Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 13:54  
Моё чисто субъективное мнение таково, что затрудняюсь сказать, что лучше. Каждое издание по- своему хорошо. Качество печати примерно одинаково, но иллюстрации Лелуара в "Альфа- книге" более крупные, а потому, на мой взгляд, смотрятся несколько получше. Зато обложка Шикина от БЧК просто шикарна. Ну, а главное, конечно, наличие второго комплекта иллюстраций С.Гудечека, чего нет в "Альфе" Это в конечном итоге и определило решение приобрести БЧК, о чём нисколько не жалею, хотя и от "Альфы книги"избавляться не собираюсь. У меня ещё Мушкетёры есть и с цветными и чёрно-белыми иллюстрациями нашего Ивана Кускова, и все эти издания по — своему прекрасны.


активист

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 13:59  

цитата Авантюрист

но иллюстрации Лелуара в "Альфа- книге" более крупные


Спасибо. я и спросил, потому что посмотрел видео про новинку и мне показалось, что иллюстрации заметно мельче, чем в Альфа-книге.


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 15:17  

цитата Авантюрист


Моё чисто субъективное мнение таково, что затрудняюсь сказать, что лучше. Каждое издание по- своему хорошо. Качество печати примерно одинаково, но иллюстрации Лелуара в "Альфа- книге" более крупные, а потому, на мой взгляд, смотрятся несколько получше. Зато обложка Шикина от БЧК просто шикарна. Ну, а главное, конечно, наличие второго комплекта иллюстраций С.Гудечека, чего нет в "Альфе" Это в конечном итоге и определило решение приобрести БЧК, о чём нисколько не жалею, хотя и от "Альфы книги"избавляться не собираюсь. У меня ещё Мушкетёры есть и с цветными и чёрно-белыми иллюстрациями нашего Ивана Кускова, и все эти издания по — своему прекрасны

У меня Три мушкетера только от Альфы...Вот не знаю брать ещё и от Азбуки,иллюстрации одинаковые ну кроме доп.Гудечека.А с Кусковым это какое издание?


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 16:34  
Подумалось мне: насколько бы было офигенно издание Шекспира в данной серии. Не знаю как там у него с иллюстрациями, но что-то мне подсказывает, что должно быть нормально.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 17:17  

цитата Sablezubyi

Подумалось мне: насколько бы было офигенно издание Шекспира в данной серии. Не знаю как там у него с иллюстрациями, но что-то мне подсказывает, что должно быть нормально.

Хорошо у него с ними, чем и воспользовалась "Речь" издав в нескольких сериях шикарные издания.


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 17:31  
gamarus

Вы про малую классику Речи ?
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 17:42  
ig.us
не только малая классика, но и

Гамлет. Сонеты. Ромео и Джульетта.


активист

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 18:02  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 18:18  

цитата chegevara

цитата ig.us

Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
честно говоря, какая-то исламистская пропаганда получается, быть может, неумышленно или по незнанию, хотя кто знает, может быть агенты ИГИЛ и сюда просочились, ведь служить лжепророку — все равно что служить дьяволу, так что альтернатива предложена ложная, Магомет считается пророком только для его последователей, в русской культурно-исторической традиции подходящее выражение — не можете служить Богу и маммоне:beer:

сообщение модератора

chegevara получает предупреждение от модератора
Оффтопик
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 18:47  

цитата Sablezubyi

Подумалось мне: насколько бы было офигенно издание Шекспира в данной серии. Не знаю как там у него с иллюстрациями, но что-то мне подсказывает, что должно быть нормально.

У меня есть совершенно шикарное издание https://www.ozon.ru/context/detail/id/207... и если вас интересуют иллюстрации то там их море из самых разных времён ... ну а про полиграфию и говорить нечего. Конечно книга огромная но ведь весь Шекспир ... :))


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 20:11  
blues!       Относительно того, брать или не брать вам мушкетёров в БЧК, ничего вам посоветовать не могу. Тут каждый решает по себе. Если вы фанат иллюстраций типо меня, то брать однозначно, ибо потом будете жалеть, что не взяли. Кто ещё издаст нам Гудечека? Да к тому же ведь будут и продолжения в едином оформлении, не знающие аналогов. Да и цена то смешная за такую красотень. Так что тут думать-то: трясти надо. А с Кусковом у меня издание от "Терры" 1994-го года, серия "Зарубежная классика детям"


активист

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 20:20  
sanhose где весь-то,
13 пьес из 38???


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 20:29  
chegevara был поставлен вопрос об иллюстрациях ... и в этом отношении всё отлично ... практически это альбом иллюстраций. А так можно много критиковаь эту замечательную книгу ... некоторые недовольны переводчиками ... я не специалист и не могу давать советы какого переводчика читать а которого не в коем случае ... :)) но у меня этой проблемы и нет ... если мне хочется почитать Шекспира я беру его книжку на английском языке и читаю ... :))


активист

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 20:31  
sanhose ладно, возьму при случае, а чьи илл. — наши или их???


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 20:40  
chegevara есть подзаголовок "ШЕКСПИР В ИЛЛЮСТРАЦИЯХ ЛУЧШИХ ХУДОЖНИКОВ" ... Д.Рейнольдс, И.Фюсли, Э.Делакруа ... К. Маковский, И. Репин ....


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 21:15  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Голос истины противен слуху. (Лао-цзы)


активист

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 21:35  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 21:38  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Голос истины противен слуху. (Лао-цзы)


активист

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 21:47  
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 21:51  
sanhose интересно, илл. те же, что в серии Шекспира от ИДМ???
Страницы: 123...167168169170171...495496497    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх