Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 12:55  
Великая серия "Больше чем книга". А. Жикаренцеву и А. Лютикову ,коллективу "Азбуки"-Ура-Ура-Ура!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 15:04  
Когда уже "Двадцать лет спустя" на озоне появится?


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 17:04  

цитата mugik

Когда уже "Двадцать лет спустя" на озоне появится?

Двадцать лет спустя

цитата палмер элдритч

Что то раньше подобного не было

Как раз наоборот, для Озона — это норма.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 17:42  
Позавчера как то умудрился поймать на озоне 20 лет спустя,было два экземпляра.:-)
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 18:16  

цитата Greyvalvi

Позавчера как то умудрился поймать на озоне 20 лет спустя,было два экземпляра.

По слухам, на Озоне сейчас какой-то особенный бардак: переезжают они или чего-то подобное. Надо подождать.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 22:37  
купил 20 лет спустя! спасибо огромное. видео есть на канале. Теперь жду какого-нибудь Жюль Верна. Вечера тоже буду брать :)
–––
Мой видеоблог по фантастике,фэнтези,ужасам https://fantlab.ru/user128159/blog


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2018 г. 15:13  
Получил 20 лет спустя. Интрига завершена. Перевод, увы, сокращенный.
Просто я думал что после скурпулезной отверки переводов ЖВ, вышедших в БЧК — с Дюма будет проведена такая же работа.
Но это не умаляет всех достоинств шикарнейшего издания. В конце концов книги этой серии берем из-за картинок :))))
Спасибо за иллюстрации!!!
С нетерпением ждем Виконта.


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2018 г. 16:35  
Сначала вроде "45" должны быть.:-)
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2018 г. 17:15  
Greyvalvi да я в курсе :) но все равно ждем :))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2018 г. 21:46  

цитата DenyK

Просто я думал что после скурпулезной отверки переводов ЖВ, вышедших в БЧК — с Дюма будет проведена такая же работа.


Сверка перевода стоит денег, причем весьма приличных. Издательство не будет без весомых аргументов такие работы заказывать, каждый раз, когда такое делается — я должен на вполне конкретных примерах обосновать необходимость подобной вещи. Сам я французским не владею, да и нет у меня времени сверять с оригиналом перевод на предмет пропусков. Если в сети есть информация о таких лакунах — я ей пользуюсь. Но по "Двадцать лет спустя" первые упоминания о отсутствующем в одной главе фрагменте (который, быстрее всего, и не нужен) впервые здесь были озвучены тогда, когда какую-либо сверку делать было уже поздно. И одного фрагмента все равно мало. Тем более такого сомнительного, который образ благородных мушкетеров марает. Да и авторское право никто не отменял. Любые дополнения в перевод — надо получать согласие наследников переводчиков.

С "Виконтом" подождать придется. Я пока не нашел издание Свецани этого романа с иллюстрациями Гудечека для вклеек (оригиналы с иллюстрациями по тексту давно куплены). Оно вообще довольно редкое, и как назло последние полгода всплывают в продаже только комплекты, а зачем мне заново покупать "Три мушкетера" и "Двадцать лет спустя"? Если приспичит, то я, конечно, возьму, но пока есть еще время. И в данный момент вообще никакого варианта в продаже нет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2018 г. 21:58  
Насколько тоньше стала бумага в «Путешествие к центру земли» и «Вокруг света в восемьдесят дней» по сравнению с первыми книгами серии, никто не знает ?

PS Или я неверно истолковал разговор на странице VK издательства под анонсом данной книги и там идет речь о БЧК вообще ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2018 г. 22:03  
SergX
Она точно такая же, как в "Детях капитана Гранта". Что за разговор, я не знаю, ссылочку дайте, плиз.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2018 г. 03:55  

цитата Edred

Сам я французским не владею, да и нет у меня времени сверять с оригиналом перевод на предмет пропусков

Да я не в претензии лично к вам. Я знаю что вы занимаетесь только иллюстрациями и оформлением.
Да и отсутствие этого фрагмента в некоторых изданиях я обнаружил чисто случайно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2018 г. 10:03  

цитата DenyK

Да я не в претензии лично к вам. Я знаю что вы занимаетесь только иллюстрациями и оформлением.


Не только. Я и текстами занимаюсь, в меру своих сил, конечно. Как раз на уровне представлений "какой перевод выбрать/переводить заново/редактировать/сверять/ничего не нужно". Окончательное решение, естественно, за главным редактором, но информацию для этого предоставляю ему как раз я. Но я могу оперировать только теми данными о полноте переводов, которые могу найти в сети.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2018 г. 11:00  

цитата Edred

SergX
Она точно такая же, как в "Детях капитана Гранта". Что за разговор, я не знаю, ссылочку дайте, плиз.


Не знаю как дать ссылку именно на этот кусок. А вообще — https://vk.com/azbooka_books и листаете вниз до видеообзора Жюля Верна. Под ним такая переписка

Роман Волков
А бумага в этой серии все тоньше и тоньше.

Издательство «Азбука-Аттикус» ответил Роману
Роман, бумага, к огромному сожалению, чем дальше, тем дороже. Не оправдываемся: хотим сохранить порядок цен на эти книги. Жертвуя плотностью бумаги, мы принципиально не экономим на ее качестве. И вам, и нам было бы обидно, если бы книги этой серии значительно подорожали, разве нет?


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2018 г. 13:28  
Бумага во всех пяти книгах Верна (БЧК) абсолютно одинаковая. Рецензент с азбучного форума либо попутал ее с книгами Дюма этой же серии, где бумага действительно тоньше, либо померещилось.


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 18:11  
Очень интересны романы Стефана Зорьяна про царя Папа, есть у меня большой том, одна из самых увлекательных исторических книг.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 21:11  

цитата Watson

Единственное, непонятно, почему Edred так категорично написал


Потому что Edred совсем не специалист по Дюма, Дюмомании не посещает, выбор перевода для издания доверяет ответственному редактору. Если где-то прочитал о лакунах в переводе — побеседует в издательстве по вопросу сверки. А при написании обзора использует те данные, которые есть на Фантлабе. Загляните на карточку романа — там всего один перевод указан. И практически все современные издания содержат именно его.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 23:13  

сообщение модератора

Оффтопик про Дюма снова перенес в тему http://fantlab.ru/forum/forum6page1/topic...
В следующий раз, при раздувании оффтопика о Дюма не в разрезе изданий книг БЧК, буду выносить предупреждения.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 10:57  
Так уж вышло, что из всей замечательной серии БЧК до сих пор приобрёл только две книги Де Линта с иллюстрациями Чарльза Весса, да с его же иллюстрациями "Звёздную пыль" Геймана.
Это никак не связано с тем, что книги меня чем-то не устраивают, просто большинство издаваемых в ней авторов — мимо меня. Верна хотел было начать собирать, подержав в руках первый том, но тут подвело место на полках — книги реально некуда ставить, супруга ругается, а ставить ТАКУЮ красоту куда-нибудь в закрытый шкаф, за постельное белье — это варварство. Да и перечитывать Верна в ближайшие лет двадцать я то же как-то не планирую... Объясняется это, прежде всего, тем, что классику приключений и фантастики я прочитал не в то время — лет 16-17 мне тогда было, и интересы уже медленно смещались от приключений несколько в иные области. А в те времена, когда они бы зашли на ура, я сначала бредил динозаврами, а потом переключился на Геродота с Ксенофонтом и Плутархом 8:-0
Другое дело — мой отец...
Сколько себя помню, столько он читал Дюма. Сначала это были разрозненные томики советских времён, потом появилось зелёненькое 25-томное собрание сочинений, но речь не об этом. Сегодня ему исполнилось 66 лет, и я с огромным удовольствием преподнёс ему "Трёх мушкетёров" в БЧК.
Уважаемый Edred и все, кто причастен к выходу этой книги!
Спасибо вам всем за неё огроменное! :beer:
Тот случай, когда подарок даже не хочется упаковывать, потому как книга и сама выглядит именно как подарок! :-))) Плёнку с неё батя при мне ещё не снимал, но даже если там будет плохо пропечатанный текст, бледная картинка или что-то подобное — да и фиг бы с ним! Зато книги Дюма или Верна в этой серии — замечательные подарки любому человеку, который любит книги! Видимо потому, что команда, которая над ними работает сама любит книги не меньше!
P.S. Я уже точно знаю, что подарю бате на НГ :-)))
Страницы: 123...180181182183184...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх