ФантЛабораторная работа 15 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 22:15  
Основная площадка для обсуждения блиц-конкурса "ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО БЛИЦ-КОНКУРСУ

   Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Тема: Я — начало

Правила можно почитать здесь.

Рассказы, занявшие призовые места, будут рассмотрены на предмет публикации в журнале «Мир фантастики».

Поступило рассказов: 96 Карточки рассказов 2 тура https://fantlab.ru/work1084098

Кураторы групп:
Группа 1. Жёлтая (группа Грутта) — Ir­on­ic­_C­lo­ud — https://cloud.mail.ru/public/14mM/yN5GmGQXBколонка
Группа 2. Красная (группа Небулы) — Rijna — https://cloud.mail.ru/public/EPNB/gxEY9EJjCколонка
Группа 3. Синяя (группа Йонды) — Ka­ra­pa­pa­s — https://cloud.mail.ru/public/5GE8/dCAJszGfVколонка
Группа 4. Зеленая (группа Гаморы) — Sl­ad­-K­o — https://cloud.mail.ru/public/2UE8/8fmRix8Grколонка
Группа 5. Черная (группа Ракеты) — Г ­у ­д ­в ­и ­н — https://cloud.mail.ru/public/2wX2/1qvvCXj9Gколонка

Сняты с конкурса:
Вели войти
Жизнь продолжается
Голубь белый


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 16:54  
A.Ram Вы совершенно правы, и я вас поддерживаю в этом вопросе. :-)))
Но меня так неистово прессанули на этой теме, что я уже как бы сроднилась с этой фамилией на этом форуме.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

В истории не раз случалось, что фамилии становились именами нарицательными. Видимо, это такой случай.

Теперь, я считаю, моральное право использовать эту фамилию имеют только те, кто находился под подозрением в том, что является носителем оной. Остальные должны перестать полировать! :-[
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 17:02  

цитата Est Rella

Эмм... наверное, мухобойка со шнурочком.
Вы так спрашиваете, как будто я знаю.

Прошу прощения 8:-0, но кажется это маленькая деревянная кадушка для воды. И Est Rella из нее поливает себе водичку на спину. Банный день 8:-0
Да и вообще, эта азиатка 8-)
Хотя это даже не меня спросили, зачем отвечаю?8-]
Простите ..
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 17:10  
Тедди и апокалипсис
Мда, паровозы здесь, канеч, чиста для антуражу. Стало ли от этого витиеватей – хз, пусть ув/ав сам для себя решает.
Полагаю, в рассказе типичная ошибка, которой грешат даже классические книжки – сбой игрового баланса, это когда супер-пупер БигБосса может убить из рогатки сопляк-недоросток. Классик, канеч, выкрутился, и даже идеологическую базу подвёл, но в те времена конкурсы были не в пример лояльней нынешних. Вот и в этом замечательном рассказе слишком уж просто вся всемирная жуть сначала объяснилась, потом победилась. С диснеевским Джафаром возни было поболе.
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 17:14  

цитата Est Rella

Теперь, я считаю, моральное право использовать эту фамилию имеют только те, кто находился под подозрением

это не вопрос морального права, или святой мести, или искромётной шутки юмора — это вопрос личной чистоплотности
имхо, разумеется
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 17:15  
Lunetta Та не, там другая картинка на предыдущей странице. :-)))
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 17:21  

цитата A.Ram

это не вопрос морального права, или святой мести, или искромётной шутки юмора — это вопрос личной чистоплотности
имхо, разумеется

Ну, почему же. Я же пострадала от деятельности этой личности. На меня были необоснованные наезды в связи с тем, что я являюсь клоном этого человека.
Вопрос чистоплотности всегда очень рискован, то есть вы адресуете его всем, кто смеет упоминать этого человека?
Ок, давайте не будем использовать это имя и заменим его на самизнаетекто. Всем понятно, и самизнаетекто в безопасности.
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 17:25  
Я – Псиса!
Вот хорошо быб было, кабы вовремя остановиться. А так опять приключился «зомби-робот-вампир-пират». Ведь при всём идиотизме происходящего – был весьма весёлый идиотизм, так что это в комплимент.
Но зачем же было туда же вворачивать «осовременивание» птицы? Это совсем другой приём, и в этом рассказе ни разу не смешной – ах, птичка заговорила научпопой! Ксенофобы из неё полезли, жиртресты, метеориты… Ну нафига? Как только в тексте появились ксенофобы, рассказ сдох, ибо сам залез в петросянщину.
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 17:33  

цитата Est Rella

Я же пострадала от деятельности этой личности. На меня были необоснованные наезды в связи с тем, что я являюсь клоном этого человека.

Если наезды необоснованные, то вы страдали от тех, кто наезжал, верно?

цитата Est Rella

Вопрос чистоплотности всегда очень рискован

Ничуть, он исключительно личный — каждый сам для себя определяет меру собственной чистоплотности. Если некий человек мне поднасрал — лично я не стану полгода кидать какашки ему в спину, да ещё при детях и беременных котиках. Но, повторюсь, каждый решает сам, я лишь обратился с просьбой ко всем

цитата Est Rella

Ок, давайте не будем использовать это имя и заменим его на самизнаетекто. Всем понятно, и самизнаетекто в безопасности.

прикроем говно газеткой и будем думать, как у нас чисто?
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 17:49  
A.Ram Если человек заслужил себе определенную репутацию, он сам в этом виноват, не находите?
Лично я этого человека не знаю, для меня имя Рахметов — это инфантильный образ исчадия ада, который он сам себе выбрал, и всё.
Этакая форумная бабайка, местный фольклор. Ничего не вижу здесь подлого или безнравственного, когда участники упоминают его в своих комментариях.
Вот так запомнился, и не будь помянут к ночи.
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 17:57  

цитата Est Rella

не находите?

не нахожу, поскольку ничего не говорил ни про репутацию, ни про вину, ни про подлости итд
предлагаю завершить нашу увлекательнейшую дискуссию ввиду явной бессмысленности хождения по кругу
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 17:57  

цитата SAM77

Да уж, крутые споры. Ни о чём...


Как и всегда :-D

цитата dokktor

Повторюсь -- обе группы для меня топовые, тексты отлично помню, но с половиной названий -- путаница.
Интересно, как у других болельщиков с этими проблемами?

В этот раз вроде норм. С финалистами луче, чем в группе.

цитата dokktor

Крохобор

Ваще круто обыгранное название
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 18:04  

цитата A.Ram

перестаньте полировать чужую фамилию. В конце концов, за ней живой человек, и этот человек не может вам ответить

в чём сам виноват 8-)
но в том и прикол, что некоторые считают, что может %-\
Де ж ты был, когда они начали поминать... эх...
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 18:11  

цитата Г у д в и н

Де ж ты был, когда они начали поминать... эх...

Тут у вас дедовщина махровая.
Когда обвиняют в клоновости, никто из радетелей нравственности не заступится. А

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

какахами в морду тыкать
— это в цвет.

цитата A.Ram

предлагаю завершить нашу увлекательнейшую дискуссию ввиду явной бессмысленности хождения по кругу

Я тоже считаю, что это бессмысленно.
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 18:15  
Да, тут еще сидят товарищи, по фене ботающие, "крысами" и "стукачами" наезжающие на девочек. Они вам по нраву? Не воротило от них? Не?
Ну, двойные стандарты, так двойные стандарты. ^_^

цитата A.Ram

прикроем говно газеткой и будем думать, как у нас чисто?
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 18:27  
Est Rella
Плюньте и разотрите, обычный троллинг.
Уважающие себя авторы на такое вообще не реагируют.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 18:33  
harrybook Да не умею я плеваться и потом еще растирать это. :-))) Я лучше, как вы сказали, не буду реагировать. :-)))
Спасибо за поддержку.
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 18:37  
Понастрадамлю:
1) КАИ
2) Крохобор
3) Сто дорог

Свои оценки выставлю завтра. Всем пока.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 18:40  
Ваще тут либерализм рулит и свобода нравов, едрить их налево. :-[ *восторженно-осуждающим тенором*

С одной стороны такая демократия плодит культуру бескомпромиссного диалога и духовность волеизъявления,
с другой невольно поощряет толстый или вульгарный троллинг (правда, редкий) и наезды без резьбы на многих финалистов (порой с одним тока желанием --- ущипнуть вдогонку, придравшись к столбу)...
Везде свои огрехи и достоинства...

Вот у нас в Креативе *содрогаясь* шаг вправо, шаг влево, лишнее словцо, косой взгляд... --- сразу расстрелы, баны, санкции, секир-башка и жупел в эпитимию (правда, не каждый день)
А тут санаторий :-D :beer:
–––
Маэстро, урежьте марш!


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 18:46  

цитата dokktor

А тут санаторий

Отож.
*ушёл за минералкой (водку запивать нечем)*


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 18:51  

цитата dokktor

Вот у нас в Креативе *содрогаясь* шаг вправо, шаг влево, лишнее словцо, косой взгляд... --- сразу расстрелы, баны, санкции, секир-башка и жупел в эпитимию (правда, не каждый день)


Бывала я у вас на Креативе, никто меня не забанил
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!
Страницы: 123...210211212213214...241242243    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

тема закрыта!



⇑ Наверх