Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2018 г. 18:00  
Вчера в 23-00 делал заказ, доставка бесплатная. Нижний Новгород.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2018 г. 18:00  
Лаб положил в заказ из трёх книг две одинаковые8:-0 ,приятно. , что. хоть не все три
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2018 г. 18:05  
Великий Новгород от 999 бесплатно, как и раньше.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2018 г. 18:21  

цитата Апельсин

Лаб положил в заказ из трёх книг две одинаковые8:-0 ,приятно. , что. хоть не все три

Вот я бы только рад был бы в такой ситуации)) Я купоны майловские в заказах использую. И если Лабиринт мне положит все книги одинаковые — только обрадуюсь))) ведь недоложенное можно перезаказать, а купон, причём по их вине, придётся на одну книгу ))
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


новичок

Ссылка на сообщение 6 сентября 2018 г. 19:22  
Теперь у меня доставка через П РФ стала платной от любой суммы, хоть 2000,хоть 3000 р. — доставка платная:-(


активист

Ссылка на сообщение 6 сентября 2018 г. 20:07  

цитата Johann_Wolden

Калуга, бесплатная доставка от 999 р.

цитата gamarus

доставка бесплатная. Нижний Новгород.

цитата Senna

Великий Новгород от 999 бесплатно, как и раньше.

Везет вам... А Свердловская область как будто на другой планете находится.


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2018 г. 20:10  
ekter, на стадии оформления при выборе способа доставки.
А почта да, платная при любой сумме стала.
–––
The spice must flow


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2018 г. 21:09  

цитата Mitishka

Везет вам... А Свердловская область как будто на другой планете находится.

Для Екб только скидка на доставку 50% при сумме больше 1500 рублей. При чём стоимость доставки растёт с количеством книг.


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2018 г. 22:59  

цитата Mitishka


Хотите новость? Так вот...  С 05.09.18 "Book24" отменил бесплатную доставку от 999 р. любым способом практически повсеместно (кроме Москвы, Санкт-Петербурга — ЕСТЕСТВЕННО).

В Великие Луки (Псковская область) тоже отменили бесплатную доставку СДЭКом при покупке от 999 р. Почтой и Boxberry и раньше не было бесплатной доставки в мой город. Теперь вот и со СДЭКом облом. Для проверки закинул в корзину 4 книги на общую сумму 1800 р. Получается доставка: СДЭК-134 р.; Boxberry-164 р.; почтой-от 404 р.
Теперь придётся хорошенько подумать перед оформлением заказа. Хотя особой альтернативы в моём городе нет. Разве что ИМ "Буквоед". Но там в лучшем случае можно получить скидку 30%, при наличие бонусных баллов или во время акции (20-25 %). Так что полностью отказаться от заказов в Book24 в моём случае не получится. Бесплатной доставки с Лабиринта, Майшопа и ЧГ в мой город нет. А таких акций, как в Book24 (2-я за рубль; 40%; 50% в "Счастливый час"), насколько я знаю, в других ИМ нет. И дешевле, чем в БУКе с промокодом и даже с платной доставкой, оформить заказ в других ИМ не получится в моём случае. Вот если они ещё отменят промокоды на скидки более 30%, тогда конечно придётся считать и сравнивать цены в разных ИМ.
–––
"You'll Never Walk Alone"


активист

Ссылка на сообщение 7 сентября 2018 г. 03:26  
book24 изменил условия доставки
Во многие города она стала платной

Информацию об условиях и стоимости доставки можно посмотреть тут



философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2018 г. 03:57  
Позавчера заказал в бук24 две книжки, общая их стоимость получилась: 575, доставка до пункта выдачи Boxberry: 405.
И это еще самый дешевый вариант доставки выбрал.
–––
ищу вопросы на свои ответы


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2018 г. 05:17  
в букк хоть и пишут в карзине доставка бесплатно от 1499 (или сколько там)... когда добавляешь товар — надпись пропадает, а при оформлении = все равно платно становится. Видимо еще не исправили ошибки в системе. Видимо просто подняли порог бесплатной доставки на 500 р, но еще не оттестили систему ))


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2018 г. 05:22  

цитата atlantika

пишут в карзине доставка бесплатно от 1499 (или сколько там)... когда добавляешь товар — надпись пропадает, а при оформлении = все равно платно становится.

Зависит от города, так понимаю. Я тоже когда просто хожу по сайту или добавляю товар в корзину, регулярно высвечивается эта агитирующая надпись про бесплатную доставку, но когда приходит время оформления заказа и указываешь свой город, то сразу остаются лишь платные варианты.
–––
ищу вопросы на свои ответы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2018 г. 06:12  

цитата Чайка555

book24 изменил условия доставки

Странно, сами себя подрезают- мне было выгодно брать прежде всего из-за этой опции


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2018 г. 08:54  
Ну что ж... В связи с последними "радостными" известиями от book24, лично я, со своими средними темпами 2-3 книги в месяц, вынужден констатировать:
И снова здравствуй, любимый my-shop! :-))) Ты опять стал для меня выгоднее всех! :cool!:
P.S. Хотя у нас в городе, наконец-то, появилось два ПВЗ "Лабиринта"... 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2018 г. 09:09  
Лабиринт прислал купон 500 руб при заказе от 2499 руб.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


новичок

Ссылка на сообщение 7 сентября 2018 г. 09:16  
жирок набран, пока количество покупок не упадет до нного значения, про скидки в 50% и бесплатную доставку можно забыть.


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2018 г. 09:58  

цитата евгений 6

Странно, сами себя подрезают- мне
Я думаю-это временное явление.Они будут развивать свою сеть самовывоза.А так Бук24 даёт самые низкие цены +субсидирует доставку.Безусловно им не выгодно.


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2018 г. 10:02  
евгений 6 alex208210 Да нет.Просто надоело продавать книги в убыток.А иногда так и получалось.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2018 г. 10:16  


В Лабиринте появилась удобная опция по выбору пункта самовывоза — можно быстро посмотреть и выбрать тот, где есть оплата картой.
В Корзине при оформлении заказа:
-нажмите "Оформить с новыми настройками"
-выберите кнопку "Самовывоз" — и выпадает список всех пвз Вашего города.
-если пвз много, введите название метро или улицы.
Теперь напротив тех пвз, в которых можно оплатить заказ картой при получении, есть специальный значок-"банковская карта".

Это удобнее, чем проверять список пвз в разделе "Доставка" — там о каждом пункте подробная информация с часами работы и вариантами оплаты, но значка нет, надо ссылку на каждый пункт открывать и смотреть отдельно.

В наше время картой пользоваться удобнее всего — копите бонусы от банков за покупки, и не надо возиться со сдачей.
Приятных и удобных покупок!

Все кодовые секретные слова Лабиринт

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх