Зловещие мертвецы 1978 1981 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Зловещие мертвецы (1978, 1981, 1987, 1992, 2013, 2015-...)»

 

  Зловещие мертвецы (1978, 1981, 1987, 1992, 2013, 2015-...)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 20:53  
В голосование добавлен сериал (совсем забыл, лопух!) Еще его можно обсудить ТУТ.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 22:00  
Ну уж извините, предпоследний вариант. Смотрел давно, комедийные ужасы люблю, но здесь...вообще никак.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


активист

Ссылка на сообщение 14 января 2016 г. 01:25  
Первые три фильма, а римейк 2013 как то ни о чем. Да и сериал тоже. :-(


активист

Ссылка на сообщение 6 сентября 2017 г. 21:11  
Римейк надо было делать отдельным фильмом, тогда он, возможно, и смотрелся бы лучше, а так — ни о чем. Слишком чужеродными здесь смотрятся все отсылки к оригинальному фильму.
Попробую по порядку, почему фильм плох:

1. ДЕМОНЫ. Это не те классические демоны, некая безлика сила, которая преследует героев. Здесь демоны выглядят как люди, говорят как люди.. Больше всего они напоминают девочку из Проклятья или Звонка.. Не то, в общем.

2. КРОВИЩА И ДЕРЬМИЩЕ.
Слишком много. Мерзко. И не привносит никакой атмосферы.

3. ПАСХАЛКИ. Не к месту и ни о чем. Например медальон Линды ... К чему он тут? Зачем? Чтобы зритель сказал: "А медальон, помнишь, как в оригинале?! Круто!" Не круто и ни к чему. Или появление Эша в конце титров... А, это сам Эш! Ого! Зачем?>:-| Не спасает даже машина Эша.

4. ГЕРОИ. Никакие.:-( Запоминается только хипповатый очкарик эдакий анти-Скотти. Остальные ни о чем.

5. СЮЖЕТ/ЛОГИКА Их нет. Просто набор сцен. А способность главгероине к регенерации, вероятно, объясняется ее родством с Россомахой, видимо, об этом просто забыли упомянуть. Да и её способности к телепатии/предсказанию, очевидно, объясняются родством с профессором Ксавье. Другого объяснения этому нет... Разве что.. целительная сила наркоты? ???

В итоге: фильм-шлак. Как отдельный фильм, он, может быть, и смотрелся бы (вспомним Хижину в лесу! Казалось бы избитый сюжет — группа молодежи в лесном домике, но как оригинально и интересно получилось!), а как римейк очень слабо. Пересматривать эту чушь желания нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 21:45  
Лучший римейк — это таки Хижина в лесу.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 21:56  
Ремейк мне понравился. В том числе и тем, что фактически не ремейк, самостоятельная история.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 23:14  

цитата laapooder

Лучший римейк — это таки Хижина в лесу.

Которая вовсе ни римейк, а постмодернистский стёб Джосса Уидона.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 20:34  
Разумеется стёб.
Что Так и не мешает быть лучшим римейком.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 12:57  

цитата laapooder

Что Так и не мешает быть лучшим римейком.

Нет. Это ни римейк. А именно пародия и стёб. Римейк не предполагает этого.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 13:10  

цитата laapooder

Лучший римейк — это таки Хижина в лесу.

Ремейком какой именно части "Зловещих" является "Хижина"?


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 13:17  

цитата Evil Writer

Нет. Это ни римейк. А именно пародия и стёб. Римейк не предполагает этого


Причем это ведь стёб и пародия над жанром, а не над именно "зловещими мертвецами"


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 13:46  

цитата shoggoth

Причем это ведь стёб и пародия над жанром, а не над именно "зловещими мертвецами"

Мне кажется начало (до момента когда нам показывают события в бункере) конкретный стёб над зомби темой. А дальше просто критичное высмеивание штампов и прочего.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 13:52  
Зловещие мертвецы 1-3. Бред и убожество в современных реалиях. Страшно было смотреть, когда мне было 5 лет. Сейчас смотреть невозможно.
Зловещие мертвецы. Чёрная книга. Можно смотреть, отсылки немного доставляют удовольствия, но в целом пофиг. Средненький такой ужастик.
Сериал. Что-то вообще не вник. После первой серии продолжать смотреть не захотелось.
–––
Trust No One


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 14:17  

цитата Evil Writer

Мне кажется начало (до момента когда нам показывают события в бункере) конкретный стёб над зомби темой


Не только над ней. Там и над слэшерами с тинейджерами вообще и еще много чем.


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2018 г. 16:03  
Обожаю Армию тьмы! ^_^
Люблю зловещих мертвецов 2, почитаю первый фильм.
В лесах смотреть только фанатам.
Сериал совмещает крутость, иногда скуку, редко отличные шутки, посредственный сюжет, чумовой грим и перчатку power glove, неожиданно незаменимой. Короче, только для тех кто "в теме". Кстати, как там третий сезон? Чёт никак руки не дойдут...

Меня зовут Брюс обязателен к просмотру для тех кто считает харизму мистера Кэмпбелла неподражаемой! Самоирония над своей карьерой просто шик! Смотреть за стебный мистический сюжет, высмеивание клише и за отсылки к сабжу.


новичок

Ссылка на сообщение 27 октября 2018 г. 16:23  
Мертвеци как мертвеци, не шибко то они и зловещие


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2019 г. 11:57  
Прошлый год плохо обошёлся с франчайзом «Зловещие мертвецы»: канал Starz отменил сериал «Эш против Зловещих мертвецов», и Брюс Кэмпбелл, незаменимый исполнитель роли Эша Уильямса, решил положить на полку бензопилу и бумстик.
Внезапно актёр надумал приободрить фанатов серии:
«Будут и другие версии, зрители ещё увидят новых «Зловещих мертвецов». Мы ещё не закончили с этой сагой, нас ждут новые истории».
Самым реалистичным кандидатом на продолжение до сих пор является сиквел ужастика 2013 года «Зловещие мертвецы: Чёрная книга». Режиссёр Феде Альварес, снявший перезапуск с центральным женским персонажем, как раз в прошлом году провалился в прокате с триллером «Девушка, которая застряла в паутине». Наверняка он захочет продолжить более успешный проект.
Хотя не исключено, что запланирована тотальная перезагрузка.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2019 г. 10:14  
Сэм Рэйми, родоначальник культового франчайза «Зловещие мертвецы», хочет вернуть своих любимых дедайтов в кинотеатры.
В свежем интервью Bloody Disgusting выяснилось:
«С огромным удовольствием сниму ещё одну часть. Не думаю, что у нас есть будущее на телевидении, но мы — Брюс Кэмпбелл, Роб Таперт и я — пытаемся найти правильный подход к следующему фильму. Мы по-настоящему хотим снять полнометражных «Зловещих мертвецов». Работа уже идёт».
У Рэйми есть три плана реализации этого желания:
1. Брюс Кэмпбелл возвращается.
2. Оригинальный Эш всё же остаётся вне серии, но возвращается режиссёр Феде Альварес, снявший ремейк 2013 года.
3. И третий вариант — без Кэмпбелла и Альвареса. И никаких подробностей.
Ещё Рэйми пообещал порадовать более конкретными новостями по поводу фильма в ближайшие полгода.


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2019 г. 19:44  

цитата Burn_1982

Оригинальный Эш всё же остаётся вне серии, но возвращается режиссёр Феде Альварес

Тогда не надо.


активист

Ссылка на сообщение 13 июля 2019 г. 09:06  
Тогда не надо.
Страницы: 123456789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Зловещие мертвецы (1978, 1981, 1987, 1992, 2013, 2015-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Зловещие мертвецы (1978, 1981, 1987, 1992, 2013, 2015-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх