Хэллоуин


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Хэллоуин»

 

  Хэллоуин

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 18:32  
цитировать   |    [  ] 
Тут скоро Хэллоуин намечается, и я обратила внимания, что некоторые считают этот праздник "западной заразой" и "дьяволопоклонничеством". Я сама его праздную редко (обычно просто лень), но ничего против не имею. Хороший веселый праздник.
Ну а вы как думаете?..:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

Что-то любители "ужастиков" молчат. Уже тыквы надели?

Уже посмотрели все любимые ужастики, откушали тыквенно-говяжьих котлеток (лепота!) — словом, культурно провели время, да и парочкой свежих переводов страшилок порадовали публику. Не все ж праздно праздновать.:cool!:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня в Твери прошли Страшные чтения (фото и аудио будут чуть позже), а в блоге weird-fiction — премьера перевода... Тыквенная каша и веселые тыквы — в ассортименте. Так что праздник вполне себе хорош:-)


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2017 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 
Никто вчера не пришел. Скорее всего потому, что вчера был всегерманский праздник — 500 лет Лютерской религии. И у нас образовались 2 выходных. Раньше было: в одних землях 31 праднуют, в других 1-ое. По такому случаю все куда-то поехали. А к нам приехали внуки.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2017 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 
С опозданием по уважительной причине :-)))

–––
Eramos pocos y parió la abuela


активист

Ссылка на сообщение 31 октября 2018 г. 10:52  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2018 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 
Ну-с, господа, поздравляю всех любителей и сочинителей ужасов с профессиональным праздником!

–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2018 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 
Замечательный праздник! Всегда отмечаю.
Но с одной небольшой поправкой: я уже вышел из возраста, когда просят конфеты, поэтому, нарядившись пострашнее, обхожу соседей на предмет 100 грамм (и больше, если дадут). Тыквы у меня нет, беру с собой трёхлитровку солёных огурцов вместо неё.
Отличный праздник!
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2018 г. 13:17  

сообщение модератора

Пастырь, :-[ Прекратите троллинг


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2018 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 
Слышала сегодня данные опроса — сей праздник отмечают лишь 5 проц. жителей России...

По мне так довольно много... :-)
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2018 г. 14:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

По мне так довольно много... :-)

Слишком мало.:-[
Ну да лиха беда начало...

–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2018 г. 14:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Слишком мало

С чего бы?
Имхо, этот праздник далек от нас примерно так же, как и годовщина Реформации. Будет интересен только ограниченной группе лиц. Ну и торговле лишний повод. Каждому свое.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2018 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

С чего бы?
Имхо, этот праздник далек от нас примерно так же, как и годовщина Реформации. Будет интересен только ограниченной группе лиц. Ну и торговле лишний повод. Каждому свое.

Чем больше любителей жанра хоррор, тем лучше.;-)
Да и в отличие от Реформации, тема Хэллоуина — универсальна.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 00:13  
цитировать   |    [  ] 
А всё-таки интересно, у кого такая изжога, кто прямо кушать не может от нелюбви к оному празднику, что ставит моим постам минусы? Я конечно понимаю, что втихую поставить минус в защиту родных традиций — это очень храбро и патриотично, но не могли бы уважаемые минусовщики как-то аргументированно озвучить свои претензии?;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 00:23  
цитировать   |    [  ] 
Второй год подряд хожу на Dark Matter Day.
–––
Мы заявляли, что Венера не пройдет транзитом по Солнцу, и она не прошла! (с) М. Галина


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 08:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Я конечно понимаю, что втихую поставить минус в защиту родных традиций

Я Вас умоляю. Ну есть здесь анонимные минусовщики. Как раз те, кто говорит о патриотизме и родных праздниках — не прячутся за минусами. Мы тож не ме отмечаем. Но два минуса убрала.:-))) .
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 09:17  

сообщение модератора

Karnosaur123, Ольгун4ик, эта тема не для обсуждения личных обид и минусов постам. Заканчиваем оффтоп.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 09:33  
цитировать   |    [  ] 
У нас на работе в пятницу будет хеллоуин-вечеринка. Обычно была 31, как положено, но тут чот начальство решило "Слышь, работать!" включить. Впрочем, может, и разумно — посреди недели как-то не очень расслабишься.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 19:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Слышала сегодня данные опроса — сей праздник отмечают лишь 5 проц. жителей России


При этом 5% самых не влиятельных россиян:-D

А вообще, Хеллоуин по всей вероятности скоро станет вчерашним днем. На смену ему едет другое аналогичное празднование Día de los Muertos Хеллоуин на максималках ( (американцы невно курят со своими тыквами на фоне горячих мексикаканцев) Еще пару лет назад об этом празднике знали лишь небольшое число знатоков латиноамериканской культуры, но Голливуд творит чудеса в плане культурного влияния


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 19:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бард Лучник

А вообще, Хеллоуин по всей вероятности скоро станет вчерашним днем. На смену ему едет другое аналогичное празднование Día de los Muertos Хеллоуин на максималках ( (американцы невно курят со своими тыквами на фоне горячих мексикаканцев) Еще пару лет назад об этом празднике знали лишь небольшое число знатоков латиноамериканской культуры, но Голливуд творит чудеса в плане культурного влияния

Да ладно, текила и скелетики — это, конечно, классно, но что сравнится в атмосферности с прохладной таинственной тьмой октябрьской ночи, нарушаемой лишь таинственным оранжевым мерцанием свечей? И ни один Мигель не сравнится с добрым стариной Майклом.



Нет уж, пусть школота накачивается мексиканским пойлом, а мне подавай добрую старую Ночь Всех Святых.:cool!:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 19:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Да ладно, текила и скелетики — это, конечно, классно, но что сравнится в атмосферности с прохладной таинственной тьмой октябрьской ночи, нарушаемой лишь таинственным оранжевым мерцанием свечей?


Какая таинственная атмосферность? В США уже тыквы на праздник пластиковые производства Китая:-D т. е. уровень детсадовского утренника. Скелеты выглядят явно покриповее пластмассовых тыкв.

цитата

И ни один Мигель не сравнится с добрым стариной Майклом


Вслед за Мигелем появилась Елена (хотя Елена конечно на другом уровне в силу телевизионного формата) Деспазито — самый популярный клип на YouTube. Испаноязычная песня обошедшая англоязычные хиты (что 20 лет назад было из ряда фантастики) Если учесть, что США все более и более латиноамериканизируется, то вполне вероятно, что к концу 21 века латиноамериканская культура станет доминирующей в мире.
Такие дела.
Страницы: 123...910111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Хэллоуин»

 
  Новое сообщение по теме «Хэллоуин»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх