Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2018 г. 23:38  

цитата kilig

Это как?

Я немного неверно выразился. Сейчас спадет ажиотаж — у меня все равно предзаказы — созвонюсь с ними, они надбавят 5% скидки. Стандартная практика, на самом деле.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2018 г. 23:44  

цитата Ghost of smile

Сейчас спадет ажиотаж — у меня все равно предзаказы — созвонюсь с ними, они надбавят 5% скидки.
Можно просто им написать, чтобы восстановили предзаказы — чуть позже.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2018 г. 03:31  

цитата rbflash

это всё ладно, мне вот в последнем заказе из лаба, пришла довольно дорогая книга о которую затушили сигарету)))) сзади большая прожженая дыра.

Это что еще за трэш? o_O
–––
ищу вопросы на свои ответы


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2018 г. 08:16  

цитата vladrock

И ни в коем случае не предоплачивайте. Недоукомплектованность заказов — повальная, а деньги Лаб не возвращает.
И ладно бы проблемы были только с картами. На баланс возникшие долги тоже не перечисляются, а ответами на все справедливые вопросы Лабиринт себя не утруждает. По телефонам стандартное — "все операторы заняты", а в письменной форме — молчание в ответ.


8 лет заказываю в Лабиринте. Первые заказы, пока приглядывалась к магазину — оплачивала при получении. Уже лет 7,5 делаю заказы исключительно по предоплате. НИ РАЗУ мои деньги не потерялись. Бывал брак в заказах, бывал пересорт — курьер как-то аж дважды приезжал, привозил книгу на обмен. Бывало аннулирование заказов. Но ВСЕГДА мои деньги (за весь заказ, или за часть заказа) возвращались. Автоматически — никому не звонила, никуда не писала.
Озон — возвращает.
Майшоп — возвращает.
Тройка магазинов, которым я спокойно доверяю.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2018 г. 09:54  
лайфхак про Бук24
Возможно, кто-то уже знает про эту опцию, но я открыла для себя её совсем недавно.
Выбирать книги только по обложке и описанию — неудобно. Всегда хочется книгу "полистать". У Лабиринта, Озона, Майшопа скрины разворотов с иллюстрациями видны сразу. Оказывается, и Буке они тоже есть, только надо поискать :)

Как на Бук24 посмотреть развороты книг и иллюстрации:
  • в карточке с описанием книги на сайте нажмите "Читать отрывок".
  • потом в открывшемся окошке нажимайте на стрелочки в левом верхнем углу — будут листаться странички.


    Опция "Читать отрывок" есть не у всех книг.


  • активист

    Ссылка на сообщение 12 сентября 2018 г. 09:58  

    цитата Luсifer

    Это что еще за трэш?

    вот)


    философ

    Ссылка на сообщение 12 сентября 2018 г. 10:48  
    rbflash ужасно выглядит, сочувствую.:-(
    –––
    ищу вопросы на свои ответы


    магистр

    Ссылка на сообщение 12 сентября 2018 г. 12:06  
    Пару лет назад был у меня неприятный инцидент с Озоном. В тот раз, из полутора десятков книг, треть была убита при транспортировке (сбитые углы, потёртости суперов, замятые страницы). С тех пор зарёкся там брать книги. Но время лечит, а тут ещё купоны на 500 и 100... в общем, заказал две тяжёлых и дорогих книги. Сегодня получил заказ и сразу вспомнил почему перестал у них покупать: свёрнутое из картона подобие коробки, в котором, как говно в проруби, болтаются обе книги. Пупырчатая плёнка, проложить пустоты бумагой — нет, не слышали. Это чудо, что в этот раз книги пришли без повреждений, но больше я в Озон ни ногой.


    гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 12 сентября 2018 г. 12:36  

    цитата Pavinc

    Это чудо, что в этот раз книги пришли без повреждений, но больше я в Озон ни ногой.

    Вы на почте получаете или в пункте самовывоза?
    Мой личный опыт показывает, что из 117 заказов (на сегодняшний день) я только несколько раз получал отдельные книги из Озона с незначительными дефектами. Но это в пункте самовывоза.
    Лабиринт же, по почте (у нас нет его ПСВ) почти всегда приходит с какими то дефектами. Нередко критическими. В отличии от... Неприятная лотерея каждый раз.


    авторитет

    Ссылка на сообщение 12 сентября 2018 г. 12:44  
    Хм... Заказываю книги Озона в СДЭК. Всегда в коробочке, проложено всё бумагой, книги обёрнуты. Причём в заказе не только книги, но ничего не болтается, всё аккуратно сложено.


    магистр

    Ссылка на сообщение 12 сентября 2018 г. 12:46  
    Кот в сапогах, Озоновский пункт самовывоза, но какая разница? Упаковывает заказ всё равно сам Озон.


    новичок

    Ссылка на сообщение 12 сентября 2018 г. 12:52  

    цитата akv

    Всегда в коробочке, проложено всё бумагой
    вчера забирал всё так. Только не коробка, а псевдо коробка.

    цитата akv

    книги обёрнуты.
    а вот такого ни разу не видел.


    магистр

    Ссылка на сообщение 12 сентября 2018 г. 12:58  
    Что бы не быть голословным, вся упаковка:



    миродержец

    Ссылка на сообщение 12 сентября 2018 г. 13:00  
    За последние 25 заказов с Озона (где-то 150 книг) по причине брака не взял только четыре книги, от которых отказывался на месте. После каждого случая писал в поддержку, мне на следующий заказ давали бесплатную доставку. Упакованы книги просто в коробку, ничем не обёрнуты, но статистика лучше только из магазина ККФ (правда, там количество заказанных книг намного меньше).


    гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 12 сентября 2018 г. 13:01  

    цитата akv

    Всегда в коробочке, проложено всё бумагой, книги обёрнуты. Причём в заказе не только книги, но ничего не болтается, всё аккуратно сложено.

    Да, всё хорошо проложено бумагой и не болтается. :beer:

    цитата dreamyAnd

    а вот такого ни разу не видел.

    Обёрнутые это, обычно, букинистика. Бывает такое.

    цитата Pavinc

    Озоновский пункт самовывоза, но какая разница? Упаковывает заказ всё равно сам Озон.

    Может у них разные упаковочные центры? Иначе не знаю, чем объяснить ваш случай.
    За сколько лет Озон всегда присылает книги в отличном состоянии. Очень редко с небольшими дефектами.
    В отличии от Лабиринта. В котором я дорогие книги даже брать боюсь.
    Последний раз заказывал у них книги издательства "Речь" (потому как эксклюзив, увы). Пришла "Ромео и Джульетта" с капитально сбитыми углами.
    Потом гемор с возвратом почтой и перепиской. И через раз такое "счастье". Иной раз, если книга недорогая или не критично, то уже просто плюю. На это у них видно и расчёт.


    активист

    Ссылка на сообщение 12 сентября 2018 г. 13:16  
    Большой сбой в работе магазина «Лабиринт.ру»
    Материал скопирован с сайта ReadRate. Источник: https://readrate.com/rus/news/bolshoy-sbo...


    гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 12 сентября 2018 г. 13:38  

    цитата Pavinc

    Что бы не быть голословным, вся упаковка

    Первый раз такое вижу вообще за всю историю работы с Озоном. Чтобы не было прокладочной бумаги.
    Возможно у Озона есть региональные склады и на разные регионы работают по разному. Иначе ничем такой казус объяснить не могу.
    За все годы покупок, на Озоне всегда упаковка без затей, но отлично оберегает книги от повреждений.


    миродержец

    Ссылка на сообщение 12 сентября 2018 г. 13:52  

    цитата akv

    Но ВСЕГДА мои деньги (за весь заказ, или за часть заказа) возвращались. Автоматически — никому не звонила, никуда не писала.

    Я первый заказ в Лабиринте сделал в конце 2007-го года. Всего за это время набралось 194 заказа. Претензий к магазину практически не было. Пару раз случалась неполная комплектация, но деньги, действительно, возвращались автоматически.
    Впрочем, всё это было до начала нынешней проблемной ситуации. Думаю, что мои деньги рано или поздно вернутся, но на данный момент факт остается фактом — прошло две недели — ни ответа, ни привета со стороны Лабиринта. И есть серьезные опасения за последний заказ, который, по идее, должны доставить сегодня, а по факту всё застряло на извещении "оплата получена".
    Поэтому я и написал, что пока проблемы не разрешатся, лучше всего, если уж решили что-то заказать в сегодняшнем "Лабиринте", то хотя бы не предоплачивайте, чтобы снизить и без того серьезные риски.
    –––
    Ars Longa, Vita Brevis


    философ

    Ссылка на сообщение 12 сентября 2018 г. 13:56  

    цитата vladrock

    прошло две недели — ни ответа, ни привета со стороны Лабиринта.
    Им просто сейчас некогда отвечать. Мне раньше отвечали практически сразу, в данный момент нет. А у меня было несколько вопросов.
    –––
    Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
    В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


    философ

    Ссылка на сообщение 12 сентября 2018 г. 14:42  
    "Л" постепенно выходит из пике — после некоторого перерыва начали опять присылать сводку о новинках. И есть ещё кое что, но пока не хотел бы сообщать.
    –––
    Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
    В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..

    Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

     
      Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
    Инструменты   
    Сообщение:
     

    Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

       Авторизация

    логин:
    пароль:
    регистрация | забыли пароль?



    ⇑ Наверх