ПИВО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ПИВО!!!»

 

  ПИВО!!!

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2018 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

swealwe а кто вам мешает просто не пить такое пиво? Зачем заставлять других пить то что вам нравится и не любить то что вы не любите?
Извините, но где вы нашли, чтобы я где-то кого-то что-то заставлял? Нравятся подобные пойла — флаг в руки и барабан на шею. Вот только не надо свои "творения" называть пивом, вот и всё. "Картофельно-свекольный напиток брожения" — и от меня ни единого слова против.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2018 г. 23:45  
цитировать   |    [  ] 
Какой ажиотаж вокруг свёклы. Бакунинский Вегеталист пробовал. Не удивило. Вкусно, но хотелось большего.
Что реально позабавило, так это Merci. Фото прилагаю. Последнее время удивляют только gose.
Ещё из радостного, хорошего — Quad Hopper от AF Brew. New England Imperial IPA. Красотища. Сильно охмеленная, 10 градусов, фруктовая


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2018 г. 23:54  
цитировать   |    [  ] 
Ссылки на Райнхайнсгебот 1516 года устарели ещё тогда, а к XX веку ещё и дрожжи открыли. Предлагаю на него более не ссылаться в этой теме. (А ещё лучше -банить:-))))
А про это Борще — не пробовал, но кажется извращением)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2018 г. 02:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата necrotigr

Предлагаю на него более не ссылаться в этой теме.
Предлагать вы можете в рамках регламента что угодно. Я, точно так же в рамках регламента, могу на ваше предложение наплевать с высокой горки. Что не отменяет того, что называть любые напитки, изготовленные по пивной технологи из произвольного сырья, пивом является методологически неверно. По определению. Это я даже не ссылаюсь на ФЗ 171, согласно которому авторам "Борща" надо вкатать нехилый штраф за то, что они своё варево назвали "пиво", а не "пивной напиток".
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2018 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 
Оо, ссылка на ещё один закон ещё одной отдельно взятой страны! Супер!
Т.е. определять, что является пивом, а что — нет, могут только власть предержащие и судьи? (Судьи, впрочем, уже есть)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2018 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата necrotigr

Оо, ссылка на ещё один закон ещё одной отдельно взятой страны!
Оо, а где этот "Борщ" изготавливали? В РФ? Для рынка РФ? Так схре... эээ... отчего же производители не придерживаются законодательства РФ в этом вопросе? А давайте кто-нибудь дизентерийного поноса по формочкам разольёт, в морозилку засунет, а потом будет продавать под названием "пломбир"? А чо, он решил, что это пломбир — значит так и есть, а все, кто так не считает — узколобые ретрограды.
Но, видите ли, есть такая научная дисциплина: семантика. И базируется она на том, что для нормального взаимопонимания между субъектами эти субъекты должны вкладывать в семантическую единицу одинаковое значение.
И законодательные акты в этой своей части служат лишь для того, чтобы потребитель знал, какое именно говно на палочке он приобретает. Или вы точно так же отстаиваете права тех, кто на пачках со спрэдом пишет "масло сливочное"? Во всем мире, где этот вопрос законодательно регулируется, есть понятия "фальсификация" и "введение потребителя в заблуждение".
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2018 г. 15:10  
цитировать   |    [  ] 
swealwe Один вопрос: а Вы этот "Борщ" пробовали?
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2018 г. 15:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Один вопрос: а Вы этот "Борщ" пробовали?
Нет. Я вообще из другой страны. И что? Это как-то отменяет то, что с точки зрения законодательства РФ писать на бутылках с этим напитком "пиво" является фальсификацией?

duzpazir, я веду речь не о том, хороша или плоха эта жидкость на вкус, ибо подобные аспекты субъективны. Я лишь о том, что она должна именоваться в соответствии со своей сутью. Понимаете, нет? Сперва в терминах надо определиться. А потом уже можно рассуждать на тему "мне нравится этот пивной напиток потому, что..."
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2018 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата swealwe

Это как-то отменяет то, что с точки зрения законодательства РФ писать на бутылках с этим напитком "пиво" является фальсификацией?

А потому на бутылках "пиво" не пишут, пишут "пивной напиток". :-)
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2018 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 
Мох, присмотритесь внимательней: на этикетке этого "Борща" четко читается "пиво светлое".
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2018 г. 16:04  
цитировать   |    [  ] 
swealwe Вполне вероятно что это просто рекламная картинка, на реальной этикетке продукции для реализации на той стороне где указан состав должно быть написано "пивной напиток", на ценниках в магазине тоже должна стоять позиция "пивной напиток". В противном случае их просто не допустят до реализации. А вот на картинках и описании с фейсбука они могут городить что угодно.
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2018 г. 16:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мох

вероятно что это просто рекламная картинка
Для постера делали уникальный дизайн этикетки? А потом печатали её в единственном экземпляре? O RLY??? (в переводе на русский: "чо, в натуре?") Извините, но ваша версия в попытке оправдания не выдерживает ни малейшей критики.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2018 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата swealwe

Извините, но ваша версия в попытке оправдания не выдерживает ни малейшей критики.

Я даже не пытался кого-то оправдывать, просто указал на очевидный факт — такая продукция проходит под маркировкой "пивной напиток" и никак иначе.

цитата swealwe

Для постера делали уникальный дизайн этикетки? А потом печатали её в единственном экземпляре? O RLY???

Да, для постеров и рекламы делают уникальные упаковки, обработанные фотографии, макеты, предпродажные варианты дизайна и т.д. и т.п.
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2018 г. 16:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мох

уникальные упаковки, обработанные фотографии, макеты, предпродажные варианты дизайна
1) "уникальные упаковки" — вы имели ввиду "упаковки с уникальным дизайном"? Так это бред.
2) "обработанные фотографии, макеты" — это делается для любой полиграфии, каким боком к данному кейсу это?
3) "предпродажные варианты дизайна" — если на рекламный постер попадает предпродажный дизайн, то это ляп. Большой суровый ляп. Впрочем, этот предпродажный дизайн в наш век цифровых технологий все равно будет 3Д-моделью, а не натуральной бутылкой с натуральной этикеткой.

цитата Мох

просто указал на очевидный факт
Очевидный факт указал я: на этикетке продукта написано "пиво". А то, под какой маркировкой он проходит — лишь ваше предположение, которое вы делаете исходя из законодательства.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2018 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата swealwe

Очевидный факт указал я: на этикетке продукта написано "пиво". А то, под какой маркировкой он проходит — лишь ваше предположение, которое вы делаете исходя из законодательства.

А на пачке чипсов написано "сыр", а его там нет, значит меня обманывают? Еще раз:

цитата Мох

на реальной этикетке продукции для реализации на той стороне где указан состав должно быть написано "пивной напиток", на ценниках в магазине тоже должна стоять позиция "пивной напиток".
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2018 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мох

А на пачке чипсов написано "сыр"
А на пачке чипсов написано "со вкусом сыра". У нас так. Если у вас не так, то да: вас обманывают.

цитата Мох

на той стороне где указан состав должно быть написано "пивной напиток", на ценниках в магазине тоже должна стоять позиция "пивной напиток
Кому должно? Вы понимаете, что это исключительно ваше предположение? А я верю своим глазам, а не домыслам. Вам вырезать и запостить сюда кусок фотографии в той части, где видны слова "пиво светлое"? Они там есть? Есть. Мне уже и сразу пофиг, что там на контрэтикетке.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2018 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата swealwe

Очевидный факт указал я: на этикетке продукта написано "пиво".

А что иностранцам делать любопытно, у них на этикетке например написано "Original dark beer", а на отечественной белой наклейке на обратной стороне бутылки уже ""пивной напиток". Т.е. в Чехии это было пиво, а в России стало пивным напитком.:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2018 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата swealwe

Кому должно?

Закону.

цитата swealwe

Мне уже и сразу пофиг, что там на контрэтикетке.

То что вам пофиг не волнует производителя, его волнует как раз что там на контрэтикетке.:-D

цитата swealwe

А на пачке чипсов написано "со вкусом сыра". У нас так. Если у вас не так, то да: вас обманывают.

Да нет, у вас тоже "сир" написано. Вот так покупаешь, домой приходишь, а там не сир.. И что делать? Ведь:

цитата swealwe

Они там есть? Есть. Мне уже и сразу пофиг, что там на контрэтикетке.

:-)))
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2018 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Т.е. в Чехии это было пиво, а в России стало пивным напитком
И что в этом смешного? Различающиеся нормативы в соответствующих законодательных актах. Но это всё равно вдоль хитона, потому как вот если привезут этот напиток на реализацию в Чехию, чехи проверят, что оно такое — и прилепят наклейку, где будет написано по-чешски "pivo". А в РФ наличие подобной надписи — нарушение закона.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2018 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мох

не волнует производителя, его волнует
А что волнует законодательство? Что оно говорит по поводу того, что информация на этикетке и контрэтикетке различается?

цитата Мох

Да нет, у вас тоже "сир" написано
Ну, и у нас обманывают, чо там: все из одной советской песочницы выросли. Но чаще у нас так (если присмотритесь, то увидите перед упоминанием васаби мелким шрифтом "смак", то есть "вкус"). Да и у вас чаще всего так же. Да и в принципе на пачке всё равно написано "чипсы" — и там реально чипсы. Чего мы не наблюдаем в разбираемом кейсе.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.
Страницы: 123...100101102103104...131132133    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ПИВО!!!»

 
  Новое сообщение по теме «ПИВО!!!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх