Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 21:27  

цитата JordanUral

цикл Кейта Лаумера о Ретифе

Было б здорово!
–––
The spice must flow


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 22:11  
BENER +1
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 22:20  
BENER мне нравится.
AkihitoKonnichi в опроснике накидал массу старых авторов, может хоть кого-то из них в издательстве вспомнят...
И ведь всех издавали в 90-х.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 22:22  
BENER в целом неплохо , но звездолёты на фоне совсем не в тему
надо что-то своё: на МФ — звездолёты, на МП — всякие папуасы и парусники, на ММ — Ктулхи, черепа с костями и оборотни с вампирами
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


новичок

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 22:26  
Уважаемый издательство есть в планах печать романов Бэнкса Stonemouth и Transition и The Quarry?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 22:29  

цитата BENER

Накидал на коленке, как я представляю условное оформление условной серии "Мир мистики" по аналогии с МФ и СП.


Свят-свят! В любом случае, даже если предположить, что издательство захочет делать серию "Мир мистики" — фон у обложек все равно будет белый. Как у МФ/МП. Ибо это фирменный дизайн серии, чтобы книги разных подсерий хорошо смотрелись рядом на полке. А все эти черные/серые/красные эту идею убьют наповал.

И вообще вам в тему оформления обложек.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 23:03  
А нет ли планов на этих новых авторов фэнтези Anna Stephens, Anna Smith Spark ?


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2018 г. 04:00  
Да, хотелось бы увидеть на русском последние романы Бэнкса.
Есть ли в планах Бротиган?
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2018 г. 07:49  

цитата heleknar

но звездолёты на фоне совсем не в тему

Это понятно, но всю обложку переделать, это надо сильно заморочится.

цитата Edred

Свят-свят! В любом случае, даже если предположить, что издательство захочет делать серию "Мир мистики" — фон у обложек все равно будет белый. Как у МФ/МП.

Я согласен и на белый вариант. Лишь бы такую серию запустили. :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2018 г. 08:28  
Хотелось б ы увидеть цикл Яцека Пекары о Мордимере.
из немцев Франк Рейфельд и Маркуса Хайтца.
Джорджа Манна стимпанковский цикл.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2018 г. 08:32  
Спасибо всем, кто высказал вчера пожелания в авторской статье, размещённой в рубрике издательства. Все ваши предложения зафиксированы. Список сохраню у себя, без общего доступа. Пока же можете высказывать "хотелки" в этой ветке. Они все будут заноситься в список.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2018 г. 08:56  

цитата AkihitoKonnichi

Глен Кук «Хроники Чёрного отряда. Книги Юга» (ноябрь). В том войдут «Игра Теней», «Стальные сны» и «Серебряный клин».

Может порядок романов все таки изменить?
Сначала закончить с севером. (первый — «Серебряный клин»)
–––
В отпуске до 4 мая.


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2018 г. 09:17  
BENER неплохо вышло.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2018 г. 10:41  
AkihitoKonnichi а цикл Врата смерти Уэйс/Хикмэн издать можете? (На русском его официально выпускали всего раз, в далеком 1999, в плохих переводах и без последней книги.)
–––
ищу вопросы на свои ответы


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2018 г. 10:45  
Luсifer
А чем Вам не угодили переводы? Отсутствием сквозной редактуры? Так в то время никто этим не парился — мы просто книги читали. Это сейчас, если в одной книге Дар, а в другой чё-то там другое — вой до небес ;-) А цикл да, хорош. Не знаю уж, как сейчас, но в начале нулевых прочитался запоем (правда, книги были прочитаны в неправильном порядке, но это мелочи — говорю же: времена были такие :-))))
Идея издания, конечно, спорная, но лично я и в "Знаке Единорога" собираю потихоньку для коллекции... ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2018 г. 11:01  
heleknar

Полностью согласен


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2018 г. 11:13  
Уважаемый AkihitoKonnichi,
если мне будет позволено внести на рассмотрение одну из заветных "хотелок" — возможно, удастся обратить внимание Азбуки на романы Мэтью Стовера, в частности, на тетралогию "Актов Кейна"? На мой скромный взгляд, она отлично (хотя и с некоторыми оговорками) вписалась бы в серию "Звезды Новой Фэнтези". Автор самобытный, сильный и интересный, и даже в рамках Фантлаба довольно часто фигурирует в "пожеланиях" — даже странно, что в этот раз никто не упомянул его.

Хотелось бы так же выразить надежду, что в БК.ИЛ в омнибусных форматах когда-нибудь выйдут тома таких японских авторов, как Кэндзабуро Оэ (уже упоминался в ветке, многие романы не переиздавались долгие годы, а многие и вовсе не переводились), и Дзюнъитиро Танидзаки (ранее в ветке не упоминался, достойно был издан двухтомником в "Золотой Серии Японской Литературы" от Северо-Запад-Пресса добрых пятнадцать лет назад). Интересуют и некоторые другие имена, но, боюсь, это уже экзотика =) Ах, да — ранее в ветке упоминалась антология "Мистическая Япония", изданная в той же "Золотой Серии..." — всецело поддерживаю предложение!

И напоследок — "хотелка" по одной конкретной антологии — имхо, ничего похожего в последние годы не издавали. Речь идет об антологии современной китайской научной фантастики "Invisible Planets: Contemporary Chinese Science Fiction in Translation" под редакцией Кена Лю. Ее огромный плюс — она существует на английском языке в переводе все того же Кена Лю — носителя как английского, так и китайского языка, чьи художественные переводы неоднократно отмечались только с лучшей стороны — скажем, "Задачу Трех Тел" Лю Цысиня открыл миру именно Кен Лю. Соответственно, в данном случае "перевод на русский с английского перевода" не выглядит таким уж грехом =)

Спасибо за внимание!


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2018 г. 11:24  

цитата

а цикл Врата смерти Уэйс/Хикмэн издать можете? (На русском его официально выпускали всего раз, в далеком 1999, в плохих переводах и без последней книги.)

Если память не изменяет, вроде как в ветке Издательства Фантастика обсуждалась возможность издания цикла.
–––
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2018 г. 11:46  
Хотелось бы незаслуженно заброшенный цикл Алана Кэмпбелла "Кодекс Дипгейта". Оригинальный, самобытный фэнтези-мир. ИМХО
–––
"...Здесь все кем-то выдумано. Все это чья-то идиотская выдумка, неужели Вы не чувствуете?..."


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2018 г. 12:02  
Карф
Полностью поддерживаю издание "Кейнов" Стовера! :cool!:
К тому же и автор более или менее на слуху, благодаря участию в "Звёздных войнах".
Но его столько раз предлагали к изданию, и столько раз в ответ — тишина, что существуют, видимо, какие-то объективные причины, по которым Стовер не попадает в поле зрения издателей. Может, сам против издания в России? Или ещё что-то подобное?
Страницы: 123...411412413414415...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх