Лучший режиссёр фильмов ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший режиссёр фильмов ужасов»

 

  Лучший режиссёр фильмов ужасов

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2011 г. 18:35  
Так кто же он — истинный "мастер ужаса"?
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2014 г. 21:07  
Да, кстати. А почему без Поланского?
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2014 г. 18:41  
Клайв Баркер, конечно же!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2015 г. 17:40  
Уэс Крэйвен. Выбрал именно его, так как мне нравится разнообразие его картин. Он не режиссер, который снимал только про что-то одно в жанре. Жаль, совсем недавно его не стало...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2015 г. 16:52  
Хичкок Альфред Джосефович — гений режиссуры, так "саспенс" ещё никто не нагнетал. Помню, что сцена прибытия поезда в "Тени сомнения" ничем таким не примечательна, однако каждый раз при просмотре кидает в дрожь.
–––
Учитесь и читайте. Жизнь сделает остальное.
Ф. М. Достоевский


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2015 г. 17:11  

цитата mario1205

гений режиссуры, так "саспенс" ещё никто не нагнетал. Помню, что сцена прибытия поезда в "Тени сомнения" ничем таким не примечательна, однако каждый раз при просмотре кидает в дрожь.


Только вот к жанру хоррор это особого отношения не имеет.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2015 г. 20:44  
Из вики

цитата

Хичкок — кинорежиссёр, творчество которого прежде всего связано с жанром «триллер» (от англ. thrill — «трепет») и с понятием «саспенс» (от англ. suspense — «напряжение»). Хичкок умел мастерски создавать в своих фильмах атмосферу тревожной неопределённости и напряжённого ожидания.

Так что Альфред всё-таки мастер триллера, но не ужасов. Хотя конечно зачастую в жанре ужастика эти два понятия сосуществуют.


новичок

Ссылка на сообщение 24 апреля 2018 г. 08:01  
Есть очень интересный британский режиссёр Энтони Хикокс. Хотя, конечно, нынешнее его творчество в контексте темы не слишком интересно, но всё же — годы назад он творил именно в жанре хоррора. Снял такие ленты как "Музей восковых фигур 1-2", "Чернокнижник 2" и "Восставший из Ада-3". Для его работ было характерно внимание к натуралистичным подробностям, которые обычно демонстрируются в андеграундном, некоммерческом хорроре — в то время как фильмы Хикокса были предназначены для более широкой аудитории. От "Чернокнижника 2" я, например, совсем не ожидал той мясорубки, которую Энтони там устроил.
Правда, потом он, к сожалению, надолго оставил жанр ужасов и переключился на создание более лёгких лент — триллеров и боевиков. В 2005 "докатился" до съёмки direct-to-video со Cтивеном Сигалом в главной роли — боевика "Предельная глубина". Но в 2009-м снова снял хоррор — фильм "Лезвие ножа".
Лично я считаю, что если бы Хикокс продолжал снимать хоррор все эти годы, не размениваясь на Дольфов Лунгдренов и Стивенов Сигалов, он был бы сейчас одним из признанных легендарных мастеров ужаса.


новичок

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 01:25  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 03:00  

цитата Владимир1993

Стивен Кинг

Он не режиссер как бы.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


активист

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 07:03  
Evil Writer вы полистайте сообщения юзера.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 11:10  
А в чём проблема с Кингом? "Максимальное ускорение" снял именно он, так что статус режиссера вполне может использовать. Другой вопрос, что до Баркера и даже Крайтона (писателей-режиссеров) ему далековато.

Лично моя тройка: Карпентер, Крейвен, Гордон. Недавно пересматривал "Куклы" и эпизод с глазами на чердаке до сих пор смотрится жутко. Умел, Стюарт, умел.


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2018 г. 20:10  
Карпентер! ^_^ За разнообразие! За ярких персонажей!

Кошмар не очень люблю. Но, постмодернистский Крик — это шедевр!! Так что Крэйвен! За игры с жанром! ^_^


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2018 г. 22:29  
Карпентер, Крейвен и Дель Торо, конечно.
А также Сэм Рэйми, Дэвид Кроненберг, Роджер Корман, Джеймс Ван и Джо Данте, которые почему-то не попали в список.
Зато некоторых из списка пришлось гуглить, чтобы понять, кто это. Чем Алекс Чендон заслужил такую честь, я так и не понял.


новичок

Ссылка на сообщение 23 марта 2019 г. 23:58  
Перечисленные в опроснике люди, конечно, большие молодцы, но если по чесноку говорить, то список должен быть, как минимум, раза в четыре длиннее. Тогда бы можно было объективно высказаться.


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2019 г. 20:49  
Из неупоминавшихся — Кен Рассел оригинален.
Для поклонников Fool Moon и прочего трэша — Тэд Никалау и Карл Бюхлер.
Мой любимый режиссер — Стюарт Гордон.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший режиссёр фильмов ужасов»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший режиссёр фильмов ужасов»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх