Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 12:44  

цитата Seidhe

По Вашей логике и "Муравейник" надо в МФ взять

А я и взял.

цитата Seidhe

А если серьёзно, извините уж, но "иллюстрированное издание" — это немного не то, что заставки/шмуцы.

Я понимаю. Но чисто логические наличие иллюстраций делает издание иллюстрированным. ;-)
Интересно, если взять и нарисовать иллюстрации к роману. Ну как получится. Более менее прилично. А потом предоставить Азбуке бесплатно. Их напечатают?

цитата Seidhe

"Трилогии Моста" Еклерис шмуцы/заставки тоже нарисовал?

Не помню кто указан художником, но иллюстрации есть. Книга дома — я на работе. Наверное Еклерис.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 12:46  

цитата BENER

Более менее прилично. А потом предоставить Азбуке бесплатно. Их напечатают?


Если "более прилично" — то и денег заплатят (в пределах бюджета). Если "менее прилично" — не напечатают. Вся суть ведь не в деньгах, а в этих "более-менее". Не найти художников, которые рисуют "более" за те деньги, которые может себе позволить бюджет МФ. У делюкса бюджет побольше — и в результате есть иллюстрации.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 12:56  

цитата Edred

Если "более прилично" — то и денег заплатят. Если "менее прилично" — не напечатают. Так что вся суть в этих "более-менее".

Вот. Я придумал. Надо объявить конкурс на пакет иллюстраций для заданой книги на Фантлабе. Приз победителю — иллюстрации бесплатно напечатают в книге. Было бы интересно же? Сначала могут пользователи Фантлаба голосовать, а потом 3-ка лучших уходит в Азбуку. А там выбирают лучший. Кто его знает, может на форуме куча талантов скрытых.


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 13:11  
BENER, Вы посмотрите на досуге «Народное собрание сочинений Виктора Пелевина», в котором иллюстрации печатают именно по описанному Вами способу. На мой вкус — ужасный ужас.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 13:49  

цитата Pavinc

BENER, Вы посмотрите на досуге «Народное собрание сочинений Виктора Пелевина», в котором иллюстрации печатают именно по описанному Вами способу. На мой вкус — ужасный ужас.

Вполне возможно я написал банальный бред. В книгоиздании я не разбираюсь. Прошу меня извинить.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 14:27  

цитата BENER

Вполне возможно я написал банальный бред.

Ну почему же: совсем не бред. Просто законы жизни таковы, что в народных конкурсах за работы голосуют не профессионалы, поэтому правит бал вкусовщина.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 15:05  

цитата AkihitoKonnichi

Ну почему же: совсем не бред. Просто законы жизни таковы, что в народных конкурсах за работы голосуют не профессионалы, поэтому правит бал вкусовщина.

Потому и нужно чтобы победителя выбрали профессионалы в издательстве.

П.С. Дочитал сегодня сборник Типтри мл. в серии. Очень не однозначная штука. Местами отличная фантастика, например "Счастье — это теплый звездолет", "Рождение коммивояжера", "Девушка, которую подключили", "Дар ангелов" и др. Местами тихий ужас. Есть неплохие произведения, но испорченные чрезмерной грубой эротикой, которая бывает и к месту, но часто выглядит инородно.
Некоторый интерес вызывает пара "Хьюстон, Хьюстон как слышите?" где Земля осталась без мужчин и "Эффективно решение", где мужчини начали уничтожать женщин.
А главное феминизм (или как оно там называется) лезет из всех щелей. Так навязчиво и мерзко, что вызывает отторжение.
В общем сборник неоднородный, но стоит прочтения.


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 15:08  
BENER, да не, мысль-то здравая, но на практике,увы, не работает. Все, кто умеет рисовать, берут за свою работу деньги, а кто не умеет.. Зачем нам с Вами в книгах их иллюстрации? Вот пошукать по Фантлабу в поисках недорого, но хорошего художника — вполне вариант. Хочу предложить Азбуке посотрудничать с Сергеем Крикуном (Kiplas). Рисует, на мой взгляд, офигительно и недорого.
Лес Мифаго:


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 17:09  
Кстати, про "кинообложку" у Эндера. Вы , пожалуйста, не путайте кинообложку, когда просто берут случайную фотку из фильма, как в туалетной серии Мартина, например. И когда есть проработанная художественная композиция для постера, плаката. Если бы обложка первого Эндера не повторяла бы постер и обложки блюрея, кто-нибудь сказал бы, что это кинообложка?
подтасовка :-[
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 17:21  
cakypa , вы читали "Игру Эндера"?
Если да, то как по вашему соответствует, например, фото Харисона Форда соответствующему герою романа?
И никаких подтасовок нет. Я не люблю кинообложки, если это даже постер из фильма.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 18:36  
gamarus это не кинообложка, я так считаю
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 19:16  

цитата cakypa

это не кинообложка, я так считаю

А что же это?


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2018 г. 20:09  

сообщение модератора

Заканчиваем флуд про обложки, тем более в теме про другую книжную серию.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 06:01  
И-и- э-эх!!!
Завтра замечательному нашему писателю, Мэтру жанра, Владиславу Петровичу Крапивину 80 лет! Юбилей!
Поздравляем!!!

И в связи с этим — "Азбука", как же так?! Том "ДеЛюкса" же можно было издать к юбилею!!!
Тем более взялись, наконец-то, за его издание здесь, в этой серии именно сейчас!!! Уже и второй том, как-бы, обсуждается ("Голубятня..." с чем то там).
"В глубине..", или том "Избранного.." — изумительно бы смотрелось... Да ещё хотя бы с заявленым минимумом иллюстраций Стерлиговой...
Почему было бы не продолжить начатую, столь неожиданно, здесь традицию с Головачёва юбилейным выпуском книги Крапивина?
А остальные тома бы — в стандартном оформлении МФ.
Или ещё не поздно, пусть и не к дате ("Голубятню..." в ДеЛюксе даёшь! — увы, мои фантазии...)?

Извините, уж за off topic, но высказаться хотелось...

ps/
Кстати, уважаемому AkihitoKonnichi на заметку.
Том избранного В. Крапивина (иллюстр. Е. Стерлиговой) именно в ДеЛюксе (с "Голубятней...") — пусть будет моим пожеланием в этой серии.


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 09:44  
schak-vik
Да уж, к юбилею Носова постарались (я уж и прикупил юбилейный выпуск про Незнайку). а по Крапивину заминочка вышла, и да, в Делюксе Крапивин интересно смотрелся бы с лучшими произведениями.
пс
"Счастье — это теплый звездолет" стр. 125
Не пойму что за слово в рассказе —

цитата

- Клянусь Путем, — загремел из водера голос Имрая. — Забирайте меня, или я шпрюхер и вас тоже.

Шпрюхер — о чем это речь?
стр. 114

цитата

Мы есть гешпрюхтет. Я говорить вам, ребята. Кондоры — плохой идея

гешпрюхтет — ни как не пойму и это слово, обыскался в гугле


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 11:21  
“By the Path!” Imray howled on the voder. “You pick me up or I sprücher you too.”

Это ж имитация плохо знающего язык, можно только гадать, слово в оригинале не на английском. (впрочем, их несколько оригиналов, в журнале кажется было англ).


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 11:27  
С.Соболев
Что-то подобное и подозревал


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 11:34  

цитата Глузд

"Счастье — это теплый звездолет" стр. 125
Не пойму что за слово в рассказе —
цитата
— Клянусь Путем, — загремел из водера голос Имрая. — Забирайте меня, или я шпрюхер и вас тоже.

Шпрюхер — о чем это речь?
стр. 114
цитата
Мы есть гешпрюхтет. Я говорить вам, ребята. Кондоры — плохой идея

гешпрюхтет — ни как не пойму и это слово, обыскался в гугле

Как время летит...
Помнится, в школе нас учили немецкому, и словечко "шпрехать" специальных пояснений не требовало.
В общем, вот
sprüche
Немецкий пиджин, короче.


активист

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 11:41  

цитата Глузд

юбилейный выпуск про Незнайку
....это вы про что?(извиняюсь за маленький оффтоп)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 11:45  

цитата s-nova

Как время летит...
Помнится, в школе нас учили немецкому, и словечко "шпрехать" специальных пояснений не требовало.
В общем, вот
sprüche
Немецкий пиджин, короче.

Именно. Имрай же откровенно немец/австриец (хоть и "медведь"). Переводчик, как я понимаю все сделал верно.
Страницы: 123...411412413414415...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх