Роберт Маккаммон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Маккаммон. Обсуждение творчества»

Роберт Маккаммон. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2018 г. 15:30  

цитата magister

Качество и объем редактуры в порекламированной вами версии — тоже неизвестны, поэтому моя реакция аналогичная: спасибо, не надо.


Честно говоря, с самого начала этот разговор принял какой-то странный оттенок. Создается впечатление, словно тут некое издательство или как минимум сайт, где публикуются произведения и переводы, куда я пришел с предложением что-то у меня купить и/или напечатать. И должен тут кому-то доказывать, что мой текст стоит быть купленным и напечатанным. Если у вас тоже создалось такое впечатление, то оно ошибочное. Причина моего появления здесь — чисто общение и обсуждение. Я НИЧЕГО НЕ ПРОДАЮ!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2018 г. 17:14  
Перевел рассказ The Night I Killed the King. http://samlib.ru/editors/l/lebedew_e_m/no... Завязку этого рассказа Маккаммон написал для литературного конкурса, попросив читателей закончить историю. Лучшим вариантом, по мнению Маккаммона, оказалась работа Пола Шульца.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2018 г. 17:56  
Интересно стоит ли ждать на бумаге такие рассказы как "Глубина", "Призрачный мир" и "Съешь меня"?? Хочу брательнику к новому году книженцию подарить, а он любитель рассказов Кинга. Вот если бы сборник "Синий мир" + эти три рассказа было бы люкс. Эх, мечты...
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2018 г. 23:52  

цитата muravied

"Глубина", "Призрачный мир" и "Съешь меня"

Соглашусь, годные вещи. Все три запомнились.


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 12:39  
Всем доброго времени суток!

Кто-нибудь читал "Слушателя"?

Годный роман или проходняк?
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 22:38  
Прочитал примерно 1/8 романа. Пока сложно сказать, но мне ложится легко. Неспешное знакомство с центральными персонажами. Дочитаю до конца — отпишусь.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 23:00  
Прочитал. Сразу оговорюсь — очень нравится мне у Маккаммона "Принц тьмы" (Они жаждут) и "Жизнь мальчишки". Песня Свон — немного меньше. Остальное намного ИМХО слабее. Мэтью Корбета — ничего из данного цикла не читал. Теперь о романе.
Детектив в стиле "нуар" (это я так пытаюсь объяснить) — точнее детектив в Америке 30хх годов прошлого века. Первая половина — где рассказывается про героев, где мы с ними знакомимся — замечательно. Зашло на ура. Вторая часть — собственно экшн — тут со скрипом. Не в восторге. Эпилог понравился. Вытянул вторую половину романа.
Если в целом — любите автора — читайте. Если нет — то можно и пропустить.
Примерно 7 из 10ти.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2018 г. 00:08  
https://fantlab.ru/edition236616 А первые два тома этого издания существуют ?


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2018 г. 07:25  
Aleyash про Метью отличный цикл, прочитайте хотя бы первую книгу — она самостоятельная и пожалуй лучшая)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2018 г. 09:12  
Drud да, руки не доходят внести. В первую очередь у меня стоит (на эти выходные)
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2018 г. 10:07  
Aleyash Да, пожалуй соглашусь. Из всего, что я читал у Маккамона "Жизнь мальчишки" больше всего понравился. Из Метью Корбета читал только первый роман цикла — "Плач ночной птицы". Хоть я и не любитель детективных сюжетов, но этот роман очень атмосферный и, несмотря на довольно подробные и неторопливые описания жизни Америки XVIII века, держит в напряжении до последней страницы. "Песнь Свонн" подозрительно напоминает "Противостояние" Стивена Кинга:-[, но финал более внятный. Тоже очень достойная дилогия. Вообще, очень кинемотографично выглядят его произведения. Жаль только экранизаций нет. С удовольствием посмотрел бы "Час волка", например. 8-) Хотя сам роман перегружен событиями, эдакий боевик с элементами хоррора.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2018 г. 01:37  
Перевод рассказа «Best friends» http://samlib.ru/editors/l/lebedew_e_m/lu... Последнее из доступных в сети художественных произведений Маккаммона, ранее не переводившееся на русский язык. Наслаждайтесь. :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2018 г. 07:35  
Lemot Красота какая, спасибо вам!
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2018 г. 20:51  
Пацаны, пришла малява с Зоны: "Азбука" начнет выпускать на русском книги Роберта Маккаммона. И помимо новинок...

цитата

Начиная с 2019 года, «Азбука» заново начнёт издавать цикл о Мэтью Корбетте. В ближайших планах – новый перевод первого романа, «Голос ночной птицы». Эта книга очень важна для писателя. Ею он прервал более чем десятилетний перерыв в творчестве. Эту книгу не сразу приняли и поняли, но очень быстро исторически-авантюрно-триллерно-иронический сериал о молодом парне, который воплощает в себе хитроумие Холмса, отвагу Джима Хоукинса и браваду Джеймса Бонда, стал популярным во всём мире.

:cool!::cool!::cool!:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2018 г. 21:05  
:cool!: :beer:

цитата Karnosaur123

с Зоны

:-))) Это как раз на "Зону" — с "Фантлаба": https://fantlab.ru/blogarticle58289 .


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2018 г. 21:20  
А, точно!:cool!:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2019 г. 16:05  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2019 г. 21:45  
Кабельный канал FX заявил о том что в разработке находится первый сезон сериала о Мэтью Корбетте "Голос Ночной Птицы", также есть планы на второй под рабочим названием "Королева Бедлама" Кастинг еще не объявлен но адаптацией первой книги занимается сценарист "Проклятия" и Проклятия 2 " а также "Техасская резня бензопилой 3D" Стивен Саско.https://sciencefiction.com/2019/09/18/exc...


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2019 г. 22:08  
7 часть в переводе на русском в сети ^_^
http://samlib.ru/editors/m/moskowskih_n_i...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 08:01  
СОН
Спасибо за новость:beer:
Страницы: 123...2627282930...343536    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Маккаммон. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Роберт Маккаммон. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх