Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 14:58  

цитата Николаич

(3 сериала, которые я пересматривал — Сопрано, Прослушка и Светлячок)

Сопрано с Сербиным лучше чем с Гоблином? Не верю.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 15:11  

цитата Pavinc

Сопрано с Сербиным лучше чем с Гоблином? Не верю.


Я имею в виду, что вообще удостоились пересмотра, а не с переводом Юрия. При всём к нему уважении, Сопрано я пересматривал буду пересматривать в Гоблине.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


новичок

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 15:33  
Сверхъестественное смотрите) и все будет хорошо)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 18:20  

цитата Pavinc

Сопрано с Сербиным лучше чем с Гоблином? Не верю.

В Гоблине не осилил даже 1 серию. Но, конечно, слышал, что пацанам он дико нравится.

цитата Николаич

А про 5 сезон ...

Я сам участвовал в спонсорстве на хдклабе. Где теперь-то искать?


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 18:34  

цитата LeMax

Но, конечно, слышал, что пацанам он дико нравится

В натуре :cool!:

По теме: пересматриваю Индевор/Молодой Морс и как-то... не то — разочарован. При первом знакомстве впечатления были намного лучше. Сейчас вижу шаблон и картон, которых раньше не замечал.


новичок

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 01:14  
EagleMike а как же Barry?
https://www.kinopoisk.ru/film/972587/


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 13:09  

цитата Pavinc

По теме: пересматриваю Индевор/Молодой Морс и как-то... не то — разочарован. При первом знакомстве впечатления были намного лучше. Сейчас вижу шаблон и картон, которых раньше не замечал.

Точно такие же впечатления. Но это, похоже, недостаток (для кого-то, достоинство) всех известных долгоиграющих английских детективов. Когда смотришь каждый день одну за другой серии, быстро надоедает. Индевор/Морс/Льюис/ЧАУ скроены по одной схеме. Особенно первые 3.
Поэтому в памяти остаются не эти сериалы, а те, что рвут (ну может не рвут, но надрывают ))) шаблоны: Уайтчепел, Шерлок, Лютер (первые сезоны), Война Фойла.


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 13:39  

цитата LeMax

Поэтому в памяти остаются не эти сериалы, а те, что рвут (ну может не рвут, но надрывают ))) шаблоны:

Хотя мне Уайтчепел не зашёл, но с высказыванием полностью согласен. Добавлю сюда ещё Границу тени, просмотренную по Вашей же наводке :beer:


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 15:38  
"Призраки дома на холме", 2018, Netflix, 10 серий. Крайне мощное высказывание по мотивам известной книги. Меня очень сложно чем либо испугать в кино, но этому сериалу это удалось. Сериал безупречен как с технической стороны, так и в части подбора актеров и их игры. Некоторые эпизоды можно смело заносить в руководство "Как надо снимать фильмы ужасов". Флэнаган в очередной раз показал свое мастерство, причем режиссер явно растет от фильма к фильму. Мои продолжительные аплодисменты и настоятельная рекомендация к просмотру. 10/10.
Смотрел в озвучке Art Studio, насколько понимаю это нативная озвучка Netflix, очень хорошо подобрали актеров дубляжа.


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 16:05  
LeMax, а про Войну Фойла можете пару слов сказать, что он такого открывает нового, какие горизонты?


активист

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 16:11  

цитата Pavinc

Хотя мне Уайтчепел не зашёл, но с высказыванием полностью согласен.

А я пожалуй не совсем. Тут ещё личное сопереживание с героями нужно. Поэтому Морса, Уайтчепел и Эндевор я пересматривать не планирую, а Льюиса уже пересматривал и в будущем тоже планирую. Точнее, Морса не по этой причине. Всё-таки картинка там мне не нравится... А сам Морс великолепен.

UPD. При этом все эти сериалы мне понравились. Люблю Английские детективы. )
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 03:15  
Ребяты подскажите можно ли смотреть Звездные врата последние сезоны отдельно? Где снято более-менее, а то первый сезон брался смотреть раз 5 — все попытки с треском провалились от чудовищных "Спецэффектов". Там вроде потом и космос и разные расы и глобальный сюжет, кто в курсе подскажите...


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 09:25  

цитата Жескарь

можно ли смотреть Звездные врата последние сезоны отдельно?
"Stargate Origins" можно. Но совершенно не нужно.
Остальные лучше смотреть по мере выхода, причем "Stargate SG1" начиная с восьмого сезона — параллельно со "Stargate Atlantis", там есть кроссоверные эпизоды.
Вот рекомендованный порядок просмотра с учётом полнометражек.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 10:59  

цитата Zlogorek

причем "Stargate SG1" начиная с восьмого сезона — параллельно со "Stargate Atlantis", там есть кроссоверные эпизоды.
Связь-то там есть, но, ИМХО, не очень критичная. В принципе, 9 и 10 сезоны "Stargate SG1" начали новую историю, с другими антагонистами (только гуауд Баал в наследство остался, ну и так, по мелочи). Но ощущение "кто все эти люди" может присутствовать. "Stargate Atlantis" довольно независим. "Stargate Univers" — ещё более.
Ещё один вариант порядка просмотра. И ещё.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 11:14  
pacher
Я где-то написал про новые горизонты?
Детектив (если это именно детектив, а не криминальная драма, скажем) — сам по себе шаблон (преступление-расследование-поимка, с вариациями, конечно). Его (детектив) можно рассказать традиционно, а можно как-то по-другому.
В "Войне Фойла" подача интересная. Помимо винтажности (WWII, все события, поступки, эмоции подаются сквозь призму военного времени), тут есть очень сильная драматическая составляющая, которая мне лично была интереснее расследования преступлений.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 13:30  

цитата AleaEst


"Призраки дома на холме", 2018, Netflix, 10 серий. Крайне мощное высказывание по мотивам известной книги. Меня очень сложно чем либо испугать в кино, но этому сериалу это удалось.

Спасибо.
Попробую посмотреть.
–––
FantLab рулит и разруливает...


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 15:52  

цитата Жескарь

Ребяты подскажите можно ли смотреть Звездные врата последние сезоны отдельно?

Можно, но лучше все-таки с первого смотреть.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 02:48  
Hyper Zlogorek Да как с начало то? Там такой шлак что ух ты ах ты... смотреть невозможно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 08:42  
Жескарь Если вам не нравится, не смотрите и не читайте.
Зачем вы спрашиваете у всех советов, только чтобы сказать что это полное..., что вам советуют?
Как-то это бесит уже
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 09:38  
Жескарь, тогда начните со "Вселенной". Общая связь со всей франшизой там не такая уж и большая.
Космос и единый сюжет прилагаются.
Страницы: 123...454455456457458...100710081009    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх