! :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2018 г. 08:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Corey

Коммендант — старая маразматичная зловредная бабулька

Подарите ей к Дню Знаний коробочку конфет и щедро, от всей души улыбнитесь. Если спросит — по какому поводу, скажите, что знаете, каково ей приходится с несносными студентами, сочувствуете и хотите немного подсластить её нелёгкий быт... Повторите на НГ и к 8 Марта...

цитата Corey

А комната — настоящий клоповник. Тут тараканы бегают. Везде. По столу. По полу. По кроватям.

Тут есть 2 выхода:
— относится к ним, как к домашним животным, завести любимца, дать ему имя, подкармливать...
— написать коллективную (это важно! чем больше, тем лучше!) просьбу (не требование!) о проведении срочной дезинсекции в общежитии (помогает к.п. на полгода — не больше)...

цитата Corey

Да и мебель тут, как и ремонт, тихий ужас.

Ну, в наше время родители студентов обычно скидываются на ремонт и мебель сами... :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2018 г. 08:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата say2014

Очень плохой совет. К тому же — бессмысленный, если только у пациента нет медицинского образования...

Плохой-не плохой, но дает результат в том плане, что по объяснению сразу видно, нет ли сумбура в голове у врача и не стоит ли показаться другому специалисту. Чисто по речи сразу заметно, чего следует ожидать. К тому же у меня, например, хорошая память на незнакомые термины и привычка всё проверять по нескольким источникам. И когда я однажды сильно приболела, я действительно своей любознательностью не дала загубить себе почки. Теперь я очень сильно боюсь терапевтов. 8:-0

Каждый последний день месяца для меня волнительный период — мой любимый производитель наборов для вышивания выставляет определенное количество оных на продажу со скидками. И сегодня он это сделал настолько "неудачно", что я хочу пять штук сразу, а так как мне они совсем не нужны :-))), то выбрать надо всего один. Ааааа, хомяк внутри меня бросается на стены от ярости. :-(((
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх