ФантЛабораторная работа 15 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 22:15  
Основная площадка для обсуждения блиц-конкурса "ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО БЛИЦ-КОНКУРСУ

   Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Тема: Я — начало

Правила можно почитать здесь.

Рассказы, занявшие призовые места, будут рассмотрены на предмет публикации в журнале «Мир фантастики».

Поступило рассказов: 96 Карточки рассказов 2 тура https://fantlab.ru/work1084098

Кураторы групп:
Группа 1. Жёлтая (группа Грутта) — Ir­on­ic­_C­lo­ud — https://cloud.mail.ru/public/14mM/yN5GmGQXBколонка
Группа 2. Красная (группа Небулы) — Rijna — https://cloud.mail.ru/public/EPNB/gxEY9EJjCколонка
Группа 3. Синяя (группа Йонды) — Ka­ra­pa­pa­s — https://cloud.mail.ru/public/5GE8/dCAJszGfVколонка
Группа 4. Зеленая (группа Гаморы) — Sl­ad­-K­o — https://cloud.mail.ru/public/2UE8/8fmRix8Grколонка
Группа 5. Черная (группа Ракеты) — Г ­у ­д ­в ­и ­н — https://cloud.mail.ru/public/2wX2/1qvvCXj9Gколонка

Сняты с конкурса:
Вели войти
Жизнь продолжается
Голубь белый


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 12:27  
–––
Маэстро, урежьте марш!


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 12:27  
КРАСНОЕ Я — новое начало
Тема — наверное зачот, я не в курсе, что там произошло. Но словосочетание «новое начало» слегка озадачивает
Писано небрежно, слова расставлены рандомно. Многозначительные умалчивания и витиеплюйства говорят не об уме героев, а про недоделку от автора, который, похоже, и сам не в курсе, про что тост
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 12:35  
Красные
Конец Андрея Ильича

Великолепный рассказ:-).
Единственная придирка: больно рано он обедать возжелал, и часа опосля завтрака не миновало.

Но, да, это очевидный кандидат в победители.


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 12:38  
Товарищи! Вы чем таким занимаетесь?
Почему только 22 новых отзыва на Гамору? Что значит "Выдайте мне поцелуй авансом"?



магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 12:41  
Если писано левием — то да, будет повторение «Раба»
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 12:41  
Итак, в красной группе сразу два чемпиона!
                 Az­ar­ni
                   и
                A.Ram

Огромное мерси вам за ваши отзывы. И именные статуэтки от Небулы. :-)))





философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 12:42  

цитата SAM77

Почитаешь некоторых "критиков" и прям вот хочется быстрее познакомиться с их нетленками.

Гурман не равно хороший повар! :-[

цитата SAM77

Особенно те, кто оптом объявляет все рассказы группы фигнёй.

Хоть бы это не я, хоть бы это не я... 8-]

цитата SAM77

Уровень критики на конкурсе всё дальше скатывается в сторону плинтуса.

Ну, критиковать, мож, ещё сложнее, чем писать) Тож надо уметь. Только кто научит? 8:-0

цитата SAM77

А с учётом бесконечного флуда в каждой ветке, здесь , похоже, скоро вообще станет делать нечего. Тут даже отзывы среди бесконечного словесного пон.. потока разглядеть тяжело. Мотаешь ленту и думаешь, кураторы решились прям на ацкий труд, собирать отзывы среди всего этого.

Ага, если учесть, что кураторы этот флуд и разводят :-D

цитата Azarni

Больше писать рассков не буду, чувствую.

Зарекался графоман... :-)))
Ващет мы все так учились! :-[

цитата dokktor

Кстати, этот рассказ соотносим с прошлой темой Грелки «Мир без воды», нежели с нынешней

Так-то это ФЛР, а не Грелка ???
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 12:45  

цитата Г у д в и н

Так-то это ФЛР, а не Грелка

это не помешало некоторым нетоварищам и на прошлую ФЛР рассказ грелочный недописанный принести, про кошку Мушку


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 12:48  

цитата A.Ram

Если писано левием — то да, будет повторение «Раба»


КАИ гораздо лучше "Раба", на мой вкус. В последнем много лишнего, здесь — ничего.
А фантастика в самой ситуации: некий параллельный мир, где есть профессиональные "зачинщики" и "оконцовщики". Наверняка и другие мастера: описаний пейзажей, любовных сцен и т.д.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 12:48  
A.Ram Белотигрович, грозный рык на всю группу будет? 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 12:52  

цитата dokktor

Матильдовна, я не говорил о женщинах-авторах,
я имел ввиду женщин-главгеров, причем повествующих от первого лица
Можно вопрос по теме: а как воспринимает женщину — главную героиню читатель-мужчина? Есть ли автору смысл вести повествование от имени героини? (Я серьёзно, действительно интересен вопрос).


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 13:00  

цитата nomill

Желтая
Однажды умирающий бомж подарил мне сакральные знания, которые я применил не по назначению, поплатился за это, а затем переродился

Простенько, понятно, без излишеств, прямолинейно.
Понравилось ли? Да, неплохо, в принципе.

Я думала, что уж никому кроме меня этот рассказ не понравится :-)))

цитата Karapapas

Дыхательные маски. Я же их в космос запускаю. Написал и всё свободен. Я же так и говорю над плакатом

Страшно! Всем в масках, вам срочно нужна именная ракета! :-[ Которую дают в чёрной группе :-)))
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 13:00  

цитата cheery crow

а как воспринимает женщину — главную героиню читатель-мужчина? Есть ли автору смысл вести повествование от имени героини? (Я серьёзно, действительно интересен вопрос).


Лично я, как мужчина, восприму с интересом.
Но только не ее любовные переживания!
(в качестве примера назову "Сорняк" из Черной группы. Правда, там не от лица женщины, там о самой женщине, и получилось очень интересно -- ненавязчиво поданы ее заботы, привычки, характер и.. оптимизм, что очень важно для меня)
–––
Маэстро, урежьте марш!


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 13:02  
На данный момент в зеленой группе Гаморы 185 отзывов (и сем общих)
Посмотреть можно тут
А у нас новый чемпион.
Звание Героя Зеленой Галактики и поцелуй Гаморы получает metahom

Благодарим за ваши труды.

Все-все-все,вступайте в ряды Героев Зеленой Галактики под предводительством прекрасной Гаморы!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 13:03  

цитата Г у д в и н

Так-то это ФЛР, а не Грелка


Как ФЛР?!!!! o_O
*копается в пригласительных купонах, разбрасывая дипломы кембриджа, носки и нобелевские расписки...*
Чорд! Опять я этажом ошибся?
>:-|
–––
Маэстро, урежьте марш!


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 13:08  
Красные
Крохобор

Еще один отличный рассказ и кандидат на победу:-). Чуть яснее бы автор изложил главную перипетию.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 13:11  
ЖЕЛТЫЕ (Окончание обзора)

Клеточки
Как только прочел: «Дракон взирает гордым зраком…», у меня начался ржач. Еле успокоился, ничто человеческое, однако ))) Чудесная минька, одна из лучших в числе самых коротких этого конкурса. Автор, жму руку

Калки
Добротный, уверенный текст, хорошо читается и воспринимается на вкус.
Чуть-чуть заставила поморщиться чрезмерная временами политизированность и самую малость вызвало гримасу апеллирование к читателям. Засилье фраз, упрятанных за скобки, тоже постепенно стало раздражать, хотя допускаю, что это предусмотрено авторским стилем и фокалом.

Зорек
О, тут дневник! Люблю хорошие дневники. Текст интересный, но оборван, много недосказанностей и дневниковыми записями типичного школьника отнюдь не пахнет. Грамотная детализация хороша сама по себе. Кроме того, не убеждает намерение обращать внимание читателя на конкретику будней.

Друг мой
Не знаю, честно, что сказать. Совершенно не впечатлило. Нулевой интерес. Не мое, видимо, простите, автор.

Блоха
Увы, мимо…

I'm Spartacus
Наивно, честно, по-комсомольски принципиально. Браво, храбрая славная девочка!
Кстати, навеяло: Нильс Нильсен, «Запретные сказки».
–––
Маэстро, урежьте марш!


активист

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 13:12  
dokktor Благодарю 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 13:14  
Красная № 2 Небула    Альфа и Омега
Вот и ревнивая женщина с неустойчивой психикой и допуском к огнестрельному оружию может пригодиться. А вы говорите сексизм?!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2018 г. 13:15  
Дневная сводка красной группы.



На сейчас в группе 175 отзывов. Красивое число, но мы же не остановимся на нём?! :-)))
Наши чемпионы:

  1. st­er­eo­fa­n — 19+1 отзыв
  2. ha­rr­yb­oo­k — 19+1 отзыв
  3. Ск­ай — 19+1 отзыв
  4. La­dy­ C­ha­rl­yn — 19 отзывов
  5. no­mi­ll­ — 19+1 отзывов
  6. Lu­ne­tt­a — 19+1 отзыв
  7. Za­ng­ez­i — 19+1 отзыв
  8. Az­ar­ni — 19+1 отзыв
  9. A.­Ra­m — 19 отзывов


Небула набирает команду! Нужны новые кандидаты в космопираты. :cool!:
Красная группа ждёт своих читателей!
Страницы: 123...9899100101102...241242243    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

тема закрыта!



⇑ Наверх