Современный русский хоррор


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Современный русский хоррор»

Современный русский хоррор

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата darklot

Мне обложка "Фаталиста" тоже, в общем, по душе. Но я уже потом стал думать, а как на нее могли реагировать те самые дамы (я пытаюсь угадать, кто занимается этим "на местах"), которые сидят в книжных магазинах и решают, что им закупить. Учитывая, что "13 ведьм" с их обложкой отгружались просто отлично, а "Фаталист" с его обложкой — ужасно.

В таком случае как насчет идеи суперобложки, на которой был бы альтернативный вариант под условный рейтинг 6+?
Цена книги увеличится, конечно. Но насколько существенно?
Я просто сейчас сходил по ссылке и посмотрел концепт-арты к обложке "Фаталиста". Столько интересных вариантов. И вспомнилось мне про французский blu-ray с фильмом Silent Hill, где в коробку вложены две двусторонние обложки, т.е. четыре разных варианта на выбор.


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 15:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата s-nova


В таком случае как насчет идеи суперобложки, на которой был бы альтернативный вариант под условный рейтинг 6+?

Не самый лучший вариант, по-моему.
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 16:01  
цитировать   |    [  ] 
Сноу Да мне тоже нравятся первые концепты, они смелее. ) Но по-моему в итоге тоже получилось хорошо.
А просто так рисовать руками я не особо умею, тем более людей. Мне привычнее всякий тридэшный софт.

Сергей755 Это приятный труд. А вот комикс я не потяну. )


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 16:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Я просто сейчас сходил по ссылке и посмотрел концепт-арты к обложке "Фаталиста"


Мы такое при случае будем выкладывать. А вот супер-обложку нам пока отказались делать даже для подарочного дорогого издания "ССК: Лучшее", так что не о чем говорить. Поживем-увидим, что будет дальше.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 19:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата darklot

А вот супер-обложку нам пока отказались делать даже для подарочного дорогого издания "ССК: Лучшее", так что не о чем говорить.

И не надо. Не выношу эту гадость. Что за кайф в этих суперах, чьи края все время обтрепываются? Геморрой один.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

И не надо. Не выношу эту гадость. Что за кайф в этих суперах, чьи края все время обтрепываются? Геморрой один.

Люто поддерживаю. Хотя это одна из вечных тем для спора, которая уже не раз поднималась в разных ветках форума. Думаю не стоит ещё и здесь её начинать.
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 10:45  
цитировать   |    [  ] 


Иванов все пытается написать что-то околохоррорное. Может, хоть на этот раз получится. Дэнжерологи не получились от слова совсем имхо.
–––
fert fert fert


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 12:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Сноу

Иванов все пытается написать что-то околохоррорное. Может, хоть на этот раз получится. Дэнжерологи не получились от слова совсем имхо.

Денжерологов не читал, но исходя из Сердца Пары и Золота бунта, у Иванова, как раз может получиться вкусный и густой хоррор. Некоторые сцены там просто огонь.


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 
Хельг
Ну, опять же имхо, данжэрологи рядом с историческими романами и рядом не валялись. Историчку у Иванова люблю, Парму, правда, меньше прочих.
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 18:19  
цитировать   |    [  ] 
Кстати да — на днях пытался читать его "Псоглавцев", про этих самых дэнжерологов, начал и бросил — вообще не зашло. А вот всякую жуть из "Сердца Пармы" до сих пор помню.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alex Provod

Кстати да — на днях пытался читать его "Псоглавцев", про этих самых дэнжерологов, начал и бросил — вообще не зашло.


А мне понравился роман. Концовка правда подкачала. А вот «Комьюнити» — лютый бред.
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 01:47  
цитировать   |    [  ] 
Я все никак не доберусь до "Псоглавцев", а вот жене понравились.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.
Ссылка на сообщение 3 ноября 2018 г. 12:37   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2018 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mortimer

Современная русская литература — явление, в принципе, гротескное, что уж там говорить о таком направлении, как хоррор. Не то, о чем стоит писать, как и не стоит стоит снимать, "творцам" постсоветского пространства.

Да, мы уже в курсе, что в России всё плохо и лучше никогда не станет, и только при СССР/при царе/при вожде первобытного племени Бабубы/при динозаврах/в эпоху инфузорий/до появления жизни на Земле было что-то хорошее. Нормальная тема для обсуждения на кухне, но зачем тащить её на литературный форум?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Ссылка на сообщение 3 ноября 2018 г. 15:28   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2018 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mortimer

Современная русская литература (хоррор в частности) — не для меня, все, что я хотел сказать.

Так кто же мешал Вам именно так и сказать? А не с потрясающей безапеляционностью заявлять:

цитата Mortimer

Современная русская литература — явление, в принципе, гротескное, что уж там говорить о таком направлении, как хоррор. Не то, о чем стоит писать, как и не стоит стоит снимать, "творцам" постсоветского пространства.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Ссылка на сообщение 5 ноября 2018 г. 11:47   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2018 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 
Забавно, что всякий раз, читая что-то такое, заглядываю в профили юзеров, смотрю выставленные ими оценки и понимаю, что из современного русхоррора они не читали вообще ничего.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2018 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата darklot

Да, еще мы в ССК все еще планируем антологию классики

Это дело хорошее, некоторых вещей сейчас почти не найти в печати. А о чем-то конкретном пока рано говорить?
–––
Burning cities, Bruis'd by war, Praise not the Three, I am the Fourth


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2018 г. 15:02  
цитировать   |    [  ] 
Неимоверно доставляют люди, которым настолько безразличен русский хоррор, что они даже в специальную тему лезут, лишь бы об этом сказать. Восхищаюсь.
Страницы: 123...8182838485...153154155    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Современный русский хоррор»

 
  Новое сообщение по теме «Современный русский хоррор»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх