Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


новичок

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 15:23  
Я тоже всю жизнь одной учеткой пользовался.
Нужно будет исправить ситуацию.


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 15:27  
Мне хватает одной — не так много покупаю в "Озоне". Пока не вижу смысла, но держу спички на полке)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 16:00  
А сколько в Лабиринте заказ может висеть не оплаченным?


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 16:20  

цитата VIAcheslav

Мне хватает одной — не так много покупаю в "Озоне".

Мне тоже. Учитывая то, что большинство акций на Озоне работает при заказе на немаленькую сумму (от 3500 и выше), сколько же надо заказывать, чтобы получить скидки на нескольких учётках?
Да и статус заработал за несколько лет на одной учётной записи, а это ещё кое-какие привилегии, которых не будет на новых учётках.
–––
"You'll Never Walk Alone"


новичок

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 16:45  
Все учётки старые и из них только основная использовалась. А когда Озон так щедро стал раздавать баллы + скидка 20% от 1т.р. + 500р. от 3т.р, я две старые восстановил и активировал все возможные коды. В итоге, вышло очень выгодно, книги Азбуки дешевле только даром. Опять же, в других магазинах не имею больших скидок.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 17:22  

цитата Stasongrom

А сколько в Лабиринте заказ может висеть не оплаченным?

Непонятен вопрос. Что значит "заказ висеть"?
Если вы про пункт самовывоза, то там, по-моему, не зависит от оплаченности. Хотя могу и ошибаться. Они в условиях доставки пишут, что 1 неделю. Но, можно отписаться в заказе чтобы продлили ожидание в ПВЗ. Проблем с этим нет.

Я так со своим неоплаченным заказом делал (во время отпуска) — всё было ок.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 17:43  

цитата dreamyAnd

Все учётки старые и из них только основная использовалась. А когда Озон так щедро стал раздавать баллы + скидка 20% от 1т.р. + 500р. от 3т.р, я две старые восстановил и активировал все возможные коды.

Ну в последнее время подобные маханинации, действительно, уместны. Ну и то, если есть возможность затариться тысяч на 10, что называется, "не отходя от кассы". А в любое другое время, когда нет подобного атракциона щедрости от Озона, не вижу смысла заводить несколько учётных записей.
–––
"You'll Never Walk Alone"


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 18:24  

цитата Сергей755

не вижу смысла заводить несколько учётных записей.
"Учётке" всё равно, она хлеба не просит:-D:-)))
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


активист

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 18:47  
dreamyAnd, а у меня никак не получается создать вторую учётку на "Озоне", разрешает только как юридическому лицу. Сегодня только новую почту gmail завёл. Может что не так делаю? Может из-за глюков на сайте?


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 19:01  
я на почтовом ящике мэйл.ру завела второй — без проблем


новичок

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 19:10  

цитата Mitishka

а у меня никак не получается создать вторую учётку на "Озоне",

Я и не в курсе. У меня всем учёткам несколько лет, ещё когда Озоном владели другие лица.

цитата Сергей755

А в любое другое время, когда нет подобного атракциона щедрости от Озона, не вижу смысла заводить несколько учётных записей.

В этом согласен. Тем более я и не помню когда последний раз заказывал на Озоне книги до этих всех плюшек.:-D В основном супруга для ребёнка всякие товары покупает.


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 19:39  
Почему-то в Озоне сократился срок хранения в ПВЗ с 9 до 5 дней, из которых 2 дня выходных. Сегодня пришёл заказ, срок хранения до 22 октября. Вопрос для знатоков: 22 включительно (забрать смогу как раз только 22 числа)? И можно ли как-то срок хранения продлить?


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 19:43  
У нас их сразу не возвращают, не торопятся. А вдруг передумают и возьмут? Я от одного отказался, приехал за другим, а первый всё в пункте.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 20:05  

цитата knihar

И можно ли как-то срок хранения продлить?
Включтительно по то число которое указанно и можно продлить срок хранения позвонив на общий номер телефона Озона.


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 20:35  
Спасибо.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 23:06  
Подскажите, в подарочном каталоге Лабиринта есть сейчас что-нибудь хотя бы отдаленно путёвое?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 05:16  
cakypa
Нет. Сам им недавно написал, на что получил ответ: "Сожалеем, что наш каталог подарков Вас разочаровал. Примем к сведению Ваше пожелание."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 10:56  

цитата cakypa

Подскажите, в подарочном каталоге Лабиринта есть сейчас что-нибудь хотя бы отдаленно путёвое?

Взяла себе вчера "Каллиопу" Шмаракова и "Карач-Мурзу" Каратеева. Считаю путево получилось.:-)
Видела в списке "Маленькая коммунистка которая никогда не улыбалась" Л.Лафон про Надю Команечи — я давно такую брала, мне понравилось.
На "Воспитанных ночью" Юргенсон уже не хватило. А жаль.


активист

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 12:47  

цитата kilig

Мне пишет: "К сожалению, вы не можете активировать это кодовое слово, так как не являетесь участником акции."
Так у меня и не работает DARIM200 , а жаль.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 14:04  

цитата kilig

цитата kilig

Мне пишет: "К сожалению, вы не можете активировать это кодовое слово, так как не являетесь участником акции."
Так у меня и не работает DARIM200 , а жаль.




Озон не поленился везде сам написать комментарии на вопросы пользователей ВКонтакте о завершении срока действия промокода :)
По моим наблюдениям, darim200 успели активировать только те, кто узнали о нём вечером 16-го и рано утром 17-го октября.


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх