Серия Шедевры фэнтези АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2018 г. 13:37  

цитата Guyver

Когда уже будет информация по поводу доиздания цикла до конца в ЛФС


"...я сам ПавлА не видел, но ты не надейся... " :-D
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2018 г. 13:38  

цитата космея

в старой серии,из чего следует,что ждать очень долго или...


Скорее всего, так и будет. Все издадут в ШФ, а затем, а тиражи разойдутся, тиснут в ЛФС. Явно не в этом году, как по мне.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2018 г. 13:40  
космея, или ещё не знают точно, когда смогут выпустить. Издание книги, в конце концов, не по щелчку пальцев проходит. "Каждый получит свою козу. В своё время."©
Драматизировать и обвинять редакцию в чём-то на данный момент — неоправданно.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2018 г. 13:43  

цитата космея

Guyver ,а вы еще надеетесь,что доиздадут?

Для начала хотелось бы просто узнать, будет ли цикл доиздан в ЛФС или нет. Если будет, то когда, хотя бы ориентировочно. Если нет, то ок, возьму в "Шедеврах фэнтези".
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2018 г. 13:45  
Johann_Wolden ,а никто никого не обвиняет,просто констатация факта,что люди которые купили книги в старой серии будут долго ждать у моря погоды,с какого бока здесь коза не понятно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2018 г. 13:48  

цитата Guyver

будет ли цикл доиздан в ЛФС


Не забывайте, что цикл даже на польском не закончен. Соответственно, про "доиздан цикл" в целом никто не даст гарантии -- даже и для серии "ШФ"; как знать, какой ситуация на рынке будет через несколько лет?


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2018 г. 13:53  
Vladimir Puziy меня интересует Гжендович, а не Вегнер 8-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2018 г. 13:54  
космея, а это название рассказа (или повести?) у Вегнера, которое созвучно с этими обсуждениями из-за выхода того же Вегнера в ЛФС. Казалось бы, очевидно...
Почему не выпустить одновременно? Разные вёрстки у серий. У третьего тома Меекхана, в который ничего не добавляли, тоже другая вёрстка. Шрифт и количество страниц различаются.

А дальше — что кому важнее. Одинаковые корешки или прочитать книгу. Мне — книгу, а ради корешков я обновлю серию. К чему никого и не подумаю призывать — мне просто самому не нравится ЛФС, а ещё в ШФ томики тоньше и прочнее.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2018 г. 14:10  

цитата космея

люди которые купили книги в старой серии будут долго ждать у моря погоды


Не будут, большинство берут продолжение в новой, она по качеству не отличается практически от старой (обе не айс).


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2018 г. 14:13  
redber ,я вот   буду ,не дождусь,так значит не буду читать:-D


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2018 г. 14:34  
космея, думаю, что многих ввело в заблуждение позиционирование ШФ, как новой серии, которая будет существовать параллельно со старой ЛФС. Хотя, по прошествии некоторого времени видно, что это не так. Произошёл ребрендинг серии со сменой оформления и названия, и некоторым улучшением полиграфии. Первые тома Вегнера и Гжендовича в ШФ — просто доптиражи в новом оформлении. Если посмотреть на ситуацию под таким углом, становится понятно, что ждать новых томов в старом оформлении точно не стоит. Берите новые книги в новом оформлении, а старые оставьте в старом и не парьтесь.


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2018 г. 14:52  
Ну и надо напомнить, кмк, что первый том Вегнера в ШФ существенно отличается от тома в ЛФС.
В Шедеврах в Северном цикле дополнительный рассказ (или овесть?), о чем Johann_Wolden и намекнул.
Я определился, буду менять (и уже начал).
Вот с Гжендовичем пока не знаю, но наверное тоже придется.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2018 г. 15:17  
космея, есть ещё волшебный способ решения проблемы — кустарные суперобложки. 10 минут заморочиться — и дело в шляпе.
Правда, мне вот откровенно страшно представить четвёртый том Гжендовича в ЛФС а пухлой бумаге. Он же реально кубический получится.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2018 г. 16:07  
Vladimir Puziy А когда появится переиздание 2-го тома Вегнера, не в курсе?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2018 г. 19:46  
"Коза...", кстати, чудная. ;-) Ироничная, хорошо написанная повесть, пускай и не настолько эпичная по масштабу как другие северные повести.
Приятный бонус в переиздании первого тома.
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2018 г. 20:10  

цитата Lilian

Приятный бонус в переиздании первого тома.


Причём даже в польском издании её не было, а здесь вот издатель сказал: а давай добавим! :cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2018 г. 07:24  

цитата Johann_Wolden

космея, есть ещё волшебный способ решения проблемы — кустарные суперобложки. 10 минут заморочиться — и дело в шляпе.

Кстати, а ведь идея! Обернуть первые два тома из ЛФС в самопальные обложки и на полке четырехтомник будет смотреться вполне единообразно. Спасибо большое, можно со спокойной душой брать продолжение в "Шедеврах фэнтези" :beer:
П.С. Осталось дождаться готовых к распечатке суперобложек и найти фотопечать в моем городе, где печатают на мелованной бумаге.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2018 г. 09:48  

цитата Guyver

Осталось дождаться готовых к распечатке суперобложек и найти фотопечать в моем городе, где печатают на мелованной бумаге
Супер можно скомпоновать из здешних иллюстраций, они достаточно высокого разрешения, корешок отрисовывается вручную. А фотопечать — ну не думаю, что в Казани с этим делом так уж сильно хуже, чем в Киеве, а у нас оно на каждом шагу...


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2018 г. 10:05  
Сегодня получил "Черные крылья" Макдональда. полистал и заметил ошибку в описании книги — https://fantlab.ru/edition215357
По факту в ней 480 стр., а не 512. Не принципиально, но, как говорится, для информации...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2018 г. 10:35  

цитата Kail Itorr

Супер можно скомпоновать из здешних иллюстраций, они достаточно высокого разрешения, корешок отрисовывается вручную.

Возможно, кто-то из умельцев выложит готовый вариант

цитата Kail Itorr

А фотопечать — ну не думаю, что в Казани с этим делом так уж сильно хуже, чем в Киеве, а у нас оно на каждом шагу...

У нас тоже, вопрос в печати на качественной мелованной бумаге :-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!
Страницы: 123...4344454647...518519520    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх