Ведьмак сериал Netflix ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 15:53  
Так как тема явно переросла "книжный" подфорум — предлагаю дальше обсуждать сериал здесь.
***
Весной 2017 года Netflix купила права и начала работу над сериалом по "Ведьмаку".
Продюсерами телешоу выступят Шон Дэниел («Мумия», «Бен-гур») и Джейсон Браун (сериал «Пространство»).
Анджей Сапковский заявлен консультантом.
На должность шоураннера и исполнительного продюссера назначена Лорен Хиссрич, работавшая над сериалами «Сорвиголова» и «Защитники» по комиксам Marvel, а также «Власть в ночном городе» (Power). Она работает над сценарием первого сезона.
***
Netflix
IMDB
Кинопоиск
***
К марту 2018г. дописан сценарий пилотного эпизода. 24 сентября 2018 года дописан сценарий финального эпизода первого сезона. В первом сезоне будет 8 серий.
Генри Кавилл сыграет роль Геральта из Ривии. Цири — Фрея Аллан. Йеннифер — Аня Шалотра.
Режиссером 4-х серий выступит Алик Сахаров ("Карточный домик", "Игра престолов", "Подпольная империя", "Декстер" etc). Еще по две серии снимут Алекс Гарсия Лопез ("Сорвиголова", "Отбросы", "Каратель" etc) и Шарлотта Брэндсторм ("Другая сторона", "Колония", "Государственный секретарь" etc)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 12:04  
Так вот, многие детали в текстах романов позволяют предположить, что люди проникли в мир саги из некоего аналогичного нашему технологически развитого мира с гибнущей экологией. Цири мимоходом именно в таком мире и оказывается. Если создатели сериала разовьют эту тему, они вполне смогут оправдать расовое разнообразие среди персонажей-людей.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 12:09  

цитата Мох

Каким образом у принцессы Цинтры родилась мулатка/метиска/негритянка/азиатка? Может нильфов в сериале "черными" не из-за цвета доспехов будут называть

И это будет жуткий спойлер на происхождение Цири:)

цитата Мох

Хотя нет, это получится что агрессивный, экспансионистский с чуждой культурой и нравами народ вторгающийся в

Но это было бы восхитительно, хе-хе)
Или смешать там типажи "арийский-нордический" и "монголоиды")))
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 12:42  

цитата snark29

Так вот, многие детали в текстах романов позволяют предположить, что люди проникли в мир саги из некоего аналогичного нашему технологически развитого мира с гибнущей экологией. Цири мимоходом именно в таком мире и оказывается. Если создатели сериала разовьют эту тему, они вполне смогут оправдать расовое разнообразие среди персонажей-людей.

Нет намеков на то что люди прибыли из технологически развитого мира. Насколько я помню люди появились в мире ведьмака где-то 500 лет назад, за это время они успели так сильно деграднуть, совершенно забыть все что знали и умели? Если докапываться к книжному канону, то можно обнаружить страшное — в книгах вообще не упоминаются чернокожие, даже зерриканки светловолосые, такая вот загогулина.:-(((
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 13:31  
НЕУдаЧник Так взгляните в "Тупичок Гоблина"
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 13:46  
тессилуч То, что роль на Геральта утвержден Генри "супермен" Кавилл известно еще с 4 сентября и здесь обсуждалось 5 страниц назад.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 15:33  
Мартин Так я только Гоблина смотрю
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 20:37  

цитата Green_Bear


Нет намеков на то что люди прибыли из технологически развитого мира.
Я не говорил о "намеках", поскольку это предполагало бы, что автор сознательно подводит читателя к данной версии. Я говорил о деталях, который "позволяют предположить, что..." А таковые имеются в избытке.

цитата Мох

люди появились в мире ведьмака где-то 500 лет назад
Это лишь одна из проговариваемых в тексте версий. Четкой хронологии мира "Ведьмака", да еще и разработанной или хотя бы подтвержденной автором, не существует.

цитата Мох

они успели так сильно деграднуть, совершенно забыть все что знали и умели
Вовсе не все.

цитата Мох

в книгах вообще не упоминаются чернокожие, даже зерриканки светловолосые, такая вот загогулина.
Вы считаете, что продюсеров сериала это всерьез волнует?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 22:55  
Очередные пробы на роль Йенифер. На этот раз девушка-косплеер.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 05:23  

цитата Мартин

Очередные пробы на роль Йенифер. На этот раз девушка-косплеер.
Лучше чем нужно. Слишком красивая, слишком няшная. На роль Трисс еще можно было бы, а для Йеннифер слишком миленько, где холодный надменный взгляд?
–––
ищу вопросы на свои ответы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 07:04  
ПС. Вродебы это просто косплеерша решила сама прочитать текст кастинга, безотносительно к реальным кинопробам
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 07:24  

цитата Sawyer898

У меня один вопрос — какая разница какой цвет кожи у актрисы, которая будет играть Цириллу? Прошу не упоминать "канон", "в то время" и т.п.
Даже на сюжет повлияет.
Принцессу Цириллу по ходу истории ищут практически все — разведки нескольких государств, частные лица, орден чародеев, эльфы. Буквально роют землю, прибирая всех подходящих по возрасту и внешности девочек.
Если к прочим заметным чертам героини добавится какая-нибудь экзотика (черная кожа, монголоидные черты лица, мужеподобное сложение и т.п.), то поиски превратятся в фарс. Могу напомнить анекдот про чернокожего американского шпиона, заброшенного в бывший СССР. С равным успехом её можно сделать гномом или кентавром.
Или для маскировки придётся половину персонажей выставить экзотами. Что вызовет ещё больше нареканий и проблем.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 08:29  

цитата Ny

Или для маскировки придётся половину персонажей выставить экзотами.

:-)))
Экзоты? Это кто, родственники илотов?:-D


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 10:02  
Не, ну это даже не смешно. Еще куда не шло как уже упоминалось, если какая латинос или индианка, но негра — это ни в какие ворота.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 10:03  
Ny могут выкрутится тем что она... Ну не знаю, может СКРЫВАЕТСЯ?
Еще раз. Пока никто не сказал о цвете кожи, было сказано про этнические меньшинства.


активист

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 11:16  
А если вся массовка будет чернокожей и все актёры, кроме Геральта, нильфгаардцев, волшебниц, эльфов и краснолюдов? Ну, типа тамошнее Средиземье как Африка, в которую вторгаются злобные белые-нильфы? Поэтому Геральт выделяется, что он белый, а Цири такая же, как все. Такое вот переосмысление
–––
Ходы кривые роет под землёю мудрый крот,
Нормальные герои всегда идут в обход...


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 11:48  
Львович
Я думаю что в теме надо прикрепить баннер с дефиницей понятия "чувство юмора" и "читать глазами".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 11:54  

цитата teamat_7

но негра — это ни в какие ворота.
Посмотрите документальный фильм "Короли-Воители". Если уж там негры появлялись, то что говорить о фэнтези8:-0
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 12:00  
igor_pantyuhov
А чего это за фильм? ??? Ссылку можно?


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 12:09  
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2018 г. 13:00  
Seidhe Прошу прощения teamat_7 поправил верно:beer:
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...1415161718...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

 
  Новое сообщение по теме «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх