ПИВО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ПИВО!!!»

 

  ПИВО!!!

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2018 г. 23:02  
цитировать   |    [  ] 


:-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2018 г. 17:25  
цитировать   |    [  ] 
Многие, думаю, видели в продаже пиво в 5 литровых металлических бочонках. В приложении картинка с таким. А если не выпить всё за раз, пиво сохранится во вскрытой таре?
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2018 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 
Черёмуха как это не выпить за раз?))) если серьезно, то открывать такой бочонок надо в компании.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2018 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 
Черёмуха брали несколько раз подобные (Пражечку, Ханикен и что-то ещё). Безумно перегазированные банки. Вообще ужас полнейший. После трёх случаев больше не берём


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 15:10  
цитировать   |    [  ] 
Прошу модераторов сильно не ругаться. Просто эта картинка для этой темы:

–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 
Еще картинки


–––
Сказавши "а" не будь б


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 
ZiZu
Жажда оказалась сильнее компании :-))) И жадность тоже, не осилил :-D
pkkp
Соглашусь. Мне тоже не понравилось. Не само пиво, а тара. Всё по инструкции делал, но поначалу одна пена шла. Потом более-менее заструилось. В итоге, выдохлось буквально за полдня :-(
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 
Черёмуха значит, за столько лет ничего и не изменилось. Лучше разливного обычного взять. У нас в Воронеже сейчас разливают слабогазированное в трехлитровые банки. Не восторг, но на компанию отлично тара подходит и по антуражу, и по сути.


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Лучше разливного обычного взять.

Да, пожалуй. Но тоже не всё гладко. Первый литр неплохо идёт, а потом будто пропадает вкус пива, и начинаешь ощущать неприятный спиртовой привкус. По крайней мере у пива "эконом" класса.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 20:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Черёмуха

Первый литр неплохо идёт,



- Официант, принесите 50 рюмок водки. А теперь унесите 1-ю и 50-ю.
- ???!!!
- Первая всегда тяжело идет, а последняя всегда лишняя.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2018 г. 03:07  
цитировать   |    [  ] 

Друзья, представляем вашему вниманию нашу первую новинку этой осени — картофельный сэзон со свёклой, томатами, лавровым листом, солью и чесноком «Borsche»!
Пиво было сварено в коллаборации с @beeeerloga!
Для того, чтобы сварить тонну этого пива мы использовали почти 500кг ростовского картофеля и совсем немного солода. Хмель не кипятили, так что горечь у пива очень незначительная. Томатная паста добавила легкой кислинки, а лавровый лист и чеснок поделились своим ароматом с этим, и так необычным, пивом.
Но самое главное, это конечно же цвет, который дала свёкла!
За счет высокого содержания витаминов и минералов это пиво прекрасно подбодрит вас субботним утром после вчерашней дегустации
https://www.facebook.com/VictoryArtBrew/p...
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2018 г. 11:30  
цитировать   |    [  ] 
В свете подобных инноваций хочется вспомнить вот что: "...Но, прежде всего, мы настаиваем, чтобы отныне и впредь ничего более не использовалось для любого пива кроме ячменя, хмеля и воды во всех наших городах, на рыночных площадях и по всей земле. Тот, кто умышленно нарушит Указ и не останется ему верным, должен быть лишен своего бочонка пива магистратом в качестве наказания." (Вильгельм IV Виттельсбах, 23 апреля 1516 года)
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2018 г. 15:57  
цитировать   |    [  ] 
Чот по описанию это больше похоже на самогон :-))) Не, я не против хорошего самогона, но вроде как пиво — немного другое
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2018 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 
Цитату из баварского закона о чистоте пива заминусовали... Куда катится этот мир? Больше, больше ада! Хипстеры, разлейте по бутылкам "в коллаборации" еще с кем-нибудь макароны по-флотски или голубцы.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2018 г. 20:56  
цитировать   |    [  ] 
swealwe а кто вам мешает просто не пить такое пиво? Зачем заставлять других пить то что вам нравится и не любить то что вы не любите? Я пил пиво со свеклой от Бакунина (гозе если вам это что-то скажет) и было довольно вкусно и оригинально. Но понимаю что это не для всех. В этом и прелесть крафтовых пивоварен, что они готовят как обычные сорта массового пива, так и пробуют эксперименты. А прибыль или убыток покажет правы они или нет.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2018 г. 21:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

Я пил пиво со свеклой от Бакунина (гозе если вам это что-то скажет) и было довольно вкусно и оригинально. Но понимаю что это не для всех.

Помнится, я как-то пил медовуху, было вкусно и оригинально.
Но удивительно: никто не называл ее пивом


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2018 г. 21:33  
цитировать   |    [  ] 
svarjich а я сидр люблю, но это тоже не пиво. Пиво это напиток из воды, ячменя и солода. Если это основные ингридиенты значит это пиво. Все остальное это добавки для вкуса. Закон о чистоте приняли из-за низкого урожая пшеницы и её нехватки для хлеба. Посмотрите что Германия как раз славится пшеничным пивом.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2018 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 
Там Брюлок сварил пиво под 30 градусов. Непонятно, что это в принципе, но посмотреть интересно


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2018 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

Посмотрите что Германия как раз славится пшеничным пивом.

Особенно Бавария.:-)

Сегодня, кстати, выпил баваркого пива. "Paulaner — Hefe-Weißbier Non-Alcoholic". Приятное пиво, однако. Что-то необычное было во вкусе, но потом я начал есть белорусский бри(:-)))) и так и не уловил оттенков.:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2018 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

Пиво это напиток из воды, ячменя и солода. Если это основные ингридиенты значит это пиво. Все остальное это добавки для вкуса

Ну, как бы:
"Для того, чтобы сварить тонну этого пива мы использовали почти 500кг ростовского картофеля и совсем немного солода."
Страницы: 123...99100101102103...131132133    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ПИВО!!!»

 
  Новое сообщение по теме «ПИВО!!!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх