Настоящий детектив сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Настоящий детектив (сериал, 2014-...)»

Настоящий детектив (сериал, 2014-...)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2018 г. 14:56  

цитата Melanchthon

очень хорошие актёры заняты, известные почти всем зрителям
Насчте хороших — это да.
А вот известность мало делу помогает..
На Джонни Деппа гляньте. Разные роли есть, не говоря уже о том что он постепенно скатывается по наклонной а-ля Чарли Шин.
Главное — это их игра.
Поэтому посмотрим
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


новичок

Ссылка на сообщение 27 октября 2018 г. 16:16  
хороший фильм, смотрите на здоровье


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2018 г. 20:33  


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2018 г. 21:20  
schism, спасибо! Очень здорово, что 13 января уже первая серия выйдет — как раз на старый Новый Год :-).


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 16:36  
Третий сезон «Настоящего детектива» мог выглядеть иначе, если бы не нынешний исполнитель главной роли Махершала Али. В интервью изданию Variety актёр рассказал, как ему удалось повлиять на решение автора антологии Ника Пиццолатто изменить сценарий.
Изначально Али предложили роль второго детектива, которая в итоге досталась Стивену Дорффу:
«Я мог бы играть другого главного героя, персонажа второго плана. Но я подумал: «Да вся моя карьера состоит из таких ролей, и ни разу мне не доставалось главной. Мне 43, и если я не получу её сейчас, могу не получить никогда».
В первоначальном сценарии детектив из Арканзаса Уэйн Хэйс был белым парнем, и автор не собирался так легко отступаться от этого замысла. Дабы убедить шоураннера доверить ему роль, Али показал Пиццолатто фотографии своего деда, офицера полиции штата:
«Я ему говорю: «Видишь, в 60-х и 70-х мы действительно служили в полиции. И я думаю, твоя история только выиграет, если центральный персонаж будет чёрным».
По словам Али, такой поворот поможет сюжету исследовать проблемы расизма в Арканзасе:
«Вот смотри, ты ведущий детектив, опрашиваешь свидетелей — белых людей, а они даже в глаза тебе не смотрят. Задаёшь им вопрос, а они отвечают белому детективу. Расизм — это не обязательно называть кого-то словом на букву «н», порой это нежелание человека даже взглянуть в твою сторону или отмахивание, если ты, к примеру, за что-то его поблагодарил».
Мрачная криминальная антология вернётся на канал HBO с третьим сезоном 13 января. На этот раз события разворачиваются в окрестностях курортного городка Озарк. История развивается в трёх временных линиях. Расследованием жестокого преступления занимаются детективы Уэйн Хэйс (Али) и Роланд Уэст (Дорфф).
Шоураннером, сценаристом и вторым режиссёром выступает Пиццолатто. В съёмках поучаствовали постановщики Джереми Солнье («Зелёная комната») и Дэниел Сакхайм («Игра престолов», «Американцы»). Сакхайм и Пиццолатто входят в команду исполнительных продюсеров вместе с Мэттью Макконахи, Вуди Харрельсоном и Кэри Фукунагой.


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 12:57  
Burn1982, спасибо. Дорфф заслужил играть главную роль — но это же Америка... Нет бы как в "Смертельном оружии" — два равно занимающих экранное время напарника. Надо обязательно "переполлиткорретить" другой фильм или сериал, показать свою "продвинутость". Первый сезон, увы, недосягаем — на одну из двух главных ролей сейчас практически бы в обязательном порядке взяли награждённого Оскаром актёра из представителей "угнетённых" — просто чтобы был...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 14:39  
Сволочью оказался Али. И коллегу подсидел, и хочет ещё Оскар получить на волне, так сказать.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 15:12  
igor_pantyuhov, у них — американцев, это норма. На первом месте Я. Они на этом свою цивилизацию построили.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 16:05  
Pavinc Тут мы обсуждаем сериал, а не их нравы. Да и к их нравам ваш пост отнести тоже сложно, если вообще возможно. Давайте ограничимся обсуждением сериала
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 18:55  

цитата igor_pantyuhov

Тут мы обсуждаем сериал, а не их нравы.

Да? Вот это

цитата Melanchthon

на одну из двух главных ролей сейчас практически бы в обязательном порядке взяли награждённого Оскаром актёра из представителей "угнетённых" — просто чтобы был

цитата igor_pantyuhov

Сволочью оказался Али. И коллегу подсидел

нынче называется "обсуждение сериала? Буду знать...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2018 г. 19:23  

цитата bubacas

нынче называется "обсуждение сериала? Буду знать...

:-))):beer:
Очередная "перловка" от Игоря.

Хуже или лучше стал сериал из-за смены акцентов, мы никогда не узнаем. И обсуждать это бессмысленно.:-)


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2018 г. 21:44  


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 19:21  
Уже через три дня (13 января) состоится общемировая премьера первой и второй серий (подряд) третьего сезона :cool!:! Названия у серий очень зловещии o_O :-))). Отзывы критиков, которым продемонстрировали сериал хорошие — "много лучше банальной второй части, но до загадочной первой не дотягивает прилично". Нужно смотреть самим .


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 20:26  

цитата Melanchthon

Отзывы критиков, которым продемонстрировали сериал хорошие — "много лучше банальной второй части, но до загадочной первой не дотягивает прилично". Нужно смотреть самим

Тут, думаю, сработает положительный эффект долгого перерыва. Но всё же жаль, что в итоге внимание сконцентрировано на сравнении с великолепным первым сезоном — такие вещи практически неповторимы.


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 20:43  

цитата Melanchthon

но до загадочной первой не дотягивает прилично
— до первой части невозможно дотянуть, КМК. Не понял правда, почему она "загадочная". Она просто шедевральная.
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 21:25  
shack4839, Magnus, имелась ввиду "загадочная" атмосфера первой части :). А так Макконахи до сих пор продюсер этого шоу, но без него и Вуди "Детектив" уже не столь "настоящий". Их бы в следующую, четвёртую часть...


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 21:36  

цитата Melanchthon

А так Макконахи до сих пор продюсер этого шоу
— ну, смотреться-то будет по-любому, куда ж мы денемся..
Хоть с Растом и Марти, хоть без них.
И второй сезон твёрдая четвёрка, и этот обещает быть неплохим. Просто это случай, когда между первым и вторым местом на пъедестале — космос.
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2019 г. 11:37  
Пиццолатто дал интервью EW (Entertainment Weekly) — четвёртый сезон точно будет + повторное возвращение персонажей является мечтой Ника. Может, Раст Коул и Марти Харт вернутся на экраны...


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 12:40  
Уже и русскоязычные критики публикуют первые рецензии на новый сезон. Пока оценивают в 7-7.5 из 10 (по первым пяти сериям из восьми), очень хвалят игру Махершалы и детективную интригу, критикуют же явное копирование кусков из первого сезона, скверную постановку серий (начиная с третьей), отсутствие "химии" между героями. Выводы: первый сезон прославили Макконахи, Харрельсон и Фукунага. Здесь — только Пиццолатто, Махершала и немного Дорффа (слишком мало экранного времени уделено его персонажу). Не ждите многого — тогда понравится, в общем :).


новичок

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 14:06  
Первый сезон во многом заходил благодаря целостности атмосферы, стройному ритму повествования и хорошей режиссуре – считаю, что это заслуга именно Фукунаги. Где-то читал, что Пиццолатто и Фукунага много ругались на сете из-за творческих разногласий, а на съемках второго сезона была куча режиссеров и похоже, что ругаться на Ника было некому. Джереми Солнье – классный постановщик (Катастрофа, Зеленая комната, Придержи тьму), его нужно было нанимать на весь сезон.
Страницы: 123...2930313233...353637    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Настоящий детектив (сериал, 2014-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Настоящий детектив (сериал, 2014-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх