Серия Шедевры фэнтези АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2018 г. 21:00  
А вот и автор высказался об русскоязычном издании.


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2018 г. 21:11  

цитата kilo

почему у Флетчера формат : 60x90/16
тоже думаю, ошибка. Серия же.
Хотя я бы не отказался от такого формата, он удобней, и книги тоньше получались бы. Имхо, конечно.
Автор конечно на слуху, но определенности нет, брать/не брать. Пока определенно в этой серии беру только Вегнера.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2018 г. 21:29  
COH
Почему нельзя ПЕРЕВОДИТЬ??? >:-|
Мы на русскоязычном ресурсе, официальный язык которого — русский!!!


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2018 г. 21:35  
Seidhe, мне нравится видеть каждую из разных обложек к моим книгам. Вот потрясающая русская обложка к "Черным крыльям"!
–––
уходит, преследуемый медведем


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2018 г. 21:37  
kvadratic
Спасибо, добрый человек! :beer:
Хотя, как по мне, обложка как обложка... 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2018 г. 21:39  
Seidhe, ну автора же она потрясла)
Хотя он в послесловии и переводчика хвалит, но сомневаюсь, что он смог оценить его работу
–––
уходит, преследуемый медведем


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2018 г. 21:46  
kvadratic, он же переводчика не хвалит, а благодарит. И с обложкой явно на сентиментальности в stunning записывает.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2018 г. 21:51  
Johann_Wolden, он просто вежливый)
–––
уходит, преследуемый медведем


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2018 г. 21:54  
kvadratic, и это тоже. Но быть положительно предвзятым к обложкам собственной книги — почему бы и нет? Тем более, что обложка хорошая.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2018 г. 22:36  

цитата Johann_Wolden

быть положительно предвзятым к обложкам собственной книги — почему бы и нет


Особенно если обложка хороша. В противном случае реакция бывает разной: от "OMG!" от Абрахама на первый том его сольной фэнтезийной эпопеи (в "АСТ") до вежливого "они тоже есть" Вандермеера на вопрос в комментариях, а какие у него обложки в России на трилогию "Южный округ" (в посте, где он хвалил как раз обложку российского ж "Борна").

Но это я так, оффтоплю. Чтобы вернуться к теме, обложки Вегнера в Польше оценили все: и автор, и издатель, и читатели. Неизменно восторгаются, особенно вторым томом (имхо, из четырёх существующих -- самая мощная).


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2018 г. 22:45  

цитата Johann_Wolden

Но быть положительно предвзятым к обложкам собственной книги — почему бы и нет?

Если память не сбежала с любовником, у Уоттса к обложке первого издания "Морских звёзд" в галерее на его сайте комментарий был в духе: "Даже не спрашивайте меня, что это" :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2018 г. 08:29  
В качестве лёгонького оффтопа — предлагаю всем порадоваться, что мир не увидел обложку "Стеклянного Джека" Адама Робертса для "Снов Разума".
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2018 г. 08:48  
Johann_Wolden, а что там за обложка?
–––
уходит, преследуемый медведем


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2018 г. 09:06  
kvadratic, у меня не осталось изображения, давно её видел. Но впечатление произвела неприятное.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2018 г. 19:47  
Не сочтите за оффтоп, а ради поддержания разговора — обложка к Стеклянному Джеку в ЗНФ — это наиболее удачная часть книги. Сам роман совершенно не понравился.
Как всегда, ИМХО.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 12:18  
Вернёмся к теме. Астрель-СПб купили права на второй том трилогии Эда Макдональда, Ravenclaw. И это очень хорошо.

Аннтоация на текущий момент.

цитата

С событий "Черных крыльев" прошло четыре года. В Валенграде появляется новая сила: сияющий призрак, которого люди видят по всему городу, и вскоре вокруг него начинает формироваться настоящая секта, обладающая странной властью.
Но даже не это главное. Кто-то вламывается в хранилище Вороньей Лапы. Факт сам по себе удивительный, но еще более поразительно то, что вору удается оттуда что-то вынести. И этот предмет может радикально поменять расстановку сил.
Рихальт вместе со своим отрядом отправляется в погоню, но вскоре понимает, что это путешествие будет очень неприятным и опасным. Ведь все следы ведут в самое сердце Морока.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 12:30  
Хм, а я думал, права на циклы покупаются полностью.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 13:16  
Guyver, смотря каких авторов и какие циклы. Эд Макдональд, как ни крути, дебютант, только набирающий обороты и в Британии / Америке, у нас о нём згнает три с половиной анонимуса, из которых два работают в издательстве — такого проще сначала проверить на то, будет ли он здесь кому-то вообще нужен. Оказался нужен, (за что спасибо всем поддержавшим, мне он очень понравился) — по результатам продаж купили второй том. Всё закономерно.
Почему тогда у Питера Ньюмана купили разом три тома? Вероятное требование агента или более выгодные условия, о конкретике без понятия, само собой.

И всё это снова приводит к одному очевиднейшему выводу. Хотите автора — покупайте автора.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 13:25  

цитата Guyver

, а я думал, права на циклы покупаются полностью.
Полагаю все зависит от того, как договорятся..
Второй роман хорошо. Будем ждать
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2018 г. 15:08  
...ничего не слышно по выходу в серии https://fantlab.ru/edition178958 ?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"
Страницы: 123...4647484950...518519520    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх