Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 15:26  
Ок, большое спасибо за информацию!
Я так и подозревал, что Росмэн адаптирует текст под "детство". Фиг с ней, с редактурой, лучше киевлян куплю...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 15:31  
Ну, никакой особой адаптации самого текста я сам лично не заметил, просто мнение такое попадалось.
Перечитывал я уже именно росмэновский вариант и книгой был более чем доволен :-)


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 15:46  

цитата Claviceps P.

Ну, никакой особой адаптации самого текста я сам лично не заметил, просто мнение такое попадалось.
Перечитывал я уже именно росмэновский вариант и книгой был более чем доволен

Да? Тогда надо будет еще подумать...


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 21:34  
Ребят,насчет Дэвида. Мне в принципе первый том понравился и ,но не на шедевр...Трудно выразиться...В принципе,среднее между 8 и 9. Стоит читать второй том?
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 22:08  

цитата stMentiroso

Посоветуйте, пожалуйста, книги о заброшенных городах, загадочных подземельях, домах и лабиринтах.
Нивен "Мир-Кольцо" — заброшенных городов... навалом.
Силверберг "Человек в лабиринте" — говорящее название, не так ли?
Вэнс "Лампа ночи" — есть дома. Он, да Блэйлок "Эльфийский корабль" и "Исчезающий гном" — похоже на "Золотую цепь". Чуть-чуть.
Бэнкс "Безатказнае арудие" — вот где загадочный дом, хотя из по- настоящему загадочных домов вспоминается лейберовский Дом воров и космическая архитектура "Золотого века" Райта.
Так же их можно найти у Вулфа в трилогии о Северьяне, у Макоули "Дитя реки" и остальное о Слиянии.

Если повезет, то Азбука все-таки издаст подборку космической оперы.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 23:24  

цитата Мисс Марпл

Дэвида. Мне в принципе первый том понравился и ,но не на шедевр...Трудно выразиться...В принципе,среднее между 8 и 9. Стоит читать второй том?

не стоит... если первый показался — "не шедевр", то второй совсем не должен понравиться.
–––
Brainy is the new sexy (c)


новичок

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 23:25  
Здравствуйте. Подскажите что-нибудь почитать в стиле тетралогии Песни Гипериона, Лорд с планеты Земля, Спектр, Дюна и желательно известных авторов. Спасибо.


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 23:29  

цитата

Здравствуйте. Подскажите что-нибудь почитать в стиле тетралогии Песни Гипериона, Лорд с планеты Земля, Спектр, Дюна и желательно известных авторов. Спасибо.

Джон Райт "Золотой Век.
Автор известен в узких кругах. ))
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2009 г. 01:25  
Уважаемые коллеги, посоветуйте какой-нибудь роман, где герой путешествует из мира в мир ("Эндимион"Симмонса,"Обмен разумов"Шекли, "Спектр"Лукьяненко) чтобы миры пооригинальнее и написано некоряво. Лучше не фэнтэзи.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


активист

Ссылка на сообщение 13 января 2009 г. 11:34  

цитата Frigorifico

чтобы миры пооригинальнее и написано некоряво. Лучше не фэнтэзи.

Мне очень нравится книга Зорича "Консул содружества", там взаимодействие миров. Придумка оригинальная и герои не скучные :cool!: Очень советую!


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2009 г. 21:48  
Уважаемые единомышленники и форумчане, к своему собственному стыду не знаком с творчеством Роберта Хайнлайна, порекомендуйте чего бы почитать?
Нравится космическая фантастика (приключения, боевик, вторжение на Землю).


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2009 г. 21:57  

цитата Павел1982

стыду не знаком с творчеством Роберта Хайнлайна, порекомендуйте чего бы почитать?
Нравится космическая фантастика (приключения, боевик, вторжение на Землю).


"Кукловоды"
"Луна жёстко стелит" (Луна — суровая хозяйка)
"Космические рейнджеры" (Звёздная пехота)
"Двойная звезда"


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2009 г. 22:52  
Павел1982
Добавлю еще "Дверь в лето".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2009 г. 23:43  
Павел1982, я бы еще добавил "Туннель в небе" и "Астронавт Джоунс". Хоть их и называют "подростковой" фантастикой — считаю их хорошими приключенческими романами.


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2009 г. 23:49  
Павел1982, ну тогда и "Гражданин галактики" не грех добавить. По крайней мере книга классная, там и приключения имеются и космоса предостаточно, правда на счет боевика и вторжения на Землю несколько сомнительно, но с этим испытывают проблемы и вышеперечисленные "Туннель в небе", "Астронавт Джоунс", и "Дверь в лето":-)
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2009 г. 02:25  
Хотя не большой поклонник Хайнлайна, но, по-моему любой фантолюб категорически :-[:-)))должен прочесть:
"Кукловоды"
"Дверь в лето"
"Двойная звезда" м.б. "Двойник"
"Чужак в чужой стране"
Это минимум.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2009 г. 13:57  

цитата Павел1982

Уважаемые единомышленники и форумчане, к своему собственному стыду не знаком с творчеством Роберта Хайнлайна, порекомендуйте чего бы почитать?
Нравится космическая фантастика (приключения, боевик, вторжение на Землю).


Тут вам абсолютно точно нужно прочитать "Пасынки Вселенной" — потрясающая вещь...


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2009 г. 14:32  

цитата stMentiroso

Посоветуйте, пожалуйста, книги о заброшенных городах

Крайтон "Конго"
Вайсс "Дом в 1000 этажей"
Кристофер "Огненный бассейн"
Литтл "Дом"


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2009 г. 15:49  

цитата Frigorifico

Уважаемые коллеги, посоветуйте какой-нибудь роман, где герой путешествует из мира в мир ("Эндимион"Симмонса,"Обмен разумов"Шекли, "Спектр"Лукьяненко) чтобы миры пооригинальнее и написано некоряво. Лучше не фэнтэзи.


"Илион", "Олимп" — того же Симмонса? "Тёмная башня" Кинга, тоже по сути путешествия из мира в мир...


новичок

Ссылка на сообщение 14 января 2009 г. 20:37  
Добрый вечер! Подскажите, что можно почитать. Что-нибудь похожее на правила волшебника.
Страницы: 123...139140141142143...349935003501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх