Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 18:44  
Точно, со статусом за заказ на 3тр было бы обычных баллов около 30, с minus15 их уже под 500 показывало, что куда как приятнее. Получалось, как по мне, неплохое комбо: набираешь книг на 3900, от них -390 book10, -500 black500, -накопленных 600 баллов, итого 2400 к оплате при том, что почти 500 еще вернется баллами


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 18:56  
Подскажите, господа, ответ на такой вот вопрос: раньше в OZONе можно было просто нажать на категорию "все товары", и книги отображались все, даже те, которых нет в продаже, но они когда-то были. А сейчас что, такой опции нет? Смотреть можно только то, что продаётся? %-\


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 20:27  

цитата Seidhe

Смотреть можно только то, что продаётся?
Увы, да. Хоть многие (и я в том числе) по этому поводу сильно с ними ругались, возвращать старый поиск они не собираются.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 20:30  
Сан Саныч
Это действительно плохая новость... :-(((
За несколько лет пользования OZONом мне удалось "выловить" много чего из букинистики, чего не было в продаже в момент первоначального поиска, а то и вообще не знал о существовании некоторых изданий.
Спасибо, что просветили :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 20:33  

цитата Seidhe

За несколько лет пользования OZONом мне удалось "выловить" много чего из букинистики, чего не было в продаже в момент первоначального поиска, а то и вообще не знал о существовании некоторых изданий.
О чем и речь. С поиском букинистики теперь беда. Якобы на Озон кто-то ругался, что поиск показывает товары, которых нет в наличии.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 20:37  
Сан Саныч
Да, было дело. В том числе и в этой теме, если не ошибаюсь, что-то подобное проскальзывало. И я, в принципе, могу, скрепя сердце, согласиться по другим категориям товаров. Но сделать подобное с книгами...


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 20:50  

цитата Seidhe

Подскажите, господа, ответ на такой вот вопрос: раньше в OZONе можно было просто нажать на категорию "все товары", и книги отображались все, даже те, которых нет в продаже, но они когда-то были. А сейчас что, такой опции нет? Смотреть можно только то, что продаётся?

Да, давно уже так стало. Но (вот не помню как), точно помню что мне удавалось вызвать отсутствующие позиции. То ли зайти в автора надо и все его книги вызвать то ли что-то подобное. То есть не прямым поиском, а по меткам.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 20:52  

цитата MarchingCat

То ли зайти в автора надо и все его книги вызвать то ли что-то подобное.
В книгу. И там есть отсутствующие издания. Но не у всех почему-то и так искать задолбаешься.


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 21:10  
Подскажите, пожалуйста, где можно купить электронную книгу Алексея Иванова «Пищеблок»?
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 21:56  
MarchingCat

цитата

То ли зайти в автора надо и все его книги вызвать то ли что-то подобное. То есть не прямым поиском, а по меткам.

За информацию — спасибо :beer: Но, учитывая, что меня чаще всего интересуют книги по мифологии/фольклору разных народов, в "автора" зайти получится далеко не всегда... 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 13:00  

цитата Seidhe

меня чаще интересуют книги по мифологии/фольклору, в "автора" зайти получится далеко не всегда...


Тогда может помочь биолокация ))


активист

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 23:28  

цитата Edred

в заказе, кстати, еще промокод на 400 руб применил, вообще лепота.
Это какой-то индивидуальный промокод?

P.S. Да, хорошо Озон поскидывал цены. Еще бы баллов где набрать. Все др. актуальные (кэшбэк, блэк500) акции до 19 действовали.


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 23:40  
Seidhe лучше всего помогает внешний поиск в гугле или яндексе. Озон всегда в топе выдачи.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2018 г. 10:37  

цитата kilig

Это какой-то индивидуальный промокод?
видимо, бонус от мэйлру на покупку от 4т.р.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2018 г. 10:39  
Хотел бы посоветоваться по ЧП на МШ:

цитата

Со своей стороны, My-shop.ru дарит промокод ЧП на 11% дополнительной скидки, которая суммируется с накопительной*. Таким образом, покупая акционные товары и используя промокод при оформлении заказа, вы сможете реально сэкономить до 50%!
Правильно ли я понимаю, будет скидка 25+11=36% ?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2018 г. 10:48  
cakypa
Сделал заказ. Базовая скидка 17%. В итоге общая скидка составила 25% — т.к. в заказе НЕ было акционных товаров, которые сами по себе со скидкой идут.
–––
Где есть воля, там и путь.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2018 г. 11:05  
ameshavkin
Спасибо за совет, но всё-таки жаль, что такая функция на ОЗОНе теперь отсутствует — это было офигительно удобно. :-(


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2018 г. 11:10  
cakypa
Я вот тоже чего-то не совсем понял с этой ЧП на my-shop.
Ни у одной книги из моей корзины (около 20 наименований) никаких скидок не отображается. То есть выходит, что к своей персональной я просто смогу добавить 11 %, правильно?
Выгодно, конечно, но только если персональная уже есть процентов в 9-10. А основные скидки, выходит, пошли на игрушки, детские вещи, сад/огород и детские книжки — в этих категориях реально кое-где можно и процентов до 40-50 урвать..


новичок

Ссылка на сообщение 20 ноября 2018 г. 11:17  
А что, в OZON во время черной пятницы скидка 500 руб. на первый заказ через мобильное приложение не работает?


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2018 г. 11:24  

цитата Seidhe

Выгодно, конечно, но только если персональная уже есть процентов в 9-10.
через посредника же 25%

Apiarist а вы код "ЧП" вводили?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх