Спортсмен года 2008


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Спортсмен года - 2008»

 

  Спортсмен года - 2008

# Варианты ответов Проголосовало  
 Светлана Слепцова (биатлон)
 20
 
 Максим Чудов (биатлон)
 18
 
 Виталий Кличко (бокс)
 22
 
 Бувайсар Сайтиев (борьба)
 10
 
 Максим Опалев (гребля на коноэ)
 6
 
 Лариса Ильченко (плавание)
 9
 
 Елена Исинбаева (прыжки с шестом)
 61
 
 Ольга Каниськина (спортивная ходьба)
 6
 
 Елена Дементьева (теннис)
 18
 
 Динара Сафина (теннис)
 17
 
 Вера Звонарёва (теннис)
 5
 
 Андрей Аршавин (футбол)
 40
 
 Юрий Жирков (футбол)
 18
 
 Анатолий Тимощук (футбол)
 18
 
 Игорь Акинфеев (футбол)
 7
 
 Александр Овечкин (хоккей)
 26
 
 Илья Ковальчук (хоккей)
 34
 
 Алексей Морозов (хоккей)
 9
 
 Евгений Малкин (хоккей)
 5
 
 Евгения Канаева (художественная гимнастика)
 11
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 
А вообще, конечно, российские спортсмены практически все достойны лавров, ибо выдающийся сезон был. Но решил ограничиться тремя "галочками".
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 21:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanchezzzz

Забавно присутствие в списке Кличко и Тимощука :-)

А вы бы внимательней условия конкурса прочитали: "Лучший спортсмен года — 2008».
В конкурсе принимают участие все спортсмены, как мужчины, так и женщины в любом виде спорта, из стран бывшего СССР"
Или просто украинцев не любите?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 
Люблю, особенно украинок :-) Я отчего то думал, что выбирали лучшего российского спортсмена... Хм. А почему я так думал?


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 21:06  
цитировать   |    [  ] 
sanchezzzz
Ну судя по итоговому списку так и получится :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 21:11  
цитировать   |    [  ] 
Ну и притом всё равно моя тройка осталась бы без изменений: Ови — Динара — Аршавин.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 21:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Konst

Ну судя по итоговому списку так и получится

да из претендентов почти все россияне и были, четыре украинца и один из Казахстана (Ильин-штангист)
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Senna

У сборной России лучше игры ещё не было и заслуга Аршавина в этом велика.
:beer:
Но речь идет о спорсмене года. И как мне кажется, у той же России в ушедшем году было и поболее значимых событий (при чем я сам ярый поклонник футбола), и победа хоккеистов, и победа баскетболистов, золотые медали в Пекине, и порой шикарные выступления биатлонистов. А это во многом значимые события, чем прогресс сборной по футболу, и одна суперигра на Евро
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2009 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата
А баскетбол в этом году был? Тогда бы я за Кириленко отдал бы, вот где-где .а вот в баскетболе — это было просто круто, до сих пор вспоминаю последний матч с Испанией.
Насчет Андрея. Не забывайте его признали в 10 лучших игроков мира, уж не помню какое место, но тем неменее, это дорогого стоит. А хоккей у нас всегда сильный был, в отличии от футбола. Медали в теннисе, Исинбаевой — все они ожидались.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2009 г. 15:35  
цитировать   |    [  ] 
ask.do ? Блин, у меня что склероз????? Разве это было в 2007 году???? Если — да, то дико извиняюсь. Праздники. Спутал:-)))
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2009 г. 15:53  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, повторюсь, но золотую медаль в теннисе на Олимпиаде принесла нам именно Динара Сафина, а не Елена Дементьева ;-) Динара выбила из турнира первую ракетку мира в 1/4, в очень тяжёлой борьбе победила поймавшую кураж китаянку, а уж что ей довелось пережить — медаль за отвагу давать надо :-))) Имхо, Елена же вышла победительницей финала — это уже была игра за личную победу, но золото для страны гарантировала и по сути завоевала именно Сафина :cool!:
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2009 г. 16:00  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St , потому и именно потому — Сафина, а не кто бы то ни было в моём списке! :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2009 г. 17:22  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St, это гадание на кофейной гуще... кто достоин финала... в любом виде спорта...
Дементьева — олимпийская чемпионка... это факт... и она Сафину заборола... через 5 лет про четверть финала Сафиной никто и не вспомнит... 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2009 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 
sham Саму историю может и вспомним. А вот стала бы наша олимпийской чемпионкой без действительно, чего-то близкого к подвигу Сафиной, увы науке не известно.
Кстати, все же просветите меня на счет баскетбола. Перепутал я года, или нет?
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2009 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата В 2007 году мы Евро выиграли. Сам сначала перепутал и за Кириленко проголосовал)


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2009 г. 22:13  
цитировать   |    [  ] 
вся моя тройка вошла, ура! за них и проголосовала — трех девушек-теннисисток :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2009 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 
Рад, что не один опозорился:-)))
Все же это наверное потому, что событие было действительно сильным. Вот и запало.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2009 г. 22:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата sham

через 5 лет про четверть финала Сафиной никто и не вспомнит...
Ну да, конечно потом большинство людей все обстоятельства забудут. Но я из тех, кто своим будущим детям будет всю правду иногда напоминать :-))) Жаль, не могу сейчас найти ту статью. Там ведь Сафина ещё и в паре играла, а оба её последних матча переносились из-за дождя. В общем, у неё нагрузка в те дни выпала колоссальная — и мужчине было бы очень тяжело да и спать ей довелось всего часов 6-8 за 3 дня %-\ Просто жесть и настоящий подвиг :-)
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2009 г. 23:02  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St, на то и олимпиада... все таки важнее результат на мой взгляд!!! и его добалась Дементьева!!!
Дон Румата

цитата

А вот стала бы наша олимпийской чемпионкой без действительно, чего-то близкого к подвигу Сафиной, увы науке не известно.

я боюсь даже вслух произносить, но заняли ли наши бы 3 место на чемпионате европы, если бы не Хорваты?
стали бы шведы олимпийскими чемпионами по хоккею, если бы наши не вынесли канадцев?

не понимаю.... так можно говорить до бесконечности.... это спорт!!! :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2009 г. 23:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата chimera

Дон Румата В 2007 году мы Евро выиграли. Сам сначала перепутал и за Кириленко проголосовал)

Эээх, как приятно это вспоминать, обыграли в финале испанцев у них же дома. А какой матч был, какая интрига... ^_^^_^
Зато как обидно они выступили на олимпиаде. Если бы было голосование разочарование года — проголосовал за сб. России по баскетболу.
Извините за оффтоп, накатило :-(((


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2009 г. 23:22  
цитировать   |    [  ] 
Konst, согласен, но то что лучшие на Евро — не значит в мире... :-(

вон наш Слудном проплылы на олимпиаде — побил лучший рекорд Европы брассом, а пришел 5-м... много кого еще есть вне Европы... тем более Dream-team :-)
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Спортсмен года - 2008»

 
  Новое сообщение по теме «Спортсмен года - 2008»

тема закрыта!



⇑ Наверх