Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2018 г. 10:55  

А нельзя ли уменьшить свободное пространство под пиктограммами количества просмотров и ответов в ленте новостей?


новичок

Ссылка на сообщение 26 сентября 2018 г. 15:46  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2018 г. 15:50  

сообщение модератора

user25 получает предупреждение от модератора
Хамство, оскорбления.
–––
a million bright ambassadors of morning


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 19:58  
Очень хотелось бы попросить админов — когда они закрывают давнишние заявки, давать об этом знать в личку...

А то найти такую закрытую заявку весьма непросто...
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 22:19  
lena_m, а сортировка по дате закрытия не помогает?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 13:27  
Какой толк от черного списка если в личку все равно приходят такие сообщения?


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 13:41  

цитата metalurg

Какой толк от черного списка

Толк слабый — разве что не мигает конвертик слева в блоке личной переписки, но мигает, если блок этот раскрыть.
В идеале бы вообще сделать возможность блокировать для себя пользователей — чтоб не было у них возможности отправлять сообщения. Но...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 14:14  

цитата Календула

Толк слабый — разве что не мигает конвертик слева в блоке личной переписки, но мигает, если блок этот раскрыть.
В идеале бы вообще сделать возможность блокировать для себя пользователей — чтоб не было у них возможности отправлять сообщения. Но...

Присоединяюсь к вопросу коллеги и прошу расшифровать многоточие. Не хватает времени у программистов-волонтёров или же это принципиальное решение администрации? Было бы действительно хорошо, если бы люди из твоего чёрного списка не имели возможность писать тебе в личку. Время от времени совершенно незнакомые тебе люди лезут с желанием навязать конфликт или просто пишут гадости, как в примере выше. В идеале было бы вообще здорово, чтобы их отзывы были бы для тебя скрыты, равно как и сообщения на форуме. Так же, как я понимаю, сейчас нигде не доступна функция просмотра собственного чёрного списка.


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 14:32  

цитата Календула

В идеале бы вообще сделать возможность блокировать для себя пользователей — чтоб не было у них возможности отправлять сообщения. Но..
Эм. Так вроде практически везде? Что сложного то? И правда какой смысл от такого ЧСа? И удалять бы переписку можно было бы...
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 14:50  

цитата Календула

В идеале бы вообще сделать возможность блокировать для себя пользователей — чтоб не было у них возможности отправлять сообщения.

Я резко против. И дело не в том, что за 4 года нахождения на фантлабе мне написали в личку гадости всего 2 человека, а в том, что есть принципиальная разница между запретом отправлять сообщения и тем, что получаемые сообщения будут скрыты.
Ребята, пусть неадекваты выплеснут свою боль. Это хорошо. Это занимает людей на какое-то время, даёт выход агрессии и т.п. Больные успокаиваются.
Вот чтобы в списке корреспонденции они (те, кто из чёрного списка) как-то выделялись цветом, это да, за это я голосую. То есть меры по невидимости я приветствую, меры по запрету писать гадости в личку — нет.
Просмотр чёрного списка — тоже плюсую.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 15:36  

цитата iskender-leon

Время от времени совершенно незнакомые тебе люди лезут с желанием навязать конфликт или просто пишут гадости, как в примере выше.

Ну, в некоторых случаях стоит задуматься, посмотреть и на себя тоже. Причина может быть, например, в аватаре, анимированном, вырвиглазно ярком и поэтому бросающимся в глаза и раздражающим при просмотре форума. Можно и что-то поспокойнее поставить. И я сейчас говорю только об оформлении, особо подчеркну.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 15:41  

цитата VladimIr V Y

Причина может быть, например, в аватаре, анимированном, вырвиглазно ярком и поэтому бросающимся в глаза и раздражающим при просмотре форума. Можно и что-то поспокойнее поставить. И я сейчас говорю только об оформлении, особо подчеркну.


Если вам не нравится чей-то аватар, то он легко отключается у конкретного пользователя в настройках сайта.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 15:49  

цитата VladimIr V Y

Ну, в некоторых случаях стоит задуматься, посмотреть и на себя тоже. Причина может быть, например, в аватаре, анимированном, вырвиглазно ярком и поэтому бросающимся в глаза и раздражающим при просмотре форума. Можно и что-то поспокойнее поставить. И я сейчас говорю только об оформлении, особо подчеркну.

При среднем количестве 2,5 сообщения в месяц вообще за семь с половиной лет и при почти нулевой активности на форуме, в частности, с 2014 года, вряд ли можно считать раздражающим фактором именно яркость или анимацию. Но речь ведь не обо мне, а о ситуации в целом, не так ли?


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 16:23  

цитата metalurg

Какой толк от черного списка

воспринимайте черный список как личная настройка антиспама — письма отсеиваются в спам и вы не видите уведомления о них.
запрещать же вам копаться в спаме не считаем нужным =)
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 16:28  

цитата vad

письма отсеиваются в спам

да, но в общем списке корреспонденции https://fantlab.ru/correspondence спам не выделен цветом. Вот это бы стоило сделать. Либо выделить цветом имя из чёрного списка, либо рядом поставить значок, либо всю строку подсветить серым/алым/синим.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 16:31  

цитата alpasi

lena_m, а сортировка по дате закрытия не помогает?
У меня сия сортировка отчего-то не работает ни на одном браузере, а таковых у меня четыре...
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 17:07  

цитата vad

воспринимайте черный список как личная настройка антиспама — письма отсеиваются в спам и вы не видите уведомления о них.
Смысл антиспама в том, что ненужные сообщения не попадают в число входящих, а складываются в особой папке, которую пользователь электронной почты может проверить, возникни у него такое желание. Применительно к Фантлабу сие означает, что уведомления о сообщениях из чёрного списка вообще не должны приходить. Пускай их можно будет посмотреть по ссылке "Вся корреспонденция", но не более того.


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 17:18  
Славич Да и вообще смысл ЧС запрет ОТПРАВЛЯТЬ. Зачем писать тому кто общатся не хочет?
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 19:53  

цитата просточитатель

Да и вообще смысл ЧС запрет ОТПРАВЛЯТЬ. Зачем писать тому кто общатся не хочет?

Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. Человек свободен не читать, что ему пишут, но не имеет права запрещать другим писать ему.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2018 г. 16:51  
Вопрос.
В групповой переписке так и остался лимит десять человек? Можно сделать хотя бы пятнадцать?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.
Страницы: 123...588589590591592...756757758    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх