Движение вверх 2017


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Движение вверх (2017)»

Движение вверх (2017)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2018 г. 18:51  

цитата pkkp

newcomer стоит посмотреть просто. Разбор очень достойный, как по мне. Многие детали я при просмотре не заметил, хотя плевался чуть ли не с первой секунды

Поддерживаю. Когда смотрел, было отвратительно, но я не всегда могу в голове сформулировать почему.


активист

Ссылка на сообщение 6 июня 2018 г. 22:23  
Разбор отличный, Евген — молодец. Надо же, и ведь люди ходят на это и даже деньги платят за билеты %-\


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2018 г. 23:04  

цитата Бизон

Надо же, и ведь люди ходят на это и даже деньги платят за билеты %-\

Я Вам больше скажу — в ежегодных фантлабовских опросах "Движение вверх" заняло первое место в номинации "лучший российский фильм 2017 года". ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2018 г. 15:51  
Я, быть может, повторюсь, но все же: этим фильмом можно заинтересовать зрителя (уточню — молодого и неискушенного) историей баскетбола. На большее рассчитывать трудно. Не будь в моем сердце любви к хоккею, я бы проникся. Нет, я пробовал смотреть матчи, в том числе и НБА, в студенческие годы, но вот как-то не срослось...
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2018 г. 19:54  
newcomer все дело в том, что достойных фильмов о спорте очень мало , а в России их просто нет. И если в мире мы можем отметить Гол 1-2, Проклятый Юнайтед, Игра по чужим правилам, Тренер Картер, Космический Джем, Костллом и ещё пару, которые я мог банально забыть, то у нас из спортивного я достойных отметить не могу вообще, даже с натяжкой. И ни один из обозначенных мной фильмов я не могу назвать мотивирующим на занятие спортом. Отдельно отмечу потрясающий Чудо на льду — там и история великолепна, и мотивация есть. Но это исключение из правил.
А на занятие спортом молодёжи больше влияет что-то типа Молодежки, которая гораздо ближе подрастающему поколению.
Да и вряд ли Движение вверх ставило задачу кого-то сподвигнуть на занятие баскетболом. У них слоган был показать «настоящую» историю того матча. Но даже это не получилось.


новичок

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 01:20  
мне было скучно


новичок

Ссылка на сообщение 27 октября 2018 г. 16:06  
Ох и челюха у главной героини.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Движение вверх (2017)»

 
  Новое сообщение по теме «Движение вверх (2017)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх