Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


новичок

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 22:49  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 22:51  

цитата negrash

у многих книг серии "Мастера исторических приключений" ("Вече").

Сергей! Но разговор о рамке ведь, так? Типа НБПНФ от Вече... Кстати переводы Форестера от Уникума (Дубов) читались намного легче.


новичок

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 22:59  
[Сообщение изъято модератором]


новичок

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 23:00  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 23:03  

цитата negrash

500 экз., допустим, у многих книг серии "Мастера исторических приключений" ("Вече").


А многие ли книги этой серии есть в наличии-практически ничего.
Книги Святополка-Мирского,тоже не слишком залёживаются,по крайней мере ,на Май-шопе;так что,не всё так однозначно,хотя повышение цен на 100 р,действительно,весьма ощутимо для тех,кто покупал книги именно в этой ценовой категории


новичок

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 23:04  
[Сообщение изъято модератором]


новичок

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 23:07  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 23:13  

цитата master so

Но разговор о рамке ведь, так?


Не спорю. Просто выше уточнил тираж.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


новичок

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 23:21  
[Сообщение изъято модератором]


новичок

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 23:32  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 06:10  

цитата ukatan

"Охотники за Фау" не переиздавались больше полувека,


Я читал. Вполне нормальная книга. На любителя, конечно, но потраченного времени не пожалел. Мне только концовка не понравилась — как будто автор решил побыстрее все свернуть, но рассуждения о сюжете книги в этой теме точно оффтоп. Главное — книга завлекает.


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 06:23  

цитата евгений 6

Книги Святополка-Мирского,тоже не слишком залёживаются,по крайней мере ,на Май-шопе;


И это три книги из семи (на данный момент). По мне — совершенно замечательные книги, на уровне лучших зарубежных приключенческих писателей. Читаются — легче и приятнее чтение я редко встречал. И как проклятие какое — не издают. Вот "Вече" три первые книги переиздали, так они и раньше их же издавали. Автор давно над восьмой книгой работает: то ли дописал он её, то ли нет. Но ему 79 лет — если сейчас никто не возьмётся, то, боюсь, не видать нам продолжения никогда. Вообще он хотел серию из 10 книг, но уже и не знаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 08:50  

цитата VIAcheslav


А мне без разницы — рамки или нет, беру просто книги.
Тогда за что переплачивать, https://feed.adrelayer.com/tds?key=U2FsdG...


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 09:01  
"Рамки" от "Вече" продаются слабо, хуже ЦП, хотя по цене на данный момент сопоставимы.Если будут дороже , при таком качестве ,совсем перестанут брать, всё-таки "Рамка "это для коллекционеров, если дорого хотя бы качественно.А так , ну какой там эксклюзив?Форестер, Сушинский. Лукин,Громов?Для чтения всё это доступно в более дешёвом варианте, а для коллекции действительно взять так " ПБ" или иже с ними.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 19:25  
http://familycoll.ru/catalog/5458/308802/
кожаные рамочки — красиво, но несколько дороговато))
там и развороты есть с текстом и иллюстрациями, но я так и не смог понять — репринт или новая книга, не силен в этом.
В каталог БПНФ бы завести, но куда не ясно.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 19:57  

цитата kgn

Я читал. Вполне нормальная книга. На любителя, конечно, но потраченного времени не пожалел. Мне только концовка не понравилась — как будто автор решил побыстрее все свернуть,

Совершено с вами согласен. Точно так!! :beer:

цитата kgn

По мне — совершенно замечательные книги, на уровне лучших зарубежных приключенческих писателей. Читаются — легче и приятнее чтение я редко встречал.

Аналогично в нашем медвежьем углу. Как писали раньше передовицах — целиком и полностью! :beer::beer::beer: А вот действительно -почему не продолжили далее тов.Святополка-Мирского?? Мистика какая-то!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 20:22  

цитата йети

почему не продолжили далее тов.Святополка-Мирского??

Да и Заговор князей допечатать могли бы, как-то странно исчезла книга. Остальные болтаются во всех магазинах, а третья мигом исчезла. В читай-город она даже не дошла)) Теперь уйма народу ищет этот томик. Действительно мистика.


новичок

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 20:28  

цитата master so


кожаные рамочки — красиво, но несколько дороговато))

это переобувки (судя по срезанным полям). и я даже догадываюсь кто переплетал (если это в Москве делали). И таки да, 700 тыс дорого.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 21:02  

цитата polbot

это переобувки (судя по срезанным полям). и я даже догадываюсь кто переплетал (если это в Москве делали). И таки да, 700 тыс дорого.


Получается 14 тыс руб за 1 книжку, да они еще и с дублюрой, старались с книжками изрядно.
Непонятно почему там надпись "антикварное издание", если самая старшая книга — 1952 года.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2018 г. 11:20  
Andy-R
Приобрел последние 4 ваши новинки. Такие солидные тома. Спасибо! А "Русские робинзоны" так вообще класс. :beer:
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.
Страницы: 123...896897898899900...180218031804    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх