Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 12:28  
knihar

цитата

Промокод Бук24 2018 — СФЕРА (а также TEATRVIKTUKA )
Скидка 40% на все товары в наличии (срок действия не известен, промокоды одноразовые)
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 12:34  

цитата cakypa

у них персональная накопительная скидка. Вот мне с накопленными 5% именно эти Гамильтоны на 7р (!!!) в ККФ дороже. Но зато я буду уверен в доставке, а в Лабе фиг знает в каком состоянии эти большие томики доедут. Ну и на этих двух Гамильтонах вся гипотетическая выгода заканчивается. Всё остальное никакие сертификаты не спасут разницу в 300р даже после 34% скидки.

Моя РЕАЛЬНАЯ, а не гипотетическая выгода на приведённом в примере заказе составила 467 рублей: в Лабиринте мне книги обошлись при заказе в 1116 р. (с учётом списанных 70 р. бонусов), а в конечном итоге в 1053р. (минус 40 р. полученных следом бонусов минус 23 р. кэшбека). В ИМ ККФ этот же заказ стоил бы лично мне 1520 р. (1300 р. сами книги плюс 155 р. за доставку плюс 65 р. за оплату наличными). И, кстати, мне книги из Лабиринта приходят в отличном состоянии.
Я не в коем случае не агитирую за Лабиринт, каждый берёт там, где ему выгоднее, просто в данном случае (с книгами ККФ) лично мне выгоднее именно Лабиринт, и я объясняю, почему.


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 12:36  

цитата TrollBoroda

Промокод Бук24 2018 — СФЕРА (а также TEATRVIKTUKA

Большое спасибо!


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 12:41  
knihar, тут вот какое дело. ККФ маленькое издательство и покупая у них книги напрямую, Вы способствуете выходу новых книг, а с Лабиринта у ККФ выхлопа практически нет. Про реальную выгоду всё понятно, но, имхо, в данном случае можно немного и переплатить.


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 12:54  
На Бук24 "Счастливый час" отменили что ли? Давно не было.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 12:58  
Pavinc 500 рублей это не

цитата Pavinc

немного и переплатить.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 12:58  

цитата SuperFlanker

На Бук24 "Счастливый час" отменили что ли? Давно не было.

Пару недель назад было. Тут даже обсуждали, что у них сайт рухнул во время акции.
–––
ищу вопросы на свои ответы


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 13:00  

цитата heleknar

500 рублей это

цитата knihar

плюс 155 р. за доставку
:-D

цитата knihar

плюс 65 р. за оплату наличными
:-D:-D
ну хорошо, хорошо! не буду спорить, каждый заморачивается как хочет. кто я такой, чтобы мешать доблестно доставать из колес собственноручно воткнутые туда палки
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 13:01  
heleknar, в заданном примере не совсем честные условия:

цитата knihar

плюс 155 р. за доставку плюс 65 р. за оплату наличными

При желании, я тоже могу в Лабиринте купить эти книги намного дороже чем 1116р.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 13:12  

цитата knihar


Так подскажите, какой код работает ( "цирк" тоже не проходит).


я заказала с кодовым словом BOOKISICSALE. Это было 04 сентября. Сегодня уже никакое такое слово не срабатывает. жаль


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 13:18  

цитата atlantika

я заказала с кодовым словом BOOKISICSALE. Это было 04 сентября. Сегодня уже никакое такое слово не срабатывает. жаль

Используйте эти:
teatrviktuka
сфера
–––
ищу вопросы на свои ответы


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 15:30  

цитата Pavinc

в заданном примере не совсем честные условия

Речь не о честности, а о реальности. Был вопрос: что люди берут в Лабиринте? Ответ: книги ККФ. Далее вопрос: почему, ведь в ИМ ККФ эти книги дешевле? Ответ на РЕАЛЬНОМ примере: ИМЕННО ДЛЯ МЕНЯ эти книги в Лабиринте дешевле, чем в ИМ ККФ (наличие личной скидки в 15%, акция в 20%, сертификат Мэйл.ру на 100 р., личные бонусы, кэшбек). Это не значит, что для кого-то другого будет также. Поэтому я и говорю, что КАЖДЫЙ делает выбор исходя из СВОИХ УСЛОВИЙ (наличие и размер личной скидки, доступный способ оплаты, стоимость доставки). Ещё раз говорю, что никому не навязываю тот или иной ИМ (я пользуюсь не только Лабиринтом, Азбуку заказываю в ЧГ, АСТ и ЭКсмо в БУК24). Давайте уважительней относиться к выбору каждого книголюба и стремиться помочь друг другу ценными советами, а не сопровождать ответы на вопросы (если они вам нужны?) презрительными комментариями (это, Pavinc, камень не в ваш огород).


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 17:22  
Кто-нибудь получил сертификат на 1500 за три заказа по 2000 в "Л"? Я у них спросил — молчат, может, готовят статистическую базу? Интересно, если всё-таки его дадут, то каковы условия использования (частями, при какой-то сумме заказа, сроки)?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 17:35  

цитата VIAcheslav

Кто-нибудь получил сертификат на 1500 за три заказа по 2000 в "Л"
эти призовые сертификаты 1500 для Лабиринта еще в начале августа закончились


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 17:38  
Плохо дело. Конечно, не из-за них покупал книги, но надеялся.)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 20:07  
Никто не в курсе, почему в Читай-городе (инетмагазин) не появляются новинки от Азбуки? То же что в свое время с Лабиринтом было? Или просто задержка?


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 21:59  
DenyK, какие именно? Навскидку, из свежего там Хайям есть, Суэнвик.
–––
The spice must flow


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 22:46  

цитата knihar

Ответ: книги ККФ.
Уточнение: ДВЕ книги ККФ
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2018 г. 03:52  

цитата DenyK

не появляются новинки от Азбуки?

Все последние новинки заказывал там. Но, возможно, у них задержки с поставками в связи с сентябрём (по крайней мере такая ситуация с некоторыми книгами от АСТ).
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2018 г. 07:10  

цитата greenrus07

какие именно?

Диккенс, второй Чейз например.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх