Обложки и различные издания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»

Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 09:43  
цитировать   |    [  ] 
Есть ли в планах новые переводы каких-нибудь старых произведений? Читаю сейчас «Мизери» — не знаю, как новый перевод, но редактура и корректура этому роману не помешала бы. «Куджо», «Тело», «Глаза дракона» — точно нужны новые переводы: много упрощений, небольших пропусков, неточностей.


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 10:01  
цитировать   |    [  ] 
chief, до кучи.
Отдельным томом вышла повесть "Гвенди....", вот-вот выйдет "На подъёме". Насколько помню, эти повести, плюс сборник "Секретные окна" вышли вне основных серий Стивена Кинга, по требованию правобладателя. Так вот, это требование относится только к первому в стране изданию вышеуказанных произведений, или, в принципе, и переизданий это тоже касается? К чему я это всё. Есть ли вероятность, например, в новой серии, когда-либо увидеть, сборник, состоящий из двух этих повестей: "Гвенди" и "На подъёме"? Покупать небольшие повести по-отдельности, лично мне, не очень интересно. А в виде сборника, возможно, присмотрюсь.
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 10:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lemot

Есть ли в планах новые переводы каких-нибудь старых произведений? Читаю сейчас «Мизери» — не знаю, как новый перевод, но редактура и корректура этому роману не помешала бы.

Lemot, "Мизери" читал достаточно давно (в конце 2013 года) в серии "КННВ", но, честно скажу, не припомню большого количества опечаток и неточностей. Или, Вы про "книгу в книгу", напечатанную корявеньким шрифтом с "дописанием" отсутствующих на машинке букв как бы "вручную")))? По-моему, очень крутой ход. А вообще, был в таком диком восторге от прочтения данного романа, что, возможно, просто не замечал небольших ляпов.

цитата Lemot

«Куджо», «Тело», «Глаза дракона» — точно нужны новые переводы: много упрощений, небольших пропусков, неточностей.

"Глаза дракона" не читал. А к переводам "Тела" и "Куджо", лично у меня, нет претензий. Возможно, потому что нет возможности (да и желания, если честно) сравнить с оригиналом и с другими переводами этих произведений.
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 11:10  
цитировать   |    [  ] 
chief после "Ночной смены" и "Куджо", какие дальше доптиражи планируются в ТБ? Спасибо! :-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Сергей755

Или, Вы про "книгу в книгу", напечатанную корявеньким шрифтом с "дописанием" отсутствующих на машинке букв как бы "вручную")))? По-моему, очень крутой ход.
Вы и в самом деле думаете, что я мог принять это за... эээ... я не знаю, типографский брак? :-))) Хмм... Нет, я имел виду различные перлы перевода, вроде «грозы» вместо «снежной бури», «бога с машины» вместо «бога из машины» и т.д. Также многие предложения построены просто неправильно и коряво. Переводить заново, может, и не надо, но вычитать не помешало бы. Про «Куджо» и «Тело» я уже писал (с примерами) в теме переводов Стивена Кинга, здесь https://fantlab.ru/forum/forum1page1/topi... и здесь https://fantlab.ru/forum/forum1page1/topi... соотвественно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 17:55  
цитировать   |    [  ] 
chief, когда новая серия стартует? С какой частотой предполагается выпуск книг? Какая она будет — бюджетная или нет?
–––


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 19:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lemot

Вы и в самом деле думаете, что я мог принять это за... эээ... я не знаю, типографский брак? Вы серьезно?

Lemot, нет, не серьёзно, три закрытые скобочки, в конце предложения не дадут соврать, просто всякими имодзями не пользуюсь. Извините, если Вас это задело. Будем считать, что неудачная шутка не прошла.
Хотя, слышал байку, что где-то в сети гуляет комментарий, автор которого предъявляет претензии к названию КДЖ, мол, написано с ошибками. Да чего далеко ходить, сам лично видел, такой вот отзыв на книгу Б. Литтла "Чужаки", на сайте Book24 (цитата дословная):

цитата

"Первый роман С.Кинга, который меня разочаровал. Пусть и под псевдонимом он пишет, но это пишет он. Жаль времени и потраченных немалых денег."

Оказывается, не Бахманом единым... Короче, ждать можно всего от "поклонников" Стивена Кинга. Но, к счастью, это не относится к большинству пользователей Фантлаба, здесь-то народ более-менее подкованный. И, повторюсь, чуть выше, просто неудачно пошутил.
А по поводу "Мизери", скажу, что не буду отрицать наличия или отсутствие каких-либо ляпов, читал достаточно давно. Ещё скажу, что если они и встречаются по тексту, то на моём восприятии романа это не сказалось никак. Считаю "Мизери" одним из двух лучших романов Кинга. Надо бы перечитать на досуге, что бы, так сказать, "выловить всех блох из текста". А хорошая вычитка и корректура не помешает, в принципе, любой книге. Пока что не встречал ни одного издания, в котором не было бы ни одной опечатки или неточности. Всегда будет к чему стремится, и это естественно, по-моему.
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 
Сергей755 Да не, я понял, что вы шутите. 8-)Насчет Мизери — полностью с вами согласен, отличный роман. :beer:


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2018 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 
Выпустите в ТБ всю серию ТБ отдельными томами (но с такое концепцией обложек). Имею ввиду, конечно, первые 3 романа


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2018 г. 16:20  
цитировать   |    [  ] 
Хотелось бы вопрос от Senna дополнить своими. Как скоро — в каком месяце хотя бы — анонсируете новую серию? В чем будет отличие от имеющихся серий (бумага получше, оригинальные обложки, формат побольше... и т.д.)? Все книги, ранее изданные в ТБ и других, выйдут в новой серии? И не закроется ли новая серия спустя 5-10 лет, так и не завершившись, поскольку будет открыта новая серия?

Простите что много вопросов и некоторые назойливые. Но про новую серию очень хочется подробностей. Поскольку отсутствие анонса, который обычно подогревает интерес задолго до публикации, никак не способствует, чтобы сразу ринуться в интернет-магазин и предзаказать или заказать в день начала продаж новую книгу. 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 00:57  
цитировать   |    [  ] 
chief, ещё один вопрос.
Нет ли в планах допечатать Путеводитель Бева Винсента по миру Тёмной Башни? И вообще, были ли хоть раз доп. тиражи у этой книги? На странице издания на Фантлабе указан только один тираж, пусть и весьма приличный (10к).
Сколько читаю Кинга (где-то, около пяти лет), и, следовательно, покупаю его книги, "Путеводителя по ТБ" не видел в продаже ни разу. Большинство книг Стивена Кинга покупаю в серии "КНВВ", но есть несклолько изданий и в серии "ТБ". А, собственно, книги цикла "Тёмная башня", целенаправленно покупал в одноимённой книжной серии. И под закрытие этой, ставшей для многих фанатов Кинга, культовой серии, думаю, было бы неплохо допечатать эту, своего рода, энциклопедию или справочник по главному, в творчестве Кинга, циклу. Лично я, с удовольствием приобрёл бы эту книгу.
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 11:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Сергей755

"Путеводителя по ТБ" не видел в продаже ни разу


Очень странно, что не попадался. Наверное вы не видели в обычных магазинах? Я вот помню, что в интернете где только ни попадя эта книга висела, причем очень долго и задёшево. Я вот свой экзэмпляр купил рублей за 60-90, точно не вспомню, причем в АСТшном магазине. И после этого книга еще долго висела в продаже. Речь идет о 2014-2015 годах.


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 11:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stratoman

Речь идет о 2014-2015 годах.

В этот период, не очень интересовался циклом ТБ, читал в основном отдельные романы Кинга. Поэтому, специально не искал эту книгу в ИМ, а в оффлайновских магазинах на глаза не попадалась точно. А 2014 год, почти полность провёл в рядах российской армии, так что было не до покупок книг. Цикл "ТБ" прочитал в конце 2016, начале 2017 годов и тогда "Путеводитель по ТБ" точно было уже не найти.
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 11:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stratoman

Я вот помню, что в интернете где только

На Озоне долго по 70 р. была
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 12:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Нет ли в планах допечатать Путеводитель Бева Винсента по миру Тёмной Башни?

Нет смысла его допечатывать. Есть новые, более полные издание, типа этого
Robin Furth. "Stephen King's The Dark Tower: The Complete Concordance, Revised and Updated"
–––
https://vk.com/fr0mthedark


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Basstardo

Нет смысла его допечатывать. Есть новые, более полные издание, типа этого

Basstardo, честно, не знал. В таком случае, лучше, конечно, издать более актуальную версию. Только это, наверное, уже в новой серии, ну или в "ТБ.NEO", или, вообще внесерийно.
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 
Если, конечно, издательство вообще возьмется издавать эту книгу8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 13:37  
цитировать   |    [  ] 
Тут вообще нужно подумать на тему необходимости издания такой литературы. "Путеводитель" не зря так долго валялся, да еще и дёшево. Ценности в нём было не больше, чем во всех этих "Книга ужаса" и "Вечерний свет", если серия собирается ради серии, а не ради содержания.


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата domenges

Если, конечно, издательство вообще возьмется издавать эту книгу

Ну это, само собой, конечно. Настаивать не буду, точно.

цитата Stratoman

Тут вообще нужно подумать на тему необходимости издания такой литературы. "Путеводитель" не зря так долго валялся, да еще и дёшево. Ценности в нём было не больше, чем во всех этих "Книга ужаса" и "Вечерний свет", если серия собирается ради серии, а не ради содержания.

Насчёт единообразия и односерийности никогда не заморачивался. И, упомянутые сборники не покупал и не собираюсь, если честно. Насчёт целесообразности издания "Путеводителя по ТБ" не могу ничего сказать. Как мне кажется, в случае с книгой Бева Винсонта, явно погорячились со стартовым тиражом, отсюда и большие остатки на складах. Если издать небольшим тиражом, в 2-3 тысячи, таких проблем, думаю, не будет. Но, точно прогнозировать что-то, конечно, не берусь.
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 16:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Сергей755

"Путеводителя по ТБ" не видел в продаже ни разу

В Киеве купил на распродаже за 10 грн. в 2014
Страницы: 123...180181182183184...227228229    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»

 
  Новое сообщение по теме «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх