Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2018 г. 13:58  

цитата witkowsky


В колонке oktarin анонс по  ШХ подробнейший. Подпишитесь на его колонку, не будет таких вопросов.

Будут другие. Какие иллюстрации будут использованы к первым двум романам, которые не иллюстрировались ни Стрэндом (Пейджет), ни Дорр Стилом? Будут ли цветные иллюстрации Дорр Стила воспроизведены в цвете? Войдут ли в собрание неканонические пьесы — "Ангелы тьмы" АКД и "Шерлок Холмс" АКД и Жиллета, которые не попали в 4-х томник "Азбуки"?
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2018 г. 14:05  
Все подобные вопросы — в колонку к oktarin. Никакой самодеятельности затевать мы права не имеем: издание повторяет английскую версию шеститомника.
Я могу давать ответы там, где готовлю книги, а это = копирайтный повтор английской версии.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2018 г. 15:46  

цитата Калигула

Войдут ли в собрание неканонические пьесы — "Ангелы тьмы" АКД и "Шерлок Холмс" АКД и Жиллета


"Ангелов тьмы" там быть не может по определению — эта пьеса была впервые опубликована только в начале 2000-х годов, а то, что собирается издать "Престиж Бук" — вышло на английском в 1956 году. Но там есть много других интересных материалов, я на английское издание давно зарубку себе сделал, что когда-нибудь надо купить, а тут на русском будет — отлично! Если с иллюстрациями все будет качественно — однозначно брать.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2018 г. 16:09  
+1 Реквием! Обязательно!


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2018 г. 16:34  
В августе этого года был издан тираж книг Рашида Кешокова "По следам карабаира" и "Кольцо старого шейха".
Данный тираж является контрафактной продукцией, права на издание этих книг были приобретены мною у наследников летом этого года (договор от 25.07.2018 г.).
С издателем этих книг мы сегодня общались и думаю, что пришли к некоему решению ситуации.

Вместе с правами на вышеозначенные произведения от наследников было получено разрешение на тиражирование третьей части трилогии. Собственно, вся сумма гонорара — а он в данном случае был откровенно высоким — была выплачена из-за этой третьей части романа. В данный момент третий роман ждет своей очереди у художника, поэтому ранее весны эти книги изданы не будут.

Подробнее — у меня в колонке:

Рашид Кешоков. В рамке. Легально.



авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2018 г. 16:38  
+ 1 (Реквием)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2018 г. 16:53  
+ 1 (Реквием)


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2018 г. 18:09  
Шерлок Холмс от ПБ -"рамка"?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2018 г. 19:05  
Шесть рамок.

32 подписчика. Это радует.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2018 г. 21:12  

цитата Edred

то, что собирается издать "Престиж Бук" — вышло на английском в 1956 году. Но там есть много других интересных материалов,

На самом деле в 1967, но это дела не меняет. Я просто не сообразил, что гигантский двухтомник Баринг-Гулда разбили на шесть книг. Как верно отмечено, если с иллюстрациями все будет качественно, это будет еще один отличный ШХ. Заранее потираю руки)
PS. И очень хорошо, что разбили на нормальные тома. Это отдельный бонус.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


новичок

Ссылка на сообщение 5 ноября 2018 г. 22:11  
+1 Реквием


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2018 г. 22:13  
Два тома для рамки нереально. И шесть-то вышло вовсе не тонких.
видел часть верстки. Я не фанат, но конфетка.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2018 г. 22:21  

цитата witkowsky

Я не фанат, но конфетка.

А я, к сожалению, фанат. Не рамки, а ШХ — придется раскошеливаться.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 02:31  


миротворец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 02:34  
Humphrey Bogart Ошибки продолжаются. К "Пиратскому кладу" опять использовали не ту иллюстрацию!
–––


новичок

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 10:16  
+1 реквием


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 12:16  
witkowsky

Про Пинкертона совсем забыли... :-(


новичок

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 12:35  
...и про 3-го Юрьева


активист

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 13:59  
И про ГАРИБАЛЬДИ!!!!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 15:20  
"И животноводство!" (с)
Юрьев готов и достаточно скоро будет. Пинкертона можно издавать вместо кого-то, а подвинуть кого-то в пользу Пинкертона пока невозможно: уж или Юрьев, или Пинкертон.
Про Гарибальди помнит шеф, я тут права голоса не имею.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх