Джон Рональд Руэл Толкин ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джон Рональд Руэл Толкин. Обсуждение творчества»

Джон Рональд Руэл Толкин. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2008 г. 11:48  

цитата glupec

Я же сказал: в любой книге есть недостатки.
Вот с этим я и не согласен.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2008 г. 12:46  
Pupsjara & Kuntc

Обвинять Кристофера в наживе — очень наивно.... Он весьма обеспеченный человек, и при этом "трудяга".... Ему ради наживы и напрягаться с редактированием не надо, он на роялти гораздо больше получит, чем на получит на изданных "Детях...." :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2008 г. 13:01  

цитата albori

Вот с этим я и не согласен.

Спросите любого писателя. Он вам тут же скажет, что самую лучшую его вещь ещё править и править.;-)


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2008 г. 19:17  

цитата Fауст

Спросите любого писателя. Он вам тут же скажет, что самую лучшую его вещь ещё править и править.


;-)совершенству нет предела, но мне как читателю всё равно до амбиций автора — есть книги в которых мне нравится всё
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2008 г. 23:02  

сообщение модератора

Всё. Баста.
С этого момента в теме вводится повышенная степень модерации.
Сообщения, не связанные с творчеством Толкина, будут нещадно удалятся. Сообщения с любыми попытками перехода на личности будут удалятся, а написавшему — автоматически выносится предупреждение (после третьего предупреждения — временный бан).
При упорствовании в каком-либо мнение обязательно его аргументировать, иначе повторы буду считаться пустой болтовней не по теме.


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2008 г. 14:24  
Закончил "Хоббита". Взялся за "Братство кольца", возник один маленький глобальный вопрос:

зачем было изготавливать кольца всевластья!?, да еще одно Главному Злодею отдавать, не вижу логики. Гномы, эльфы и люди так сильно хотели что бы ихние земли покрылись мраком!?

Может я что-то упустил друзья, так прошу наставить меня на путь истинный.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2008 г. 15:12  

цитата Sanekus

да еще одно Главному Злодею отдавать, не вижу логики

А ему никто их и не отдавал. :-)
Он сам их и сделал.:-)
Читайте дальше — там все написано, в главе "Совет у Элронда".


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2008 г. 02:14  
Sanekus
А он, типа, самый хитропопый был;)) Он их всех (заметьте, таких мудрых, знающих, могущественных и т.п.) просто обманул, хе-хе;))) Смешно? Ну, что поделать, эта шняга уже в статусе шедевра давно пребывает.

цитата Karavaev

Он сам их и сделал.

Разве?? Насколько я помню, к Трём Эльфийским Гортаур руку не прикладывал...
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2008 г. 08:15  

цитата SamAdness

Разве?? Насколько я помню, к Трём Эльфийским Гортаур руку не прикладывал

В Сильме про это сказано, что кольца плод совместного труда. В любом случае — кольца всевластия от лукавого. Об едином источнике говорит, например, тот факт, что с уничтожением Главного — эльфийские теряют свою силу.:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2008 г. 11:06  
Нет, Три эльфийских созданы только эльфами, просто Саурон сделал Главное — главным. Другое дело, что и Три Кольца были "неправильными": они создали в Средиземье "островки", где эльфы не чувствовали движение времени, то есть — искусственно нарушили порядок вещей, определенный Илуватаром.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 21:26  
На улице толкинистов очередной ...праздник:
весной этого года на Западе выходит еще одна книга Толкина:

http://www.locusmag.com/News/2009/01/new-...
–––
Правило номер один: никаких правил!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 22:45  
Ого, не знал что такя тема есть. Скажу))
"Хоббит" — шедевр, остальное ммм фэнтази
–––
tomorrow never knows


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 22:48  

цитата Avex

На улице толкинистов очередной ...праздник:
весной этого года на Западе выходит еще одна книга Толкина:

http://www.locusmag.com/News/2009/01/new-...
Жаль, что праздник не у всех толкинистов:-(. Надо дожить до перевода и издания на русском. И/или украинском.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 23:51  
А кто слышал о Толкине(забыл имя, Саймон вроде), внуке Джона Рональда? Который автор крутых боевиков? Кто читал, понравилось ли?
–––
А стоит ли?..


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 02:00  

цитата Орденоносец

А кто слышал о Толкине(забыл имя, Саймон вроде), внуке Джона Рональда? Который автор крутых боевиков? Кто читал, понравилось ли?
http://www.fantlab.ru/forum/forum6page3/t... — вот тут смотрите. 3 последних поста страницы.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 03:00  

цитата Veronika

Жаль, что праздник не у всех толкинистов. Надо дожить до перевода и издания на русском. И/или украинском.

Veronika не переживай, зато есть возможность и достойная причина попрактиковаться в художественном английском языке, а если очень понравится, то и в староанглийском.
Решиться на такие лингвистические подвиги, как чтение на староанглийском например "Беовульфа", можно только из очень большой любви к Толкиену:-)))
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 03:42  
Этому Кри100феру денег мало что-ли?
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 17:14  

цитата Андрона

Veronika не переживай, зато есть возможность и достойная причина попрактиковаться в художественном английском языке, а если очень понравится, то и в староанглийском.
Андрона, я слишком ленивый фанат. Билингва — это ещё можно, а сидеть всё время со словарём — для меня это мазохизм.

цитата PetrOFF

Этому Кри100феру денег мало что-ли?
Опять "сказка про белого бычка":-(((:-(((:-(((. PetrOFF, ну считайте свои деньги, а не чужие.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 11:44  
Из всех произведений больше всего понравилось Хоббит или Туда и Обрутно. прочитал с большим интересом. Всем советую)))
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


новичок

Ссылка на сообщение 16 марта 2009 г. 02:54  
Мистер Логинов так же компетентен в вопросах исследования Толкина, как и его босс Королев (Терра-Фантастика), а также братья по разуму — Воседой и Волоковский. Явно мистер Логинов ни "Мифопоэйю" в глаза не видел, ни эссе "Чудища и литературоведы" не читал, впрочем, если он позволяет ляпать ЭУЛЭ, а не Аулэ, то не знаком он и с английским текстом "Сильмариллиона" (руки-то у Эру и лик-то ИМЕЮТСЯ!), и с архивами, так что братия "АСТ" у меня сомнений в некомпетентности не вызывает.
Страницы: 123...1415161718...504505506    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джон Рональд Руэл Толкин. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Джон Рональд Руэл Толкин. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх