ФантЛабораторная работа 15 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 22:15  
Основная площадка для обсуждения блиц-конкурса "ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО БЛИЦ-КОНКУРСУ

   Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Тема: Я — начало

Правила можно почитать здесь.

Рассказы, занявшие призовые места, будут рассмотрены на предмет публикации в журнале «Мир фантастики».

Поступило рассказов: 96 Карточки рассказов 2 тура https://fantlab.ru/work1084098

Кураторы групп:
Группа 1. Жёлтая (группа Грутта) — Ir­on­ic­_C­lo­ud — https://cloud.mail.ru/public/14mM/yN5GmGQXBколонка
Группа 2. Красная (группа Небулы) — Rijna — https://cloud.mail.ru/public/EPNB/gxEY9EJjCколонка
Группа 3. Синяя (группа Йонды) — Ka­ra­pa­pa­s — https://cloud.mail.ru/public/5GE8/dCAJszGfVколонка
Группа 4. Зеленая (группа Гаморы) — Sl­ad­-K­o — https://cloud.mail.ru/public/2UE8/8fmRix8Grколонка
Группа 5. Черная (группа Ракеты) — Г ­у ­д ­в ­и ­н — https://cloud.mail.ru/public/2wX2/1qvvCXj9Gколонка

Сняты с конкурса:
Вели войти
Жизнь продолжается
Голубь белый


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 10:42  
КРАСНОЕ Подселение
Тема — зачот
Я писал этот сюжет в 2015-м и точно помню, что главное — дать индивидуальность колхозников, не забывая про внешние данные. У вас мамзель в теле мужика пялит на волосатую Ж кружевные трусики. Ладно, извращенка, положим. Но зачем? Кому он-она их показывает? Они жеж дико жмут. А чего пенсионер подмигивает мужику? Они там все педры? И так далее. Правдоподобие не удалось
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 10:42  
Поздравляем заслужившего свободу и право зваться Звёздный ЛордMiloneg



магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 10:47  
КРАСНАЯ Прощальная услуга
Тема — условный зачот, ибо из первого не факт что будет начало
Все было супер, пока финалом не запутали вдрызг. То есть общий смысл в том, что чувак, давно работавший над проблемой, не может ее решить, а стукнутый в голову левый чувак должен по-быстрому разобраться? Ну и нафига тогда эти мелодрамы про стирку компов, бегания через задний проход и проч.? Собачку не прощу
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 10:47  
Желтая
Однажды умирающий бомж подарил мне сакральные знания, которые я применил не по назначению, поплатился за это, а затем переродился


Простенько, понятно, без излишеств, прямолинейно.
Понравилось ли? Да, неплохо, в принципе.


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 10:55  
КРАСНАЯ Пустить по Амазонке
Тема — низачот, до начала не добрались, и с «я» проблема
Подвид небесной канцелярии, данный через лекцию. Сама идея не стоит того, чтобы ее обмусоливать
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 10:55  
Желтая
Пасынок Природы


Неплохо, мне понравилось. Идея про живую планету — не нова, убийство того, кто наделил тебя силой и властью — тоже уже было, но воспринимался рассказ легко и читается быстро. Я имею в виду, что не было каких-то непонятных или чересчур философских размышлений — и это мне понравилось (особенно после многих непонятных мною рассказов на этом конкурсе).
Спасибо автору.


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 10:57  

цитата Karapapas

Поздравляем заслужившего

Что-то они все на фотках аки близнецы, хотя имена разные. Андроиды?
:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 10:59  
КРАСНЫЙ Рационализатор
Тема — зачот
Написано хорошо, с огоньком, читается влет. Финал отсутствует. Куда послал автор этого потерпевшего? Я могу предполагать, но предположений у меня много, да и не нанимался я дописывать за автора шедевры, чтобы он за них нобелевки мимо меня получал
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 11:04  
КРАСНЫЕ Сеятели бинарных кодов
Тема — низачот, ибо про нее вовсе ничего, кроме финишного пафоса
Социалка должна быть осмыслена, а здесь полный смысловой бред. Группа хулиганов напала на комбайнеров и — зачем? Кто им булки будет выращивать, круассаны косить? Социалка про «все вокруг дураки» — это неинтересно
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 11:05  
Черным-черно. 4е-6и. Автор, это, случаем, не полит-иронический памфлет-урон в сторону коммунистического (марксистско-ленинского) строительства? Мол, лес рубят, щепки летят. Или концовка никакими подобными намеками не обладает в изначальной задумке? Если нет, то совсем серо, ибо мало описаний происходящего — не ясно, отчего это все и как. Если же некая политическая или даже философская укоризна по поводу утопий вообще имеется — тогда недурно. Хотя с выводами такого укора я не соглашусь 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 11:05  

цитата harrybook

Андроиды?
Дыхательные маски. Я же их в космос запускаю. Написал и всё свободен. Я же так и говорю над плакатом:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 11:08  
КРАСНЫЕ 100 дорог — 1 твоя
Тема — зачот, хороша
Написано крепко, сюжет тянет. Но финал сделал историю пустышкой, ибо герой уклонился от конфликта, сбежал со стенаниями. Для «по жизни» это хорошо, для раска — трупный яд
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 11:12  
КРАСНЫЕ Те, кто всегда с нами
Тема — зачот условно, ибо история про первичность обозначена и брошена
В остальном — скукотень, если честно, герою бы к айболитам, а не к читателям. Ибо его метания и искания можно обьяснить только легкими сдвигом шестеренок
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 11:13  
Я есть дверь. Черненко Действительно, очень чувственная вещь. "Посильнее Фа...". Нет, правда. И язык очень подходящий — без излишеств, но изящный. Но в описаниях концовки, если честно, я чуть запутался. Потом посмотрел на другие отзывы, перечитал последние абзацы еще разок, и понял. Понял, что как бы не был хорош рассказ, сколь бы отточенное и вдохновленное перо его не вырубило из глыбы мраморного хаоса, это все ж не фантастика. Простите.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 11:15  
Karapapas, я бы все прочла. Но работа и муж против :-(((
–––
Есть белые и пушистые, а я -- фиолетовая и колючая!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 11:15  
Солнечные
Калки

Очень бодро, очень живо и очень плотно. Сюжет утрамбован так, что вполне может разрастись до объёма романа. Но утрамбован мастерски и не смотрится синопсисом. Технологии, вирусы, двинутый на голову ГГ — всё тщательно замешано и подано читателю. Вкусно.
Что улыбнуло — начало. Некоторые фразы построены так, что читаются очень неоднозначно. Дальше всё либо приходит в норму, либо в блоках информации перестаёшь подобное замечать.
Сильный рассказ. Надеюсь, будет в финале.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 11:18  

цитата A.Ram

Если уж писать социалку, то прежде всего думать: а какому государству или обществу в принципе могла прийти мысль выпускать морды жертв или гопников? Зачем?
Ну сейчас же юные девушки красят волосы под седину, или налысо стригутся. Духи вон есть с запахом гнили, перца, сыра с плесенью.
–––
Это энергичный танец.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 11:23  
Чернющие. Тихо. Красивая подача и удачная реализация темы. Который опять ругают за то, что видимой не вооруженным глазом конкретики в нем нет. Люди, да хватит уже! Что ж вам так не нравятся (пост)иронии, сюрреализм и психоделические трипы? Автор, жаль, что вы не из моей подсудной группы и на вашу судьбу я повлиять не смогу — но в топ назло всем и в угоду себе, ибо ваше творение мне и впрямь понравилось, добавлю!


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 11:24  
SAM77, надеюсь, вас я не задел еще своим критиканством?..


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 11:24  

цитата Azarni

Авторы, простите. Мой рассказ очень хреновый, правда. Чукча не писатель, чукча читатель... Больше писать рассков не буду, чувствую. Потому что и правда до мэтров мне далеко, а присылать очередную какаху на обсуждение уныло.

На мэтров равняйся, а сам не плошай. В смысле — плохо писать можно и нужно, чтобы получилось потом хорошо.
Сразу хорошо ни у кого не бывает. Только у Моцарта без черновиков получалось. :-[

Кстати, благодарю критиков, получила несколько ценных комплиментов от грозных и авторитетных местных.
Пинки тоже были полезны. И уже понимаю, над чем работать, куда идти.
Чтобы я перестала писать — не дождётесь. Я только начала. Это моё и точка.
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.
Страницы: 123...96979899100...241242243    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

тема закрыта!



⇑ Наверх