Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 17:07  
Прочитал "Солдаты вечности" А. Евтушенко. Вроде продолжение чего-то. Не считая, конечно, "Отрядов". Было что-то перед "Солдатами"?
–––
Сделайте мне красиво!


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 19:53  
Игорь Поль "Штамповоанное счастье".
Очень хорошая боевая фантастика. Сам читал не отрываясь, дал друзгу почитать, наутро вернул с обидой (из-за книги толком и не поспал).
Хорошое описание боевых действий в безвоздушном пространстве, как буд-то автор реально в таких участовал!!!
Личность ГГ тоже хорошо раскрывается. Рекомендую!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 22:18  
Перечитываю Гарри Тартлдава. "Принц Севера". Бытовые описания выше всяких похвал. Автор знает для чего нужны доспехи, как жили в замке, с какой стороны к колеснице подходить... что очень радует. И это единственно приятный момент в книге, который и делает её замечательной. Всё другое отходит на второй план. Картонность героев, непродуманность мира, науки и волшебства, затянутость и нединамичность сюжета...
Всё меркнет перед реалистичными описанием быта просвещённого средневекового фентезийного феодала.


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 22:21  

цитата Хыча

Было что-то перед "Солдатами"?

цитата

новая книга "Солдаты Вечности" (продолжение "Стражи Реальности")©
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2009 г. 00:44  
   Были мне подарены на Новый год и прочитаны за праздничную неделю "Интермир" Геймана и Ривза и "Призванные луной" П.Бриггз. Обе книжки не произвели сильного впечатления. Первая — слишком детская, вторая — изобилует ошибками переводчика и опечатками; особой оригинальностью, по моему мнению, не отличается. Однако, длительное пребывание в электричках книги мне скрасили. Более подробно написала в отзывах.
–––
"Imagination is more important than knowlege." Albert Einstein


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2009 г. 01:18  
Читаю "Пандем" М. и С. Дяченко. Жаль, что не читала раньше, хорошо, что всё-таки читаю теперь. Идея Пандема понравилась, хотелось бы пожить в таком уютном и безопасном мире.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2009 г. 02:36  
Любопытная история: два раза оставляла невинное сообщение, что читаю "Алюмена", — и два раза оно куда-то исчезало. К чему бы это????


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2009 г. 02:38  
Irena

цитата

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 2-3 предложения, характеризующие прочитанное произведение.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2009 г. 10:13  

цитата Veronika

Идея Пандема понравилась, хотелось бы пожить в таком уютном и безопасном мире.

Вот вы и попались. ;-)

цитата

Почему-то некоторые читатели посчитали "Пандем" позитивной утопией — уже звучат мнения, что, дескать, наконец-то появился в нашей литературе мир будущего, в котором хотелось бы жить. Но если смотреть с моей калнчи, Дяченко написали не просто антиутопию, а антиутопию очень жесткую и кровавую — хотя и в декорациях "светлого будущего"... Роман о том, как неизбежно дорого и больно придется расплачиваться за выбор облегченного пути.
Сергей Бережной.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2009 г. 10:16  

цитата Petro Gulak

Вот вы и попались

Не торопись, Михаил. До всего этого, подозреваю, она еще не дошла. :0)
Только читает


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2009 г. 11:06  
Джон Краули "Маленький Большой" — одним словом, шедевр. Долго дозревал до покупки, больше года книга постоянно была где-то на периферии сознания, то появляясь, то отступая. Наконец, купил — и забился в экстазе. Более трогательной, щемяще-красивой и чарующей прозы 100 лет уже не читал. Теперь автоматом скуплю все, что у нас издали и будут издавать из Краули.
Майкл Муркок "Город в осенних звездах" — вот такой Муркок мне по нраву! Эльрики и Корумы хороши в подростковом возрасте, а Фон Беки идеальны для моего "почти тридцатника". Невероятно атмосферно, изысканно, стилизация под Галантный век просто безупречная, даже характерная многословность здесь абсолютно в тему. Постмодернизм в чистом виде. И ОЧЕНЬ красиво. Финальные главы невероятно трагичные и пронзительные. Муркок с возрастом становится только лучше. Первый раз так показалось, когда прочитал "Месть Розы", "Пес войны" и "Город..." окончательно в этом убедили.
Глен Хиршберг "Два Сэма" — шикарные, стильные, небанальные "ghost stories". Штучный товар, рекомендации ЛОТ себя оправдали.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2009 г. 13:09  
arcanum, можно только в очередной раз порадоваться, что такие замечательные книги находят своих читателей :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2009 г. 14:09  
Я бы больше обрадовался, если бы таких книг издавали побольше и разнообразнее:) И если бы, соответственно, больше людей покупало такие замечательные книги. А то, тот же Краули, как мне кажется, просто пылится на полках магазинов. Обидно...


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2009 г. 14:12  

цитата arcanum

А то, тот же Краули, как мне кажется, просто пылится на полках магазинов. Обидно...

А сделайте так, чтоб не пылился!;-)


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2009 г. 14:21  
Как я уже сказал, со своей стороны сделаю все возможное!:-)


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2009 г. 20:44  
Вальтер Моэрс "Город мечтающих книг"
Очень добрая, книжная, кнголюбивая, букинистическая, библиофильская книга.
Очень порадовали:
прекрасный юмор;
замечательная литературная игра автора, особеноо это касается анограмм;
прекрасный язык и перевод;
забавные иллюстрации;
то, что это не детсякая книга, несмотря на иллюстрации и название.
–––
"Не боец, не чародей, распоследний из людей!"
О.Ладыженский


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2009 г. 22:45  

цитата Claviceps P.

Nebula85, посмотрите в этой теме, там точно был ответ


Большое спасибо.

цитата Nog

Высокая оценка — это, конечно, здорово. Но с чего это вдруг "Город" стал книгой для детей? Ничего детского там нет, даже иллюстрации под эту категорию не попадают.


Прошу прощения, наверное, я неточно выразился. Это мною книга читалась и воспринималась как детская. Я никоим образом не принижаю ее статус в Ваших или чьих-либо глазах, называя ее детской. Наоборот, лично для меня в "детской" литературе нет ничего плохого (например, "Гарри Поттер" Джоан Роулинг, "Трилогия Бартимеуса" Джонатана Страуда, "Отрава" Криса Вудинга книги просто великолепные), тем более, если она поднимает серьезные вопросы, затрагивает важные темы, написана ярким языком с изрядной долей юмора и неповторимой сказачной атмосферой. "Город мечтающих книг" именно такая книга. Я воспринял ее как сказку, красивую, яркую, со множеством приключений историю.
Уважаемый Nog, я надеюсь, Вы не будете оспаривать мое такое восприятие?


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 20:33  
Читаю Питера Дэвида,"Сэр Невпопад из Ниоткуда".Странный герой-то мне его жалко,то придушить хочется. Хотя во многом он прав. Удивляет другое-я вполне спокойно отношусь к тому,что рыцари могут быть насильниками, что верхи власти — продажные лживые сволочи, а герой совершает подвиги из самолюбования. Как будто так и должно быть. И это самое страшное(
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 20:35  

цитата Мисс Марпл

Как будто так и должно быть. И это самое страшное(
Это — обыденное явление
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 20:44  
Может,это и юношеский максимализм,но мне не нравится, что реалии Дэвида-не фантазия, а истинная реальность. Никакого дарка не надо. Хотя уж лучше Мартина с Эриксоном почитать-оптимистичнее...
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"
Страницы: 123...206207208209210...133513361337    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх